Клаб Мед он и в Турции Клаб Мед

Наталья Sergey Страна: Турция
Город: Бельдиби
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2008
Отель: Club Med Beldi (закрыт) HV1

Дата20.09.08 Хороший отзыв2 Ответов 0 Просмотрели5634

Резюме отзыва

Идеальный семейный отдых с детьми и для любителей спортивных развлечений. Мы, безусловно, в следующий раз поедем в Клаб Мед, но, уже в другой, может даже в 4-трезубный. Где то я читал, как одна девушка пыталась в споре доказать, чем именно CM выгодно отличается. Цитата "туда едут за атмосфэрой". Я присоединяюсь целиком и полностью. Тот, кто хочет получить хорошие эмоции, может не смоневаться, в Бельди, он их получит. Я за все время не видел ни одного пьяного, дебошира или качающего права. Там не принято. И все с этим согласны. Каждый день обозначен своим дресс-кодом, многие придерживаются, удивительно красиво, когда на ужин все приходят, например, в черно-красном. И в бутике в этот день черно-красное продается со скидкой. Маркетинг однако! Но при том-какая атмосфЭра, наполненная журчанием французского языка! Касаемо рекомендаций: неудобные рейсы, из Домодедово чартер Трансаэро туда 16-50, обратно 20-40. Сейчас бы я купил регулярный рейс, пусть бы и переплатив за такси.

Расположение отеля

Бельдиби вообще очень удобен в плане трансфера от и до аэропорта, мы были в соседнем Белкёй 6 лет назад (сейчас он гназывается пафосно Комфорт Флора Бич), потому в этом плане и до поездки сомнения не было-40-50 минут езды. До Кемера так же совсем рядом-минут 20-30 езды. Магазинчики и небольшой рынок прямо напротив отеля, в 5 минутах ходьбы есть банкомат.

Территория/инфраструктура

Территория достаточно большая, учитывая то, что в городке насчитывается свыше 700 номеров. Есть где прогуляться вечерком, очень зелено и красиво, удобное расположение зданий ресторана, амфитеатра, хаммам, бутика и прочих необходимых объектов. Гуляющие ночью не мешают спать. Один бассейн центральный с холодной соленой водой, около 20 град, рядом детский, расположены между большим баром и рестораном. На территории мини клуба лягушатничек для самых маленьких и еще один бассейн в южной части городка посреди бунгало. Есть интернет клуб около ресепции, 3 компьютера, клабмедный бутик, расплачиваться в нем можно только при помощи банковской карты или клубной карты CM. Хорошо ставлю за то, что все таки отель довольно старый, CM принадлежит с 2000 года. Посему местами ремонт не помешает. Но это мелочи.

Номера в отеле

Основного корпуса нет и это отлично. Года 3 назад жили в Каплане-Парадизе, где только основные корпуса и есть-это надо сказать куда хуже. Брали фэмили рум-2 комнаты, соединенные корридором, 2 телевизора, детская кроватка, в одной комнате две отдельных кровати, во второй одна двуспальная, ну ооочень просторная, 3 сейфа, в санузле душевая кабина, проблем с горячей водой нет (какие были в соседнем Белькёй). Мебель в номере вполне пристойная, хотя и совсем не новая. В каждой комнате по кондею-выдувает из решеток на подоконниках, посему не бьет на поражение. Балкон вне номера-выходишь из двери и чуть правее область может вполне им считаться. Само бунгало находилось в обчень удачном месте-около миниклуба (mini club med, petit club med), удалено от границы отеля и дороги и с другой стороны вдали от амфитеатра.

Сервис

Здесь все безупречно, контроль качества и традиции CM просто бросаются в глаза. Ни один GO мимо не пройдет без слов "бонжур" и "са ва". Ни единого случая грубости, дурацкой шутки или равнодушия. Собственно, мы приехали в 2 ночи из-зи задрежки рейса, а нас ждал консъерж с коктейлями и пакетами с ключами. Даже багаж не позволили нести-вызвали машину, дошло до абсурда-мы мол, отвезем багаж, а потом и вас на этом каре подбросим. Мы сказали, не мы уж сами 100 метров пройдем. С русским языком в отеле в общем то никак (в наше пребывание русских было порядка 20 человек), но мы нормально обходились английским, его то знают все. Один куратор (бельгиец Франсуа), но надо отдать должное, русский знает великолепно, собирал нас на совместный ужин, пел песни под гитару. Уборка номера средне-убираются когда как-утром, вечером, непредсказуемо и уборщицы английского не знают, пытался сказать им, что, мол, прийдите через 15 минут, как мы ребенка разбудим, так вообще исчезли кудато, позвонил на ресепцию и они быстренько прислали замену. В ресторации все замечательно, общительные, улыбчивые повара, шустрые турки, собирающие грязную посуду. Собственно такие же шустрые, как и в других отелях, где мы были. Правда из рук ничего не выхватывают и без разрешения ничего не уносят.

Питание

Питание здесь самое лучшее из того, что мы пробовали в отелях. Есть дни национальных кухонь-итальянская, турецкая, французская, рыбные дни (на ужин), один раз были бутербрды с черной икрой и королевские креветки. Отличная баранина! Все очень вкусно и разнообразно. Один ресторан основной, второй a la carte. Во втором не были.

Море/пляж

Здесь все довольно обычно, для кемерского побережья, галька, валуны, море чистое. Для входа в моря плавучие мостки, похожие на позвоночники. Свободные лежаки и зонты есть всегда, ажиотажа нет. Вообще нужно отметить, что ажиотажа там нет нигде-все спокойно, все всего хватает и все бесплатно. И не надо расписываться за взятые мячи, ракетки и т.п. Отдыхающим доверяют. Пляж принадлежит отелю и его границы охраняют. Вообще секьюрность там на уровне-выходишь из отеля-записываешься в журнале, дают карту, входишь обратно-карту сдаешь-помечают, что ты вернулся.

Развлечения и спорт

Спорт-одна из "фишек" Клаб Меда. 8 кортов, 1 стенка-большой теннис, 3 стола для пинг-понга, минифутбол, баскет, воллей-бич, парусные катамараны, каяки, стрельба из лука, цирковая трапеция, скуба-дайвинг. Все включено в стоимость путевки, кроме дайвинга. Занятия аква, степ и прочими айробиками, сальса. Раз в неделю "триатлон", каяк, плавание, бег. Настоящее состязание, болельщиков собирается тьма :) Тренажерного зала нет, что касается меня, то я от него отдохнуть приехал. Мы приехали с маленьким ребенком, поэтому были подчинены его режиму. Вечерние шоу были мимо. Один раз ради интереса посмотрел на акробатическое шоу на трапеции и на острове в бассейне. Все было неплохо. На английском и французском, но оценить спектакли, скетчи и капустники не удалось. По словам знакомых отдыхающих-было весело. Дискотека есть и ночной клуб тоже. По той же причине кроме их наличия ничего не констатирую. Живой музыки нет. Это привилегия 4-х трезубцев, например, Пальмие. Но это уже совсем иной общий уровень и другие деньги.

Дети

Поскольку эта составляющая для нас была приоритетной, то здесь имеет смысл похвалить французов отдельно. Такие аксессуары как коляска, горшочек, кроватка-в порядке вещей-берешь все ресепции. По городку разбросаны маленькие домики, где всегда найдется детское питание, микроволновка, бутылочки для вскармливания, холодильник, рукомойник. Доступны 24 часа в сутки. Детских клубов три-Mini-0-2 года, Petit 2-4 года и 7-10 лет (если не ошибаюсь), доступный в период французских школьных каникул. Клубы принимают детей как в детский сад, с ними возятся GO-французкие студенты. Территории клубов довольно большие, окруженные заборчиками, много игрушек, горок, домиков, есть большой лягушатник. Помещения клубов тоже хорошо оснащены для игр и творчества. Период каникул завершился и мы не видели мероприятий для старших детей. В ресторане есть отдельное помещение для кормления детей и детский стол. На территории ресторана в наличие большое количество высоких стульчиков. На пляже огромная песочница под навесом с сундуком с игрушками и десткими плавсредствами.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Club Med Beldi (закрыт) HV1

В этом отеле мне понравилась энергетика
5
Прилетели из клабмеда 5 дней назад, отзывы только положительные! Ездили с двумя детьми,одному из них отмечали в отеле годик.Днем в номер принесли открытку с поздравлением от шефа клуба, подарили цветочки и брелок,на ужин команда GO принесла торт, хло...
Читать далее

Дата06.06.10 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1910