Очень плохой отель, выигрышно лишь местоположение

Наталья Екатерина Страна: Болгария
Город: Золотые пески
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2008
Отель: Акация 3*

Дата24.09.08 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1719

Резюме отзыва

Моя подруга отдыхала в "Акации", я остановилась - в "Боните" (отель рядом, тоже на набережной). Оба отеля - 3*, но их даже сравнивать нельзя! "Бонита" - просто рай в сравнении с "Акацией" по всем параметрам.

Расположение отеля

Отель расположен на первой линии, но если Вы возьмете номер с видом на море, то моря Вы не увидите: впереди деревья и торговые палатки, вид "на парк" - это вид на деревья и задний двор, где давным-давно никто не убирался, поэтому мусор под окнами Вам гарантирован. От отеля удобно идти и на пляж и вечером на прогулку, рядом дискотека, недалеко до авт.ост. в Варну.

Территория/инфраструктура

Бассейн есть. Купиние б/п, лежаки (4 евро) и зонты (тоже 4 евро) - платные. Перед отелем газончик.

Номера в отеле

Отель старый! Сыпится потолок в коридоре и сам холл и коридор похож на бункер: темно-коричневые двери, темноватые стены, тусклое освещение, серая плитка на полу. DBL-номер такой, что развернуться там сложно (моя подруга все время билась ногой о край кровати, т.к. проход между стеной и кроватью маловат), в номере-плитка и душ, действительно, сделан так, что вода течет в коридор, вода разносится по номеру...Все неудобно сделано: даже туал.бумага висит там, где ее неудобно доставать.Номер старый, грязный и неудобно скомпонован. Телефон, ТВ и холодильник есть, но холодильник ночью начинал громко тарахтеть. В общем, грустное зрелище. Сам отель тянет на 2*, 3-х звезд там нет и в помине.

Сервис

Убирались в номере плохо. Завтраки тоже не очень. Мальчики на ресепшене русского не знают.А к 5 сентября ресепшен вообще закрыли и проход был через Гладиолу.

Питание

Завтраки трешек в Болгарии вообще не отличаются разнообразием: меню не меняется. Есть простокваша, колбаса, сыр (невкусные), омлет, огурцы, помидоры, сосиски и еще по мелочи + яблоки, апельсины, грейфрукты. Вкусный кофе в кофемашинах на выбор.

Море/пляж

Пляж песчаный и приятный, но окурки не убирают и песок, как в Турции, никто "не причесывает", но терпимо. Если не хотите платить за лежак, можно взять только зонт или искать место у кромки воды (или, напротив, на у входа на пляж), чтобы лечь на полотенце б/п. Место найти можно. Вход в море- замечательный, вода до 8.09.2008 была очень теплая, воздух днем- +25-28, вечером- "свитер".

Развлечения и спорт

Трен.зал есть в Гладиоле, остальное - на пляже. Была в Золотых Песках в 2000 и 2001 гг. Стало ЗНАЧИТЕЛЬНО ХУЖЕ! У меня порой было ощущение, что я отдыхаю на "вещевом рынке" (а-ля Лужники), на котором, почему-то, есть море. Странное ощущение, согласитесь. Планировкой курорта никто не занимается: вся земля на набережной сдается в аренду, а то, что картинг мешает ужинать в ресторане, который расположен рядом или то, что ужиная в ресторане не очень приятно смотреть на торговые ряды из палаток - это никого не волнует. Из плюсов: за последние 5 лет появилось много красивых отелей на набережной, много стильных баров (например, с белыми кожанными диванами прям на набережной под навесом - очень красиво), хорошая дискотека "Arrodance", но она закрытая (накурено и ОЧЕНЬ ГРОМКО! Выходишь и зум стоит в ушах..) Вечером в большинстве ресторанов живая музыка, в некоторых - шоу (Болгарские танцы, Танцы на углях, Танец живота и т.д.). Русский язык - основной язык курорта, можно спокойно ехать пожилым людям - проблемм с общением у них не будет. Хороший, не скучный курорт (веселее чем "Лидо де Эзоло" в Италии), но с не самой лучшей планировкой. Цены выросли: ужин минимум 12 евро и выше, коктейли - около 5 евро (в счастливый час в определенных барах дают 2 по цене одного. Например, бар у бассейна на набережной напротив "Акации"), вход на дискотеку - 3 и 8 евро, фрукты дороже, чем в Москве, такси до Варны - 11-12 евро, автобус до Варны - 1,5 евро.

Дети

Хороший вход в море для детей. Есть аквапарк (наверху курорта). Есть детские развлечения и на берегу (надувные горки, батуты, машинки и т.д.)

Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Акация 3*

Отдых на 3
2
Отель не советую и это не зависит от его положения или внутреннего убранства, только из-за персонала и еды. В Болгарии очень злые , не гостеприимные и по хамски ведущие себя люди.Расположение , в принципе, неплохое. Это не тот фактор, который может с...
Читать далее

Дата11.09.13 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1397

Лучше держитесь от него подальше, как от чумы
2
В принцепе отель внешне неплохой. Номера нормальные, в полной комплектации, есть бассейн и вай фай, находится в 150 м от моря , НО полы грязные, лифты своенравные(поднимают вас по настроению, а могут вообще остановиться по средине) полотенца грязные,...
Читать далее

Дата23.08.12 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели1782

Хотим на золотые пески) over and over again))
5
В этом году ездили в Турцию и пол-отдыха скучали по Болгарии) Отель подходит больше для молодежного отдыха, благодаря своему расположению, но а сам курортный городок подходит для различных видов отдыха (например, для спокойного пляжного отдыха, для ...
Читать далее

Дата07.08.11 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1822

Не советую категорически
2
Только что вернулись и сразу хочу оставить свои впечатления об этом отеле. Отелей очень много,но в этот реально не советую,слишком много разочарований.Поищите по отзывам что-то более позитивное,удачи всем в поисках! Территория почти отсутствует,но...
Читать далее

Дата12.07.11 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1750

Отель даже близко не тянет на 3*
3
Нам с подругой отель в целом не понравился. Видно 3* ему дали только за близость к морю. Отель находится в центре курорта и недалеко от пляжа, в соседнем отеле находится одна из лучших дискотек на Золотых песках. Стоимость проезда до Варны составляе...
Читать далее

Дата07.07.09 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1401