Все очень достойно

Наталья Дмитрий Страна: Франция
Город: Париж
Время отдыха: Дата вылета ноябрь, 2008
Отель: St.Petersbourg 3*

Дата14.11.08 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1467

Резюме отзыва

В целом отель очень понравился. Всем рекомендую. Один недостаток - довольно большая цена для трехзвездочного отеля. Но наверное оно того стоит.

Расположение отеля

Отель очень удобно расположен в самом центре Парижа и в транспортном смысле, и в шопинговом и в экскурсионом. Ближайшее метро Havre Caumartin находится в 4-х минутах хотьбы, станция электропоездов Auber в 5 мин хотьбы. До ближайшего крупного торгового центра PRINTEMPS - 4 мин пешком, а до всемирно известного торгового комплекса Galeries Lafayette не более 5 мин пешком. До Grand Opera идти не более 5 мин. До остановки экскурсионно-обзорных автобусов Open Tour - 4 мин пешком. До Елисейских Полей 10-15 мин пешком, до Триумафальной арки можно дойти за 20-25 мин. Единственный минус - до Эйфелевой башни пешком довольно далеко, но это не напрягало, так как в париже очень хорошо развито метро.

Номера в отеле

Номер, по меркам Парижа, для трехзвездочного отеля был доволно большой по площади: ~16 кв.м комната + довольно просторный санузел + прихожая. В комнате была большая двуспальная кровать, две прикроватные стоечки, два стула, стол с зеркалом, телевизор со спутниковыми каналами (на русском только РТР планета), минибар (холодильник), кондиционер (мы им не пользовались, так как на улице было довольно прохладно. В прихожей был плотяной шкаф, в котором находился индивидуальный сейф. там же мы нашли дополнительные подушки и теплое одеяло. В санузле стояла полноценная ванна, унитаз, биде, раковина с зеркалом, сушилка для белья и фен. Номер отделан довольно скромно, но все довольно чисто и уютно. Окна номера выходили во двор (если это конечно можно назвать двором: "двор" представлял из себя квадрат, окруженный четырьмя стенами, а внизу виднелась крыша первого этажа. Поэтому из окна можно было только посмотреть в чужое окно. Но зато ночью тишина была гробовая, улица никак не мешала. Был один существенный минус в номере: около ванной было слуховое окно. Оно имело большие щели, и поскольку на улице был ноябрь, ночью из него довольно сильно сифонило. Благо, что корридорчик, ведущий в ванную можно было закрыть дверью - этим и спасались.

Сервис

Персонал очень дружелюбен, всегда готов помочь. Убирались каждый день, кровать перезаправляли всегда по своему (по отельски). Единственный минус: никто не говорил по-русски. Но на помеси французского, английского и языка жестов можно легко все объяснить и понять. С эти проблем не было.

Питание

Мы брали номер с завтраком, хотя брать завтрак не обязательно - съэкономите 8 Евро на нос. Но завтраки доволно приличные. По-мимо колбасных и сырных нарезок предлагались сосики, омлет, вареные яйца, йогурты, мюсли, сухие завтраки, конфетюр, мед, масло, плавленные сыры, багеты, круасаны, фруктовые десерты, чай, кофе, молоко, соки. Один минус - каждый день все одно и тоже.

Комментарии