Отдых получился замечательным!))))

Наталья Лика Бережная Страна: Кипр
Город: Айя-Напа
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2008
Отель: Faros 4*

Дата20.09.08 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели1794

Резюме отзыва

Да, хотелось бы упомянуть о казусе, который немного подпортил настроение. Незадолго до отъезда нам предложили на 2 дня переехать в такой же отель под Ларнакой, в какую-то деревню. Как выяснилось, им нужны были свободные номера. Когда мы отказались, они предложили нам поселится вчетвером ( еще с двумя девушками, с которыми мы там познакомились) в один номер, также предложили за неудобства обеды и напитки. Честно признаюсь, что такие предложение нас просто оскорбили. Мы расчитывали на определенные условия, в которых хотели жить и за которые заплатили, и никакие деревни и проживание в одном номере с посторонними людьми нам были не нужны. Но я думаю, что это какие-то временные трудности. В общем отель понравился. Не соглашусь с теми, кто говорит, что отель тянет на 4 звезды. Нет, не тянет. Это "трешка". Вполне приличная и достойная. Рекомендую.

Расположение отеля

Прилетели в аэропорт г. Ларнаки ( 56 км от Айа-Напы), до Фароса нас довезли на автобусе. Считаю, что отель расположен очень удачно - рукой подать и до моря ( идти пешком не более 5 минут) и до магазинчиков, и до баров, дискотек и прочих увеселительных заведений. Так же под боком и такси и прокат велосипедов, мопедов и пр.

Территория/инфраструктура

Территория отеля небольшая, зелени достаточно. Бассейн замечательный, большой, чистый. Не скажу , что он пользовался огромным спросом, но там постоянно кто-то тусил. Хотя я лично считаю, что при наличии моря проводить время в бассейне просто кощунственно. Доступ в Интернет в отеле есть - за 15 мин. 2 евро.

Номера в отеле

Номер у нас был на двоих, в основном корпусе ( 2 этаж). По размеру средний, с балконом. Вид на море где-то вдали )))). Балкон выходил на тихую сторону, т.е. на какой-то соседний участок с огородом ))))), так что было спокойно и тихо, только изредка слышались вопли из Луна-парка, который находится неподалеку. В номере убирали каждый день ( пылесосили, выносили мусор), полотенца меняли через день, постель раз в 3 дня, чаевые мы оставляли регулярно. Мебель нормальная, но постельное белье и полотенца уже несколько потрепанные ( особенно полотенца). Кондиционер работал хорошо ( будьте осторожны - очень легко простудиться!), на нашем телевизоре не было русских каналов - только местные, BBC и какой-то немецкий, но в других номерах есть наши каналы. Фена в номере нет! Не верьте информации на сайтах! Хорошо, что мы догадались взять свой из дома. Есть холодильник и сейф, которые можно взять в аренду. Мы ими не пользовались. Брали напрокат на ресепшен адаптер ( 3,4 евро, которые нам вернули потом), а также несколько раз брали утюг ( 20 евро, которые возвращают). Немного неудобно, что гладить нужно идти в специальную комнату, но это мелочи. Еще в туалетах нет, пардон, "ёршиков".

Сервис

Во всем отеле по-русски говорит только девушка Анна в баре. Обслуживание хорошее. На ресепшен особенно понравился Андреас, очень приятный и терпеливый молодой человек. В ресторане к столику подбегают каждые 5 минут. Вообще, персонал очень дружелюбный.

Питание

У нас был полупансион - завтрак и ужин. На завтрак было всегда одно и тоже ( это не понравилось), на яичницу и сосиски на 10-й день смотреть уже не могли. Ужины понравились - несколько видов мяса, рыба, салаты, что-то похожее на суп, очень вкусные десерты. Всегда свежие арбузы, дыня, яблоки, груши, виноград. Жаль, что в полупансион не входят напитки, хотя бы минеральную воду давали бы.

Море/пляж

Море просто потрясающее! Очень чистое и теплое. Из воды просто вылезать не хотелось. Мы ходили на общий пляж. Вход в море удобный, мелко. Лежаков много. Стоимость 2,1 евро лежак ( в день) и столько же зонт. Пляж песчанный. Кстати, только в Айа-Напе белый песок. Далее по побережью, начиная с Ларнаки, песок уже серый вулканический.

Развлечения и спорт

В отеле есть тренажерный зал. Совсем небольшой, около 10-ти тренажеров. Ни разу не видели, чтобы там кто-то занимался))). Но все они в рабочем состоянии, мы проверяли когда ходили гладить))))). Никаких развлечений мы не наблюдали. Только один раз нам сказали, что были танцы со стаканами на голове возле бассейна. Но нам это и не надо было. Вечером и ночью полно мест, куда можно пойти поразвлекаться - это же Айа-Напа!)))

Комментарии

Последние отзывы об отеле Faros 4*

Сервис лучше чем в России , но хуже чем в остальной Европе.
4
Автор Оксана Faros Кипр, Айя-Напа Дата вылета сентябрь, 2019
В своём ценовом сегменте не плох. Сервис слабоват, но расположение, территория и бассейны прекрасны. Заселение быстрое, выселение тоже заняло минут 5. В номере нет принадлежностей для душа. Есть фен, утюг по запросу. Мини-бар отсутствовал....
Читать далее

Дата03.12.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели42

Отличный отель
5
Отдыхали на Кипре в сентябре 2019 года. Отель уютный, хороший. В номере чисто, убирались каждый день. Питание очень вкусное и всегда в достаточном количестве. Вкусные десерты, хотя на вид и простоваты. Есть бесплатный wi-fi в холле. До моря 5 -7 мину...
Читать далее

Дата08.10.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели58

Отель располагает к отдыху
5
Отдыхали с мужем в этом отеле на майские, заехали в 10 часов, заселили в 14.00. Номер нормальный, с видом на дорогу. Холодильник платный €3 в день), сейф также платный €1 в день. В отеле в принципе все хорошо, он новый, чистый, за исключением интерне...
Читать далее

Дата24.05.19 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели46

Отдохнули в Айя-Напе с удовольствием!
5
Отдохнули в Айя-Напе с удовольствием! Отель понравился, в центре туристической жизни курорта. Рядом магазины, рестораны, лунапарк, море. Нам очень все понравилось и вообще мы любим отдыхать на Кипре. Вкусная еда, прекрасная природа, шикарное море.От...
Читать далее

Дата04.08.18 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1239

Отличный отель
5
Отель очень понравился. Персонал вежливый, многие без проблем говорят по-русски. Пр заселении берут депозит 100 евро. Номер вполне комфортный. На территории отличный бассейн с баром. По питанию можно брать или завтраки или завтрак+ ужин. Мы брали зав...
Читать далее

Дата16.05.18 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1139