Мааасковским не рекомендуется

Наталья dgdbg Страна: Тунис
Город: Сусс
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2008
Отель: Jinene Hotel 3*

Дата29.10.08 Хороший отзыв3 Ответов 1 Просмотрели2055

Резюме отзыва

Три звезды. Три, не пять. Так что отзывы, что у вас нет шампуня в номере, засуньте себе куда подальше. Нормальный отель для спокойного отдыха, свою троечку вполне оправдывает, даже скорее 3+. Расположен хорошо, кормят нормально, русских немного, по-русски персонал почти не шпрехает. Анимация слабая, для детей особых развлечений нет. 1ая линия, пляж рядом, буквально от отеля пройти метров 70. Совет - не берите отель с муниципальным пляжом. А то может случится как мы видели перед вылетом в Киев. У мужика была повязка на носу. Хотели деньги у него украсть на пляже. Селитесь не в городе, а за городом, там спокойно. Отель на 3+, а отдых на 5+ :)

Расположение отеля

Расположение отеля понравилось. Несколько километров до города, соотвественно мало местных жителей лазит по пляжу. Находится как бы по середине между Мединой (Старый город, торговый квартал) и портом Эль Кантауи (туристическая зона). Что до Медины, что до порта ехать можно за 3-4 динара (1 динар = чуть меньше доллара). Торговаться с таксистами целое исскуство, скорее на крик переходишь. Но их там так много, что им приходится торговаться или конкуренты сопрут клиента :) В Медине находится некий супермаркет сувениров Сула Центр. Там все как у людей, кассы, штрих-коды, ценники. Как раз можно оценить настоящие цены на сувениры, чтобы (уж если хочется купить на рынке) быть в курсе. Так же в Медине (чуток в стороне, местные подскажут) есть супермаркет Женераль (с французского). Местный аналог наших розничных сетей (в основном продается еда). Хотя хочу отметить, что по пути от отеля к Медине есть масса магазинчиков (вправо от туристической улицы), где можно найти что уше угодно. Продавцы приветливы (если ты сам конечно культурен, а не какой-то имбицил недоразвитый).

Территория/инфраструктура

До того, как отправится за границу, почитал и поражают отзывы людей, которые едут в три звезды, и хотят чтоб их обслуживали как шейхов на их собственных нефтяных скважинах. Валите тогда в свой Куршавель, и там выливайте негатив. Итак, территория небольшая, причем свободного места почти нет. Как практически у всех отелей 1ой линии, витиеватая подъездная дорожка и небольшие но приятные газончики по сторонам. Бассейн один, у соседнего Royal Jenine есть свой внутри отеля. Про бассейн много сказать не могу, ни разу не был, все время ходил на море. Но вообще он радости у меня никакой не вызывал, слабоват. Есть мелкий детский лягушатник рядом. Детям понравится. Лежаки у бассейна занимают быстро, но в 7 утра вставать не обязательно. Быстро поели, умылись и успели. Возле бассейна с 15 до 17 работает пиццерия. Пицца очень и очень даже ничего. Также там есть всякие мелкие вкусности. Рядом all inclusive бар. При мне один раз даже закончилась в этом баре водка :) Быстро довезли еще. Рядом стоят столики, много занятых, но ни разу не было такого, чтобы нам не хватило места. Есть интернет (цен не знаю), а также их местные таксифоны - телефонные будки. Таксифон - удобно, можно позвонить своему гиду в случае чего, тариф то местный, не международный звонок. Магазин есть какой-то, но понятное дело дорогой, думаю там никто ничего не покупает.

Номера в отеле

Номер неплохой, говорят даже перед нашим приездом телевизор завезли :)) Пока ждал очередь в душ, смотрел BBC, а так, смотреть нечего да и не зачем. По номеру ходят у них обутыми, но как-то непривычно, ходили в шлепках. Наш номер был - standard room, то бишь еще были кровать (на 2 персоны), тумбочки разные, большое зеркало, ночники. Отдельная песня это выключатели. Они так странно расположены, что фиг поймешь какую лампочку они включают. Пока сам не увидишь - не поймешь. Балкон - 2 пластиковых стула, столик. Вид с балкона получился неплохой. На ресепшине денег с меня не брали (хотя может я не умею давать :)) В ванной комнате - сама ванна, шланг для душа, здоровенная раковина, зеркало, санузел. Встретили в нашем отеле одну мааааасковскую дуру, которая жаловалась что у нее в номере не было шампуня. И ей видите ли пришлось топать к своим знакомым в другой отель мыть голову. Зажравшаяся дура, что с нее взять. Хотя на самом деле шампунь вещь сурово необходимая, после моря песка в волосах очень много. Мы даже с собой туалетной бумаги взяли, пригодилась, заворачивать сувениры, чтоб не побились.

Сервис

Сервис неплохой. Правда однажды оказалось только 1 полотенце в номере, но все быстро решилось, хотя по-моему горничную в первый день я немного напугал :) Горничная даже по-английски почти не говорила. Насчет языка. В ходу англ, нем, французский, по-русски практически не понимают. Если наш турист не может выучить в английском языке хоть несколько десятков слов, и не может связать в предложение, мне его жалко, это дебил. Учите короче английский, куда проще изъясняться, это вам не Турция. Персонал нормальный, никакой предвзятости к русским нет. Если клиент культурный, то все тебе рады, если ты дятел - то и отношение будет соответствующее. Забыл в ресторане зонтик, на след. день вернули, сказали что охраняли как зеницу ока, и прочее, приятно :) Убирают в номере нормально, чего-то особого за чаевые я не заметил. Наверно полотенца меняли каждый день :) Насколько я знаю - обычно меняют раз в пару дней. Чаевые ложатся на подушку, средняя "такса" - 1 динар. В отеле 2 лифта, несколько дней подряд они ломались, то один то другой. Вообщем мы решили ходить по лестнице :)) Ну а что, тоже эмоции, правда застревать не хотелось бы.

Питание

All Inclusive. Кухня в принципе европейская (хоть и много рыбы), каких-то супер деликатесов я не заметил. Но после того гавна, что продают в Украине, еда в Тунисе это просто рай! Я не помню, когда последний раз я ел такой НАСТОЯЩИЙ СЫР. Кока-Кола, Фанта, там настоящие. У них вкус один-в-один с той колой, которую в конце 80ых продавали на Кавказе. Я только теперь смог реально каким дерьмом кормят наш народ. Прекрасная, чистая, без всяких консервантов еда. В принципе, она довольно часто повторяется (в разных вариациях), но на самом деле, вам поесть, или Куршавель ? Юпи был в самом начале, пару дней. Потом соки "исправились" :). Можно брать разные соки, вино. Первое, второе, третье - все всегда есть. При вселении дают некую клубную карту. В ресторане первый раз подходишь к главному, он определяет за каким столиком сидеть. Эта карта так и торчит на твоем столике все время пребывания.

Море/пляж

Пляж, как можно увидеть по фотках узенький. Что интересно, подавляющая толпа людей валяется на лежаках около бассейна, или по пути на пляж. У нас ни разу не было такого, чтоб на море не хватало места. Вообще. Лежаки БЕСПЛАТНЫЕ. Не знаю как матрасы, не брали. Брали с собой полотенца с Донецка. Лежаки есть и треснутые, но их так много, что найти целые - не проблемы. Постоянно пляж патрулируют ребята с майками Securite. Гонят местных торговцев. Они же могут и лежаки принести куда скажешь, почистить их если надо. От чаевых не отказываются :) Но замечу - никто никогда ничего не клянчит! Сам по себе пляж классный, песочек замечательный, море потрясное. Вначале метров 30 мелководье, потом уже обрыв. Есть где и поплавать и дурака повалять. Собственный пляж - не означает, что он принадлежит отелю. Означает, что отель обязуется следить за порядком на пляже, и убирать его, если надо. Так у всех отелей без исключения.

Развлечения и спорт

По спорту в принципе дела тухлые. Но от 3 звезд ждать чего-то более странно. Так что спортом не занимался. Есть настольный теннис, есть большой теннис, есть снукер (и некие прочие игровые автоматы, почти ничего не работает :)))) Насчет водных, много чего есть. По пляжу ходят разные зазывалы (далеко не все они с отеля), и предлагают водные мероприятия. Насколько я помню, весь экстрим в страховку не входит, и если чтото случилось на экскурсии от левых людей - то понятное дело, никаких компенсаций, вообще ничего. Моя оценка плохо не значит, что все так кошмарно :) Просто ниже среднего, учитывайте что это три звезды, и то что мне анимация не нужна вообще. Днем чтото бывает в бассейне, по вечерам некие танцы зажиманцы на территории. Ни о чем. Толпы иностранцев сидят за столиком - смотрят на анимацию. Толи на солнце обгорели, то ли им делать больше нечего. Один раз официант приглашал на костюмированный бал, не пошли. 1 человек = 18 динар. Дискотеки, живой музыки нет. Недалеко работал один ночной клуб, кажется название его Bora-Bora (топать далеко, лучше на такси)

Дети

Ехали без детей, так что описание скудное :) Отель не для поездок с детьми. Детский бассейн есть, места в нем хватит. На анимации видел пляшущих детей, видимо им нравится. Все.

Комментарии

Вы считаете, что в 3-х звездных отелях мыть не нужно?

Последние отзывы об отеле Jinene Hotel 3*

Ужаснее отдыха не было в моей жизни!
2
Отель находится не далеко от аэропорта, минут 30-40, поездка не утомляет. Пейзажи красивые по пути и на этом все)) В отель мы прибыли утром 24 мая, нам необходимо было заполнить кучу бумажек (при этом русскоязычного гида не было) довольно проблематич...
Читать далее

Дата28.10.19 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели504

Отель для взрослых в Суссе
4
Бюджетный, старый отель в Суссе. Номер очень просторный с большим балконом и видом на море. WIFI ловит только в фойе и то если много туристов выходят в сеть, то интернет еле-еле. 1 линия,на территории бассейн. Кормят обильно, но довольно просто. Море...
Читать далее

Дата04.06.17 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели765

Хороший отель с присущим для этой страны восточным колоритом!!!
5
Автор Иван Jinene Hotel Тунис, Сусс Дата вылета сентябрь, 2016
Рекомендую отель!!!!! Хотя у каждого свой вкус и взгляды!Я осталась довольна отдыхом!!!Отель раполагается в 5 минутаз езды на такси от центра Сусса, рядом есть супермаркет, сувенирные лавки, ресторанчики и кафешки. Можно и пешком прогуляться)Отелт ра...
Читать далее

Дата04.10.16 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели1000

не рекомендую никому!
1
Отдыхали в отеле Jinene 3* . Начну рассказ с заселения – как только попали в отель и подошли к ресепшену – нам предложили сделать наш отдых более комфортным – доплатить 20 долларов и поселиться в номер с видом на море. Хорошо, что мы додумались таки...
Читать далее

Дата08.07.13 Хороший отзыв12 Ответов1 Просмотрели2441

Спокойный и достойный отдых
5
Хорошие номера, великолепное питание, чистая, но маленькая территория, убранный пляж, днём практически никакой анимации. Недалеко от отеля есть сетевой магазинчик по типу нашего Окея, цены обычные. Рекомендую людям с детьми....
Читать далее

Дата22.06.12 Хороший отзыв0 Ответов4 Просмотрели2327