сплошное разочарование:(

Наталья Ирина Страна: Турция
Город: Кемер
Время отдыха: Дата вылета август, 2008
Отель: Alva Donna World Palace 5*

Дата03.09.08 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1741

Резюме отзыва

Тем кто еще не определился с выбором отеля, советую не ехать в этот отель и вообще в любой из сети Joy Group. Мы приехали разочарованные и голодные:) Он не стоит этих денег, что мы отдали! После этого я в Турцию вообще ни ногой.

Расположение отеля

Нормальное расположение, только город Кириш-это даже не Кемер, а так деревушка из одной улочки с магазинчиками, делать там особо нечего. Кому скучно в отеле, ездят в Кемер на дискотеки и просто погулять, благо он недалеко, 7 км.

Территория/инфраструктура

Огромная, очень красивая и достаточно ухоженная, если не обращать внимание на грязь возле бассейна и вечно засоренные общественные туалеты. Бассейны просто сказка, их там много и они большие, вода в них очень теплая, почти горячая, так что, если надо охладиться, надо идти в душ, вот он холодный:) На территории 6 жилых корпусов и все они одинаковые, между ними и ресепшен есть переходная галерея, что очень упрощает передвижение между корпусами. Мы отдыхали компанией и наши номера были в разных корпусах, в противоположных концах отеля. По началу все время путались и терялись. Достаточно неудобно расположены бары относительно пляжа и вообще от мест отдыха, приходилось много ходить за напитками.

Номера в отеле

Нормальный номер, ничего очень плохого сказать не могу, но нам достался сначала номер на первом этаже, вот это действительно ужас. Так называемый балкон, располагался прямо на земле палисадника, мимо которого идет дорожка, по которой все ходят, достаточно неудобно. Мы сразу поменяли на другой номер, на четвертом этаже, жить было можно, но опять же эти две сдвинутые кровати, которые постоянно разъезжались, в самый неподходящий момент, это что то. А нашу просьбу дать номер с нормальной двуспальной кроватью, они просто проигнорировали, когда меняли нам номер. Раковина в комнате тоже сначала поражает, но потом привыкаешь. Душ нормальный, туалет тоже, только смывать действительно долго и нудно. Что очень удивило, так это отсутствие шампуня, зубной пасты и щетки, которые обычно выдают в любом нормальном даже не пятизвездочном отеле. Возле умывальника и в душе висит жидкое мыло, ужасного качества, которое сушит кожу и вообще, хорошо, мы догадались взять с собой шампунь и все остальное. Еще этот фен, это просто кошмар какой-то! Он вообще практически не дует, одно название-фен.Я очень пожалела, что свой не взяла. Еще у нас часто не работали карточки от номера, и приходилось ходить на ресепшен их менять, может конечно это мы их неправильно эксплуатировали, но все равно это очень злило. Телевизор маленький и старенький, хотя его и смотрели редко, только новости не пропускали про Южную Осетию.

Сервис

Не ожидала я, что в таком недешевом, пятизвездочном отеле, может быть такой ужасный сервис. Многие могут подумать, что я избалована, но это не так, я вообще заграницей была в первый раз и по идее мне все должно было понравится. Официанты очень не добросовестные, скатерти не меняют, столовые приборы новые не кладут и вообще ведут себя как будто ты им что то должен. Мужчин без маек в ресторан не пускают, даже на воздухе в такую жару приходилось сидеть в майках. Еду и напитки из ресторана выносить нельзя, даже если ты рядом с рестораном хочешь поесть на шезлонгах. За пол часа до конца завтрака, обеда и ужина, выключают автоматы с кофе, убирают кружки, еду не дают, точнее она к тому времени заканчивается, т.к. ее там не так уж и много. Так что если не успел себе кофейка налить, ходи голодный. В номерах убирают исправно, только если ты захотел поспать до обеда, и повесил табличку "Не беспокоить", горничных это не остановит, они будут упорно ломиться в номер, пока ты не уйдешь. Так что по утрам дверь надо баррикадировать, если вам захочется например заняться сексом. Т.к. кровать прямо напротив двери:)

Питание

Ужас, ужас и еще раз ужас! Могу сказать точно, если вы хотите похудеть во время отдыха, вам туда! Первые дни, все очень даже нравится, но когда ты попробуешь их кухню, то хочется ехать домой. Как тут уже писали, мяса нет! Точнее оно есть, но только в виде баранины, что русскому человеку в таких количествах непривычно, или в виде сои. Еще давали куриные крылья на огне. К концу отдыха мы питались одним арбузом и хлебом, т.к. и то и другое очень вкусное. Фруктов тоже как таковых нет, за персиками все время стояла очередь, хотя их даже еще не принесли. И вообще там за едой постоянно очереди, пусть и не долго стоять, но впечатление портит. Турецких сладостей тоже не много, пахлаву давали только два раза за 10 дней. И это Турция!Пиво там вкусное, еще ракия ничего, по вкусу на самбуку похожа. Еще есть тыкила. Но все напитки в этот отеле подаются в маленьких пластиковых стаканчиках, так что если ты хочешь попить пива возле бассейна, это очень не удобно, т.к. для русского человека такого стаканчика на 10 минут хватит. обещанная выпивка круглые сутки, тоже брехня. После часа ночи выпивку можно взять только на дискотеке, пройдя через толпу танцующих людей. Наши парни как-то попытались взять пива на той дискотеке, сразу после ее закрытия. Так им никто его не налил, еще прибежала куча охранников, начальник которых вел себя очень не адекватно, пихнул одного из наших, явно провоцируя на драку. Причем после этого случая, наших парней на дискотеку не пускали:) Короче аут. Но Пегасовцы молодцы, против них ничего не имею.

Море/пляж

Море кто-то пересолил:)А вообще море хорошее, не каждый день чистое, но теплое. Шезлонгов много, нам очень нравилось ставить их на краю берега и валяться в волнах. Еще там был батут, в метрах 10 от берега, с лесенкой. Но потом его убрали:(

Развлечения и спорт

Спортом там можно заниматься, только за отдельную плату. Стоимость водных развлечений в среднем от 50 баксов. Одно название, а не анимация. Эти аниматоры, как мухи сонные, особенно поражал их клубный танец, было ощущение, что их палками выгнали и заставляли его танцевать, ни какой фантазии и зажигательности. Днем вообще довольно скучно возле бассейна, кроме водного поло, и водной аэробики ничего практически не проводилось. Вечером была шоу-программа, посмотреть можно. Аниматорши почти все неухоженные, и не очень симпатичные, форма у них вообще атас. В итоге могу сказать-скучно.

Дети

Для детей постоянно что-то проводится, вот им там весело! Но отель молодежный, детей там не так уж и много.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Alva Donna World Palace 5*

Хороший отель
5
Отелем Alva Donna World Palace очень осталась довольна, теперь планирую приехать сюда ещё на следующий год. У отеля большая красивая территория, ухоженная и зелёная, везде чисто, персонал приветливый. В номерах каждый день убирают. Еда в ресторане оч...
Читать далее

Дата21.09.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели280

Alva Donna, спасибо за чудесный отдых!
5
С 22 июня по 3 июля провели 11 прекрасных дней в Alva Donna World Palace компанией из четырёх семей из Москвы, Казахстана (Алматы) и Италии. В отел......
Читать далее

Дата25.07.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели92

Супер отель
4
Довольно таки хороший отель для молодежного и семейного отдыха. Он не из дешевых но своих денег вполне стоит...
Читать далее

Дата06.04.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели232

Турция радует
5
Отель достойный, есть мелкие нюансы, но рекомендовать его однозначно стоит...
Читать далее

Дата18.02.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели392

Турецкий отдых в Кирише
5
Отдых и отель, который заслуживает каждый! Горы, галечный пляж и хвойный отдых, это основной залог хорошего отдыха. Alwa Donna выбирали по основному критерию – сервис ...
Читать далее

Дата11.11.21 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели678