Довольно неплохо

Наталья Айда Страна: Египет
Город: Каир
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2008
Отель: Safir 5*

Дата26.09.08 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели2757

Резюме отзыва

Каир - огромный город. Но как мы ни старались, посетить как можно больше мест мы не успели. Понравилось шоу пирамид. Я давно хотела на него попасть, правда, в тот день оно было на английском. Куда бы мы ни пошли, всегда были в центре внимания. Наверное, некоторые аборигены видели белокожих иностранцев в первый раз. Особенно в зоопарке, за нами могла собраться и идти целая толпа. Сначало не обращали внимание, но потом такое откровенное преследование стало раздражать. Отель очень понравился, рекомендую, если будете там.

Расположение отеля

От аэропорта ехали минут 15 на такси. Причем найти такси по прилету в аэропорт не составило особого труда. Поблизости есть огромный зоопарк, настолько большой нам показался, что мы там немного заблудились. Магазинчики, кафе, такси - все рядом. Поблизости был и Нил. Все время брали такси, торговались заранее. Такси недорого.

Территория/инфраструктура

Отель состоит из двенадцатиэтажного здания. Территории нет. Везде чистенько, по сравнению с пыльными высотками вокруг. Бассейн был на крыше 2 этажа. Бассейн приличный, бар рядышком, полотенца, лежаки, зонтики бесплатно. Мы плавали в бассейне практически одни. Водных горок, правда, не было. Про джакузи ничего сказать не могу - мы туда не дошли.

Номера в отеле

Нам достался хороший двухместный номер. Хоть мы и приехали посреди ночи, администратор был очень доброжелательным. Смешно было, когда нам принесли для 6-летнего ребенка детсую колыбельку, хотя на ресепшен видели, что ребенок уже не маленький. В номере было очень уютно. В ванной комнате была ванна, туалетные принадлежности, фен, полотенца (все менялось и докладывалось ежедневно). В комнате: 2 хорошие кровати, TV, сейф (бесплатно), мини-бар, кондиционер, телефон, балкон, пол - ковровое покрытие. Выход в Интернет и room-service платно. В номере убирались ежедневно и довольно качественно.

Сервис

Персонал был очень и очень внимательным. При обращении за советом отказов не было. Русским они не владели, но на английском изъяснялись довольно неплохо. В ресторане обслуживание было прекрасным.

Питание

Из питания брали только завтраки и ужины (были включены в стоимость). Ресторан был уютным. Кухня была европейская и местная. Все было очень вкусно и разнообразно. Нет моря в Каире. И до Нила мы так и не успели добраться.

Развлечения и спорт

Вечерних шоу не было. Но играла девушка на фортепьяно приятную музыку. Отель не имеет чего-то особенного для детей.

Комментарии