Очень уютный по настоящему Греческий отель

Наталья Алена Милицкая Страна: Греция
Город: Геракини
Время отдыха: Дата вылета август, 2008
Отель: Philoxenia Bungalows 3*

Дата13.09.08 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели1508

Резюме отзыва

Я бы с удовольствием остановилась там еще разок. Хорошо то, что рецепшим расположен в отдельном здании. Возвращаясь с пляжа можно сразу идти к себе в номер (можно прямо в полотенце). Это отель семейного типа и для тех, кто любит тихий отдых. Но это не значит, что там нечего делать. Мы за две недели побывали за 5 экскурсиях. Так что все зависит от человека. Недалего от отеля находится кондитерская, о которой я узнала на одном из сайтов. Захарапластика - большой выбор пирожков, пирожных и тортиков, мороженного по умеренным ценам (~2 евро). Напитом можно не покупать, т.к. вам всегда дадут 0,5 л. стакан воды со льдом. Счастливого отдыха.

Расположение отеля

Хорошо, т.к. расположен в тихом местечке. Нет шумных дискотек (для меня хорошо). До аэропорта не очень далеко. Хорошо расположен для посещения различных экскурсий. Плохо, однако, что ближайшая аптека только в Нео Медонии.

Территория/инфраструктура

Есть все, что нужно для отдыха. Очень красиво оформленная территория. Много цветов (даже в цветочных горшках). Бассин один большой и один маленький-легушатник. Есть бар. На рецепшине работает Интернет. А мини-маркеты есть вокруг отеля. (Не понимаю зачем они нужны на территории).

Номера в отеле

Номер в бунгало B. Размер вполне нормальный (отдыхали вдвоем). Хороший балкон. Чистая душевая. Вид из номера во внутренний двор - оливковые деревья, пальмы, розы, вьющиеся по балконам. Номера убирали каждый день. Мебель сделана из добротного дерева (отсюда приятный аромат древесины). Есть кондиционер (спокойно можно переносить любую жару). Телевизор с одним российским каналом и 13 каналами на других языках. Холодильник. Фен.

Сервис

Весь персонал очень дружелюбный. Несколько горничных говорят по русски. Один раз перегорела лампочка, мы сказали горничной. Через пол часа лампочку уже заменили. Мужчина который заменял лампочку тоже немного говорит по русски. А вообще я замечательно общалась со всеми на английском. Обслуживание в ресторане выше всяких похвал. Нас все две недели обслуживал один официант. Замечательный молодой человек. Очень расторопный, вежливый. Всегда улыбается. Посуду со столов убирали мгновенно, предварительно спросив разрешения. Еду на шведском столе добавляли регулярно. Можно спокойно пойти ужинать к концу и все равно всего будет вдоваль.

Питание

Тип питания полупансион. Завтрак европейский с нотками греции (обязательно оливки, брынза). Ужин больше греческий (не надо ходить в рестораны). Попробовали все знаменитые греческие блюда. Суп-пюре каждый день менялся (за две недели ни разу не повторился). Я не люблю супы, но эти ела с удовольствием. Ассортимент большой. Нескольро различных гарниров (4 - 5), несколько основных блюд. Примерно по 10 салатов (причем некоторые вы можете составить по своему вкусу). Объелись арбузами и дыней, а также сладостями.

Море/пляж

Водичка замечательная. Чистейшая. Пляж песочный. Вход в море плавный. Метров сто мелко. После шторма (правда очень слабенького, мы его даже не заметили) ездила специальная машина и убирала водоросли даже из воды. Пляж муниципальный. За лежаки надо платить. Но, по моему, лучше полежать на чистом, горяченьком песочке на своем полотенце и совершенно бесплатно. Лежаки и зонты всегда есть. Цена кажется 1,5 веро. Точко не знаю, не пользовалась.

Развлечения и спорт

Не предусмотрены. Есть площадка для настольного тенниса, столы для бильярда. Для меня отлично, т.к. не люблю шума. Несколь раз устраивались вечера в баре с живой греческой музыкой и танцами. Вот это действительно здорово. Дискотек, слава богу, не было. Мне 29, но после городской жизни хочется покоя.

Дети

Есть и детская площадка и бассейн. Много семей с детьми. Они быстро находят общий язык между собой. В ресторане к детям очень хорошие отношения. Им предоставляется полная свобода. Официанты с ними играют и помогают им.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Philoxenia Bungalows 3*

Вcе понравилось
4
подумать только уже месяц прошел. ездили с другом отдыхать. Первый раз Были в Греции. Нам говорили, что не важно какая звездность отеля. Вообще отель нам сразу понравился как мы вошли на ресепшен. На столиках у ресепшена лежат карты Халкидиков и Гре...
Читать далее

Дата28.08.10 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1462

Не соответствует рекламе, но жить можно.
3
Этот отель подходит только тем туристам, которые во время отдыха будут путешествовать по Халкидикам, посещая другие места и пляжи. Если Вы хотите все время провести в одном месте - то этот отель сделает Ваше пребывание не очень интересным. Рядом шум...
Читать далее

Дата24.10.07 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1327