Не советуем!

Наталья Айда Страна: Кипр
Город: Айя-Напа
Время отдыха: Дата вылета август, 2008
Отель: Bella Napa Bay 3*

Дата01.09.08 Хороший отзыв2 Ответов 0 Просмотрели1630

Резюме отзыва

Впечатления не самые лучшие, как вы уже поняли! Есть отели гораздо ближе и к морю и к центру города! А этот отель скорее больше подходит для тихого семейного отдыха, а не для молодёжи! Хотя наш отдых всё это ничуть не испортило, ведь рядом тёплое голубое-приголубое море, а в соседнем магазине есть недорогое вкусное вино! Что ещё нужно для хорошего отдыха?!

Расположение отеля

Когда в турфирме мы выбирали этот отель, то он был в пяти минутах от центра Айя-Напы. На практике оказалось, что до первого бара тащиться минут 20 (на каблуках и все 30!). Отель расположен на горе!!! Все прелести такого расположения мы оценили в первую же ночь, когда пьяные, натанцевавшиеся и уставшие попёрлись обратно в отель - сначала просто тяжело шли, потом сняли обувь, а к концу пути практически ползли на четвереньках! Утром с кровати было не встать - ноги ныли, все мышцы болели! Короче, этот отель - идеальный вариант для тех, кто хочет сбросить лишний вес! За две недели ваше тело станет подтянутым и мускулистым ))) До пляжа идти не далеко - метров 100, нужно спуститься с горы по лесенке. А вот идти с пляжа обратно тоже напрягало - минут 10 поднимаетесь по лестнице и к концу пути вы уже вспотевшие и как будто и не купались вовсе! До ближайшего магазина 2 минуты наверх в гору. До ближайшего сувенирного магазина минут 10-15.

Территория/инфраструктура

Территории как таковой нет, да и зачем она нужна, когда рядом песочек и море!

Номера в отеле

Сам по себе номер хороший - довольно просторный, чистый, всё необходимое есть. Только вот "порадовал" вид из окна (фотографии прилагаются!) Номер у нас был на втором этаже, прям под нашим балконом была крыша кухни, там постоянно гремели тарелками, а если на кухне что-то подгорело, то запах заполнял и наш номер! Кондиционер работал исправно, фен не работал (то ли я просто не поняла, как им пользоваться - он был без кнопок и прикреплен к ящику в столе), так что если вам нужен фен, то берите свой! Не порадовал холодильник за отдельную плату - за две недели пользования наберётся приличная сумма, поэтому мы им не пользовались. Так же как не пользовались и сейфом, оставляли деньги и документы в номере и ничего с ними не случилось! Ах да, забыла упомянуть главное!!! В нашем номере была просто атака муравьёв! Двери и окна мы на ночь закрывали, но они всё-равно находили какую-то щель и с утра на кровати можно было обнаружить десятки раздавленых муравьёв и укусы в самых неподходящих местах! Не знаю, может помог бы фумигатор, но мы его не захватили!

Сервис

Номер убирали хорошо, полотенца меняли через день, постельное бельё поменяли за 2 недели раза четыре. В ресторане с обслуживанием тоже всё в порядке, только для тех, кто ещё не знает - все напитки на ужине за отдельную плату! Можно просто попросить записывать их на счёт вашего номера и расплатиться при выезде. Только сразу отложите на это евро 50.

Питание

У нас были только завтраки и ужины. На завтрак всё, как и везде - помидоры-огурцы, колбаса, сыр, яйца, кукурузные хлопья с молоком, яйчница или омлет, йогурты. А вот ужины очень порадовали разнообразием и вкусом! Особенно божественно повару удавалась рыба и макароны с разными соусами! Пальчики оближешь!

Море/пляж

Пляж, который ближе всего к отелю очень грязный - на песке куча бутылок, бычков, а иногда попадаются и презервативы; в море тоже частенько что-нибудь плавает! Но если пройти до следующего пляжа, который принадлежит пятизвёздочному отелю (идти минуты 3-4), то здесь и чистый песок (его каждое утро чистят и разравнивают) и море, поражающее своей чистотой и голубизной! Есть даже будка спасателей, которые в бинокль разглядывают твою задницу, пока ты загораешь )))

Развлечения и спорт

Есть 2 бассейна - закрытый и открытый, бильярд, пинг-понг, теннис. На пляже есть водные развлечения. Развлечения, как в доме престарелых! Есть только живая музыка для тех, кому за 50! Очень обрадовал счастливый час в баре с 21 до 22 - все коктейли за полцены! Да и кому нужна эта анимация, когда в центре бары и дискотеки на любой вкус!!! Нам очень понравились бары Senior Frog, русский бар Red Square и бар BadRock.

Дети

Для детей есть маленький бассейн-лягушатник, в котором все моют ноги и малюсенький загончик с горкой, в котором обитает семейство большущих ящериц. В общем, с детьми там делать нечего!

Комментарии

Последние отзывы об отеле Bella Napa Bay 3*

Отличный отель,обязательно сюда вернемся
5
Спонтанно с семьей решили отдохнуть в Кипре,выбор пал на этот отель. Отель очень хороший...
Читать далее

Дата01.06.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели64

Отдыхать здесь одно удовольствие!
4
Отдыхали с 18 по 23 октября. Туроператор Библио-глобус как всегда на высоте, а на Кипре такое ощущение, что он доминируюший. Прекрасный перелёт с а/к Россия из Внуково, 3,5 часа и вы снова в лете. В аэропорту Ларнаки минимум времени на паспортный кон...
Читать далее

Дата06.11.19 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели229

Придраться особо не к чему...
5
Отелю, при заявленной звёздности "3", смело можно ставить твёрдую "4". В отеле висит официальная информация о предстоящем ремонте в период осень 2019 - весна 2020, после которого совсем сложно будет к чему-либо придраться, хотя и так особо не к чему....
Читать далее

Дата10.08.19 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели527

Нам всё понравилось!
5
В конце сентября купили горящий тур на Кипр, отдыхали в Айя-Напе.Отель в тихом районе. Рядом остановка общественного транспорта, можно добраться в любую сторону. В соседнем отеле большой магазин и прачечная....
Читать далее

Дата03.08.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели550

Все очень ненавязчиво и комфортно.
5
Всем привет! Отдыхали вчетвером (4 подруги) с 19.05.2019 по 28.05.2019. ( двухразовое питание: завтрак, ужин). Хочу поделиться своими впечатлениями об отеле Bella Napa. Очень, очень, очень понравилось!!! В 2020 году планируют сделать полную реконстру...
Читать далее

Дата28.05.19 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели767