Три Турецких звезды по цене 5+ Европейских.

Наталья Юрий Страна: Турция
Город: Белек
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2008
Отель: Calista Luxury Resort 5*

Дата21.09.08 Хороший отзыв4 Ответов 0 Просмотрели3798

Резюме отзыва

Когда подьеахи вошли впечатления были позитивные, роскошно, красиво. Но уже с порога пошли неприятные впечатления. Носильщика пришлось заставлять помогать нести вещи! Причем все как обычно сопровождалось "кривыми недовольными лицами персоонала отеля" Заселение в номер оказалось с 14-00 дня, (спасибо тур оператору который отправил нас так, что в 09-00 мы уже сидели в холее отеля с 6 месячным ребенком и до пол второго дня ждали номер) В общем тут было бы неплохо если бы не жуткое пренебрежение к туристам, ужасная работа персоонала. Возможно если бы они создали Атмосферу дружелюбия, все мелкие "косяки" были бы не столь болезненны. Отель красив, и вся беда в персоонале. Рекомендация туристам, ни в коем случае не ехать сюда. мы отдали на двоих 210 000 рублей за 14 дней и очень жалеем.Ехали в турцию в сентябре только из за "бархатного сезона" для малышки, пляжа, и как расхваливал туроператор из за особой заботы о детях. В целом скажу так, в отеле Атмосфера уныния и разочарования. Не стоит тратить деньги только за красивые фотки отеля. Нам еще жить тут 7 дней. А уже хочется уехать.

Расположение отеля

До Анталии около 40 километров, это ближайщий очаг культуры. Недалеко есть Белек, всего за 26 долларов в обе стороны Вас довезут до этого Городка в котором делать особо нечего. Ну если тока в аптеку или, так по мелочи закупиться.

Территория/инфраструктура

Территория нормальная, не большая не маленькая, с кучей хитромудрых маршрутов. Зелень есть, даже красиво пострижена. Сад не заметил. Бассейны есть, красивые, подсветка очень понравилась. Ночью симпотично на территории, только темновато.(экономия наверно как обычно) В сауны после общих впечатлений даже идти не появилось желания. Горки это отдельная песня, работуют в такое время, что они нафиг не упали, или все на обеде или жара.

Номера в отеле

Номер в основном корпусе. Как я понял нам нереально повезло, вид на фонтан, и на поле для гольфа. Но другим как я понял повезло меньше. Стройки вокруг. Насчет 40 метра что то видимо напутали, сама комната метров 25, может насчитали с балконом и туалетами. Балкон есть, большой, даже со столиком. Душ Ванна есть, душ прикольный. ТОлько запарно одной рукой пытаться закрыть чудо магнитные дверки. Вида на море тут нет походу нигде. Кондиционер общий работал странно, ночью было душно, походу его из экономии просто вырубали. Телевизор большой хороший. Минибар только безалкогольные напитки и пиво. Обновляли его со скандалом. В номере чисто. Что плохо, это качество отделки, средне, электрику вообще походу делали по укурке дикой. Куча розеток, выключателей и зачем то прямо на уровне головы в кровати розетка!! ребенка все время оттаскивали, и головой включали выключали свет. И темно все время, читать книгу можно скрючившись под настольной лампой, или в туалете. С какого перепугу лифты зелеными сделали, я вообще не понимаю.

Сервис

Персонал просто отстой, они не скрывают своей неприязни к посетителям. Делают вид,что не понимают Английский, и вообще такое ощущение что их набрали из непойми кого. Ничего толком не знают, у всех дикая потеря памяти, что то добится очень сложно. Русским тут владеют странно, все кивают, но нифига не понимают. Когда заказывал еду в номер, мне сказали по телефону "одну минуту брат" я понял что РУсским он владеет своеобразно. Качество уборки отличное потому, что с первого дня оставляю чаевые, мне даже улыбаются. Севрис в номере ужасный. мини бар не пополняли 3 дня. на второй день позвонил вечером, один раз. нифига.. второй... нифига... позвонил сказал, мне нафиг не упло ваше пепис ребенку нужно воды. Что было дальше думаю никто не в состоянии даже придумать с перепою... Приходит человек... и протягивает мне ОТКРЫТУЮ ОТПИТУЮ БУТЫЛКУ ВОДЫ, со словами фор беби!!! Мы с женой уже просто ржали до истерики. Я ему говорю заходите, в номер я вам покажу минибар, он с перепугу пятится и мотает головой, может думал, что мы его тут запинаем. Кое как уговорил его он зашел" Ок, завтра с утра Вам все обновят" Думаю не стоит говорить, что с утра нам ничего не обновили. Ресторан и все, что связано с едой в этом чудо отеле это отдельная песня, работает он до половины десятого, но за пол часа до закрытия можно остатся без нормальной еды. Людей много мест пригодных для еды мало, столы убирают если кого нибудь выловить и заставить убрать. Тогда с гримассой ВЕЛИКОГО ОДОЛЖЕНИЯ кое как смахнут крошки на пол, и перевернут наизнанку салфетку.( не все так официанты но 90%. Попадались вежливые, и даже ОДИН РАЗ когда мы подошли и не было мест нам сказал официант подождите и прибрал столик-мы были очень удивлены) Просишь приенсти напитки и можешь их до конца ужина не дождаться. Воду дают часто с бутылкок оставшихся от предыдущих посетителей. Уровень еды твердые 4 звезды.

Питание

Питание как заявил туропераор ультра все включено. Кухня тушено варено парено жарено однообразная уровня отеля 4 звезды. Был в отеле Ксанаду рядом год назад, там на улице было много гриля, жареного мяса, дни рыбы и тп. Тут обычные 4 звезды, всего много и ни очем. Разнообразие есть, но все с какими то проблемами. Пример- Кафе Калисто, что позиционирутеся как "Кафе с Австрийской выпечкой" Не знаю, что они имели ввиду. Встречал Новый Год в Австрии в Вене, похожей выпечки не видел там. Обычные пироженые пара булок . Но это пол беды. Везде указано, что работет до 22-00. В итоге Часов так в 9 вечера думаем с женой не будем за ужином чай пить попьем в "Австрийском" кафе. Пришли оно закрыто. Тупо без обьяснения причин.Оказывается там выпечка до 20-00, ну и видимо дальше его просто закрывают. При условии,ч то ужин с 19-30 , посидеть в кафе можно только днем. Но это еще не все. Кафе окупировано, других слов нет, представителями различных турфирм. То есть на столиках стоят таблички с названием турфирм(штук 10-15), и бродят представители. Причем занимают хорошие столики с диванами. В конце концов меня это утомило я подошел переложил сумки одного такого товарища и сели куда мы хотим,"товарищ" пришел покосился и свалил. Это только один из примеров. Разнообразием основной ресторан не отличается, одни и те же салаты и закуски каждый день. Одно и тоже горячее. Все как уже говорил раньше уровень4 звезды среднего добротного отеля. В барах только напитки. И то часы работы хитрые. Кроме бара в холее который работает круглосуточно. В общем еда как я понял для руководства отеля "больная тема" и еду эту экономят как могут.

Море/пляж

Ехали из-за ребенка, потому нужен был хороший пляж. Нас он вполне устроил. Вода нормальная, пляж тоже ничего. Вход в море порадовал, не глубоко и можно долго идти до глубины. Пляж собственный. Лежаки зонты были.

Развлечения и спорт

Зал не видел, не ходил, в волейбол на пляже играл, сетка и песок. Бильярд и прочее все внизу в подвале, очень цивильно, игры боулинг, все за деньги. Водные виды традициооно есть. Все как обычно нормально. Аниматоров я не видел особо. Вечером устраивали мини шоу в амфитератре. Иногда ничего, иногда полная беда. Ни очем. Атмосфера уныния какая то, веселухи нет, еды нормальной нет, обслуживане ужасное.

Дети

Малой было хорошо. Но малой 6 месяцев, питание и грудь привезли с собой. Так, что оценить как с детьми постарше сложно.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Calista Luxury Resort 5*

Рекомендую отель Calista Luxury Resort для отдыха
5
Просто шикарно отдохнули! Отдыхали с детьми 15 и 3-х лет. Отдых удался! Сервис, анимация, детское меню, развлечения на любой вкус. Есть 2 бассейна с подогревом, хороший пляж. На территории отеля расположено много баров и ресторанов....
Читать далее

Дата04.08.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели212

Шикарный отель для отдыха на турецком побережье
5
Здравствуйте, всем будущим гостям отеля Calista Luxury Resort Hotel, хочу поделиться своими впечатлениями и немного рассказать о новых обновлениях, которые произошли за несколько месяцев до начала сезона. Приезжаю в этот отель не первый год, можно на...
Читать далее

Дата02.08.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели150

Мой второй дом
5
Для нас это самый лучший отель в Турции! Очень благодарны команде аниматоров за нескучный отдых! Хотелось бы отметить Таху, Джема, Атиллу, Свету, Кэнди, Женю и Диму за их прекрасное отношение к гостям, интересные игры и фокусы. Отличная разнообразная...
Читать далее

Дата18.04.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1563

Самый прекрасный отель
5
Великолепный отель, который заслуживает самых лучших оценок...
Читать далее

Дата23.12.21 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели1968

В целом неплохо, но цена завышена!
4
Первый раз в Турции в связи с пандемией и решили попробовать что же такое Турецкий all inclusive. Сравнивая с отелями Испании и Италии за такой же ценник, мы ожидали большего. В целом неплохо, но цена завышена для такого уровня отдыха. Из плюсов: Г...
Читать далее

Дата02.10.21 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели2076