Прекрасный отель в прекрасном месте!

Наталья Виктория Страна: Испания
Город: Салоу
Время отдыха: Дата вылета октябрь, 2008
Отель: Best Micheleangelo 3*

Дата13.10.08 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели2548

Резюме отзыва

Общие впечатления от отеля остались отличные. Взяли визитку, мож в следующий раз поедем сами. Т.к. посчитали, что через турфирму заплатили в два раза больше.

Расположение отеля

Отель расположен в центре города Салоу. От Барселоны 100 км, от Таррагоны около 30 км, рядом расположены курортные поселки Ла Пинеда, Кэмбрилс (все побережье застроено отелями и аппартаментами). Салоу - курортный горд и поэтому все в нем под туристов. На пляжной улице и на многих других улицах продают различные безделушки, сувениры. Есть магазины одежды, парфюмери. В районе отеля есть 2 супермаркета с доступными ценами. На набережно и не только множество кафешек (цен не знаю, не были) Салоу и центр клубной жизни (как мы поняли из рекламы по радио). На улице зазывалы раздают флайера в различные клубы. В Ла Пинеде расположен известнейший в мире клуб - Pacha. С 15 сентября заканчивается сезон и он работает только по выходным, а летом чаще и приезжают туда ди джеи со всего мира. Добраться до него можно на специальном клубном автобусе. Расписание автобуса можно посмотреть на сайте клуба или около клуба (можно днем съездить). Самостоятельно и без проблем можно доехать в любой город Испании. До Барселоны можно на автобусе и на электричке. На последнем дешевле - 24 евро на двоих туда и обратно (лучше сразу брать обратно). Расписание есть на вокзале и можно попросить в кассе, а также посмотреть на сайте renfe.ru. На автобусе до Таррагоны - 1 евро с чем-то, оплачивать можно водителю. На остановках есть расписания. Автобусы ходят каждые пол часа. До Cambrils можно пешком прогуляться (Салоу как-то перетекает в него). Можно взять велосипед на прокат и объехать ближайшие поселки. Прокат есть на пл. Европы (там же и прокат машин, но нам понравился Evropcar, есть в отеле Эль Пасо). Около 12 евро на 4 часа нам обошлось с одного. В залог паспорт или 100 евро.

Территория/инфраструктура

Территория отеля не большая. Сам отель 6-этажное здание с 2-мя корпусами, с бассеином на улице. В корпусе есть комната отдыха, бар, игровые автоматы, бильярд (за отд. плату), интернет.

Номера в отеле

Номер у нас был на 5 этаже, угловой, из-за чего просторный балкон. Номер просторный, двухкомнатный с кухней, ванной. В спальне удобная 2-спал. кровать, встроенный шкаф. В другой комнате два дивана, телевизор, телефон, еще один шкаф, кондиционер. На кухне есть посуда, печка, холодильник. Мебель достаточно не плохая, хоть и не новая. Также есть сейф за отдельную плату — 20 евро неделя и залог 5 евро за замок.

Сервис

Сервис отличный. Персонал приветливый. На ресепшене была русская девушка Лена, которая очень помогла нам. На ресепшене вам дадут карты городов. Спрашивайте о скидках в различные места отдыха (парки, аквапарки, кафе, клубы), как правило они имеются на ресепшене. В связи с чем и услуги гида были не нужны. В ресторане есть женщина, которая тоже немного говорит и понимает по-русски. Уборка номера — ежедневно и достаточно хорошо. Смена полотенцев. В ресторане отношение персонала также приветливое и не навязчивое.

Питание

Питание — средиземноморская кухня. Мы брали полупансион. Хватает с головой, опять же если вы будете ездить, а не сидеть в отеле. Завтраки однообразные (яйца во всех видах, овощи (полузамороженные, честно говоря не вкусные, как не настоящие), картофель фри, хлопья с молоком, чай, кофе и еще какие-то продукты, кот. мы не ели). Можно подойти к повару он жарит блины и яичницу. Бесплатно шампанское — по-моему, его пили только русские. Ужин разнообразнее — рыба, мясо, макароны, салаты (не очень вкусные, пресные), иногда суп (вкусный), овощи, соусы. Повар при вас может поджарить мясо или рыбу. Напитки на ужин платные (вино, вода, пиво, сок, чая почему-то нет:). Если не берешь пить, то в сухомятку жевать не очень приятно. Всегда вкусно это выпечка и фрукты (ананасы, арбуз, дыня, персики, яблоки, сливы, бананы).

Море/пляж

Пляж не далеко от отеля, муниципальный. Народу конечно много. В сентябре еще было куда упасть, но летом думаю с этим проблема. Песочный. Его ежедневно убирают машиной. В Испании много курят (особенно женщины) и к вечеру пляж закидывают окурками. Море чистое, дно с постепенной глубиной, очень удобный вход. Для детей идеально. Довольно часто стоят души. Когда понадобилась раздевалка, то по-близости не нашли, хотя где-то на пляже видели. Для детей разные горки, качели. Утром расставляют лежаки, не брали, поэтому цен не знаю. Но просто на полотенце лежать, если песок мокрый, холодно и не безопасно для здоровья.

Развлечения и спорт

Вечером в отеле проходила анимация. Были один раз на каких-то бразильских танцах, понравилось. Все запланированные мероприятия вывешивают на стенде в холле отеле с указанием времени. Для детей в отеле каких-то особенных развлечений не заметила.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Best Micheleangelo 3*

Residencial Michelangelo идеален для активного отдыха
5
Если хотите вареником в отеле лежать, то это немного не то место – скучновато будет. Но если любите активный отдых, экскурсии, прогулки – то самый раз!Отель располагается в центре Салоу. До пляжа близко, но не первая линия, как в описании, а чуть дал...
Читать далее

Дата13.08.13 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели1963

впечатления до сих пор переполняют!
5
Marina! да, отель находится непосредственно в Салоу. пляж примерно в 400 метрах. это два небольших квартала вниз по улице ( 5-7 минут ходу). столько же до автовокзала. до ж/д, если пешком то 20-25 минут идти. от туда я и в Барселону и в Таррогону,...
Читать далее

Дата05.04.12 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2426

впечатления до сих пор переполняют!
5
всем привет! отдыхала в 2008 году в Hotels Residencial Michelangelo- первоначально прочитав кучу отзывов об отелях этого города! моя интуиция меня не подвела! отель на 4+* !!! поверьте, есть с чем сравнить! номер на 6 этаже (вроде...) давольно таки п...
Читать далее

Дата29.03.12 Хороший отзыв0 Ответов4 Просмотрели2174

У нас остались самые позитивные впечатление
5
Достоинства Бассейн глубокий Прекрасный пляж Питание выше всяких похвал Недостатки НЕТ Однозначно рекомендую этот отель (вернее. это все-таки апартаменты, с кухней). Если сравнивать его с аналогичными апартаментами в Италии и Черногории, вы...
Читать далее

Дата29.08.11 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2112

Расположение отеля очень удачно
4
Достоинства Расположен в центре города Бассейн Бильярд Номера вполне со всеми удобствами Уборка ежедневная Достаточно вкусное питание Пляж недалеко от отеля Недостатки Щели в номерах балконов опасные для маленьких детей Посещали этот от...
Читать далее

Дата21.10.10 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1849