не жди особого сервиса

Наталья Мария Страна: Болгария
Город: Солнечный берег
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2008
Отель: Кондор (Condor) 3*

Дата25.10.08 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели1468

Резюме отзыва

Сезон в Болгарии заканчивается 1ой половиной сентября. Хотя, Вас будут убеждать, что октябрь - бархатный сезон. Вобщем, погода подвела, сервис не впечатлил, но я большего и не ждала от 3х звезд. Я слышала жалобы туристов из соседней четверки - они к нам в отель хотели переехать. По стране ездить лучше самим с автогара (автовокзал у них), а не брать экскурсии. Съездите в Несебр, Бургас, Созопл.

Расположение отеля

От аэропорта в г.Варна ехали по серпантину 1,5 часа. Отель находится почти на окраине Солнечного берега. До центра - гостинницы Кубань - полчаса спокойной ходьбы. Зато, остановка у самого отеля конечная - садишься без давки, стоимость - 1 лев (примерно 20 руб). Можно идти на край курорта и загорать на пустынном берегу.

Территория/инфраструктура

Очень маленькая территория. Бассейн маленький, лежаки и зотны платные (примерно 120 руб в сутки), хотя в каталогах заявлено, что они бестлатны. Но, кому нужен бассейн, когда рядом море! Рядом круглосуточный супермаркет. Цены - курортные.

Номера в отеле

Номер маленький - нас было трое. Дополнительное место - это неудобное кресло-кровать (шконка, как мы ее называли). При такой "мебелировке" ходить было проблематично - мало места. Телевизор с 2мя русскими каналами, кондиционер и холодильник. Номер на море - вид шикарный. Душ в туалете не отделен шторкой - первый раз видела такое - в результате - мокрое все кругом. В отеле этажей 10, но 3 лифта, потому, проблем не было. Уборка была весьма поверхностной - никакой заправки кроватей. Постель меняли 1 раз в неделю, полотенца - 2 раза.

Сервис

Все понимают русский. К ресепшену претензий нет. В пункте обмена валюты при отеле пытались надуть - не стесняйтесь просить калькулятор и считайть, а так же, берите чек - пока Вы не поставите в нем подпись - сделка не действительна. Барменша в холле сидела на диване, положив ноги на стол, пила пиво и курила. Персонал ресторана в лицо улыбается, за глаза смеются и обсуждают. Официанты чешут причинные места...Ощущение, что расческа по головам девушек-официанток не гуляла уже несколько месяцев. Крошки со столов в ресторане сметали щеткой на пол, микроволновка мылась один раз - в начале сезона.

Питание

У нас был только завтрак. Больше и не советую брать... Еда почти холодная - приходилось пользоваться микроволновкой. Напитки бесплатны - что порадовало (чай, кофе, молоко, 2 вида юпи). Каждый день одно и тоже: сосиски, 1 вид сыра, 2 вида колбасы, огурцы-помидоры, фасоль с оригинальным соусом, омлет, мюсли и хлопья всякие, йогурт, печенье, хлеб, виноград (толстокожий и, поэтому, не очент вкусный), яблоки или груши. При отеле ресторан дороговат. Зато в центре на 3ей линии (недалеко от гостин. Кубань) есть прекрасные недорогие рестораны: Кондор (название, как и у отеля) и Джанни. Болгарию отличают большие порции (по 450-500 гр). Мы брали салат, закуску и горячее на троих. Присили 3 прибора и все это делили...иначе - не съесть. С пивом или вином за все платили около 400 -600 руб. Ужинали мы там. Очень вкусно. Советую сходить на оптовый склад сувениров - по центральной аллее (где Кубань) нужно идти в сторону от моря, вглубь до конца. Слева будет желтое здание, на торце написано "сувениры". Там реально все в 2 раза дешевле. Справа будет оптовый склад продуктов и напитков. Вино от 40 рублей... Тут же и фрукты подешевле. Например, виноград - 3 лева. У отеля он стоил 7-12.

Море/пляж

1 ая линия, идти 2 минуты до моря. Пляж чистый, лежаки и зонты платные. Они нам не пригодились. 2ая половина сентября неудалась - дождь и температура 12-15 градусов. 3 дня загорали - было 20 градусов, море - 23.

Развлечения и спорт

Я видела только бильярд. Стол установлен неровно, ветер сам гонял шары.... Музыка из бара затихала в 1-2 ночи. Пели одно и тоже каждый день.

Дети

ничего специального для детей нет.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Кондор (Condor) 3*

Впечатления 50%/ на 50% хорошие и плохие одновременно.
3
Люди не очень доброжелательные , по крайней мере не все далеко, часто орали, грубили (за 10-дней таких неприятных случаев с нами было 3-ри, и свидетелями у других ещё -2-ва. Достаточно что бы сделать выводы). Добавлю к этому, что мы спокойные и почт...
Читать далее

Дата14.08.14 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели1591

Убогий отель
3
В целом отель неплохой , но запущен с точки зрения организации проживания и сервиса. Не умеют держать марку! Все достоинство, что в ресторане отеля по вечерам играет живая музыка и поет молодая женщина (довольно неплохо) ,но являться туда лучше со с...
Читать далее

Дата05.07.13 Хороший отзыв9 Ответов1 Просмотрели2167

Бюджетный отдых на первой линии
4
Был в отеле Кондор с 21.07.2012 по 04.08.2012. Отель на первой линии. Жил на 9 этаже. Вид на отели Марвел, Виктория Палас и немного на море. Я был один в двухместном номере с двуспальной кроватью. Вид номера похож на предпостеднее фото на этом сайте,...
Читать далее

Дата19.08.12 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели2182

отличный бюджетный вариант
5
Отель Кондор порадовал своим расположением. Он находится на первой линии, до моря 3 минуты медленным шагом. Номера в отеле чистые, убирают каждый день. В номере исправный кондиционер и ТВ с несколькими русскими каналами. Завтрак в ресторане не поража...
Читать далее

Дата06.08.12 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1779

отвечает 3* полностью, и даже больше!!!
4
Отель вполне достойный и отвечает своей стоимости.Отель находится на первой береговой линии и является стартом всех магазинов и множественных ларечков на набережной!!!Территории как таковой нет, но это не является проблемой, так как там есть где погу...
Читать далее

Дата09.07.12 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели1893