среднестатистический отельчик

Наталья Виктория Страна: Турция
Город: Бодрум
Время отдыха: Дата вылета август, 2008
Отель: Noa Bodrum Beach Club (ex. Etap Altinel Hotel) Resort 5*

Дата31.08.08 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели3314

Резюме отзыва

в целом, бывает значительно лучше!!!кстати, нам его продали как 4*, а народу как 5!! и здесь он на 5. это 4-ка, причем местами с большим таким минусом. ранее мы всегда более ответственно подходили к отдыху, тут не собирались вроде, а взяли и поехали! а надо было все хорошенько взвесить. если на все минусы закрыть глаза - отдых неплохой.

Расположение отеля

расположение неплохое, до бодрума 15минут, до аэропорта 30мин, рядом проезжая часть, так что выйти за территорию отеля некуда. в сасом бодруме очень понравилось,долмуши ездят мимо отеля часто, цена 2 доллара, останавливают на автовокзале, а там прямо по улице можно дойти до набережной города. чем дальше в город, тем дешевле, а выбор,соответственно, больше. выгоднее деньги менять на турецкие лиры, это гораздо дешевле. русские деньги брать смысла не имеет, их меняют только в банках и по очень плохому курсу. мы, слава богу, сразу с долларами поехали.

Территория/инфраструктура

территория, надо сказать, небольшая. хотя кому как. нам реально есть с чем сравнивать! сад имеется, зелени достаточно, в саду "беседки" с мягкими диванами, которые все время были заняты чьими-то полотенцами...один бассейн, хороший такой стандартный бассейн. водных горок 3, но работает 2. в сауну там не ходили,т.к. гиды сообщили, что у них там антисанитария. хотя сотрудники активно зазывали туда. предлагают другой вариант - вывозят на автобусе группу людей в бодрум в баню и обратно. хорошего ничего в этом нету. мало кому это понравилось, заплаченных денег это не стоит и пахнет каким-то леваком..в интернет не выходили. магазин в отел есть, выбора там нет, цены дикие, круче, чем в других отелях, где мы были. тапки для кораллов - 30 баксов /т.к. вход в море - камни, покупали их многие/, фумитокс -15 баксов (!!!) - -- в отеле полчища комаров, которые сидят везде в номере!!! в первый день отдыха я перед сном еще часа полтора с тапком бегала по номеру и мочила этих гадов!!! на мой вопрос почему, собственно, отдыхающих не информируют об этой проблеме, гид прикинулся валенком и сказал, что их вообще в принципе нету..а у меня весь номер в трупах и потолок в кровавых разводах. и не только у меня.

Номера в отеле

с номерами до скандалов доходило!!! мы приехали в отель в 11.30, расселение только в 14.00, никогда такого в жизни не было. ребята посоветовали дать на рецепшене денег хотя бы баксов 10, сказали, что тут могут быть проблемы с расселением. мы раньше никогда не давали нигде денег и номера были прекрасные. мы спросили не надо ли больше. он деньги загреб и сказал "посмотрим". мы, конечно, просили 2 этаж, балкон, вид на море. нам дали 1 этаж. все стояли и слащаво улыбались, гид сказала, что это очень хороший номер. мы пришли в номер и я в осадок выпала. открываешь балкон, а в двух метрах - столовая, вонь от жрачки, дорожка, по которой все жрать несутся, весь балкон загораживает пальма, мусор какой-то лежит, белье сушить негде. кондиционер не работает!!!!! не знали, что делать, доплатить чтоли или просто пойти потребовать. выбрали 2-е. сразу оказалось, что есть номера на 2 этаже и нам поменяли номер на номерс видом на бассейн и кусок моря - очень мило. фен и кондер работал, горшок нормальный, тока плохо спускал, причем не только у нас. ванна. раковина без пробки, в связи с чем постирать проблема, но справились. бумагу туалетную приносили не так часто, как обычно, все время на грани. ванну никто не мыл в принципе, по-моему и перед нашим заездом в номер тоже. тумбочки пыльные. телевизор хороший, один русский канал ртр-планета. есть мини-бар, работающий. белье меняли не раз в 3 дня, как было указано, а только 1 раз, хотя мы оставляли чаевые, полотенец вообще как-то только 1 комплект оставили, а нас двое! на балконе не убирались в принципе, пепельницу не выносили, пол в номере был вымыт только 2 раза за наши 11дней пребывания. номера, кстати, совсем не такие как на картинках в интернете.

Сервис

персонал достаточно дружелюбный, частично знает русский язык. больше всего понравились официанты в столовой. напитки, кстати, кроме чая, воды и кофе заказываются у них. на ужин и обед на стол ставят графины с водой. на решепшене прожженные жизнью мальчики, которые по-русски понимают, говорят плохо. лучше со всеми общаться на английском, который они в общем знают хорошо. давать за нормальный номер надо не меньше 30 баксов, как оказалось. а мы лохи! привыкли к хорошему, что и без этого с номерами фортило!!качество уборки номера и сервис смотри выше. бара, кстати не 3, а два. бармены достаточно наглые, тырят внаглую русские сигареты, напитки местного производства, как правило, разведенные. ромколу только туркам наливали, а русским говорили, что рома нету. гиды - отвратительно слащавые. вызывали у большинства туристов неоднозначную реакцию. официальные гиды отеля - женя и какой-то бельгин, которого мы и в лицо-то ни разу не видели, зато был мерзкий коля. сибирские валенки. до проблем туристов им по фигу, на экскурсии разводят просто, не говорят о плюсах и минусах предлагаемых услуг. делают ошибки в подаче информации об экскурсиях. типо у них все шоколадно..многие люди возвращались недовольными /кстати, народу понравилась экскурсия в памуккале, также заезд на текстильную фабрику, дегустация шикарного винца, тем более ехать только 3 часа- из алании, например 7. текстиль офигенный. скатерти, бамбуковые полотенца, палантины, которые в москве хренову гору денег стоят/. их поведение неестественно - фальшиво-дружелюбное.

Питание

у нас было все включено. кухня типичная, выбор блюд - нормальный.выпечка в целом - отстой, "вчерашние" плюшки. прекрасный хлеб. пища вроде качественная, если примерно понимаешь, чем можно травануться. кстати, многие потом на горшке сидели полотдыха))). снек-бар - не фонтан. идиотские гамбургеры и картофель-фри. но классные лепешки с брынзой. печенье, которое выносят в 5 вечера возле чайного домика кончается за 2 минуты. чай очень хороший.

Море/пляж

море - супер!! нам говорили, что оно холодное - мы этого не заметили. достаточно чистое. заход - камни и галька, покупали тапочки. очень чистое, утром - штиль, во второй половине дня - волны, я тусила в волнах на матрасе. матрас там купила, в отеле - 40 баксов. сам пляж песчаный, собственный. есть лежаки с матрасами, навесы. только они быстро все занимаются!! мы вставали в 6 утра, чтобы занять лежаки. у бассейна лежаков мало и там тусовались в основном турки. лежаки и матрасы - бесплатно. пляжные полотенца бесплатно, выдаюся в сауне отеля в обмен на карточки, которые гиды почему-то сразу не дали. где-то с 9 утра их можно получить. и то, можно 20 раз прийти и там никого еще не будет!!в конца дня хотели их сдать - нам карточки не вернули, сказали завтра без подходить и все дадут!! а назавтра отказались давать без карточек!!!!тык мы взяли и не сдавали до конца отдыха - я их сама стирала в номере.

Развлечения и спорт

тренажерный зал не видела, волейбол есть, бильярд - отстой. каноэ есть, бесплатно - оч.понравилось. водные мотоциклы есть. все бензиновые виды спорта, естесьно, дорогие. катают на банане. анимация - - ужасно! ее минимум, возле бассейна - радио, достаточно тухлый музон. аниматоры вялые какие-то, адинамичные, мы таких вообще нигде не видели, как будто пыльным мешком пришлепнутые. живой музыки нет, дискотека в баре на пляже - отстой. бар, кстати, работает только до 23.00. бар на пляже - до 18.00.

Дети

нашим друзьям обещали мини-клуб, которого там нет. для детей вечером анимационная программа в амфитеатре. им нравилось. есть детский бассейн.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Noa Bodrum Beach Club (ex. Etap Altinel Hotel) Resort 5*

Bodrum Noa Beach
5
Отдыхала в Bodrum Noa Beach в начале сентября, очень понравился отель. Туроператор TUI, к оператору никаких претензий, все четко организовали, гид в отеле каждый день был.Отель расположен на самом берегу, от аэропорта до отеля 25 км, до города минут ...
Читать далее

Дата26.03.12 Хороший отзыв0 Ответов2 Просмотрели3903

Litera Etap Altinel (бывший Etap Altinel)
1
В общем, в этом отеле останавливаться не стоит, так как в самом отеле скучно и не особенно уютно, а уйти из него некуда, разве что в горы. 5 * непонятно откуда там взялись... Если хотите съэкономить на отдыхе, то лучше экономьте на экскурсиях и на шо...
Читать далее

Дата13.07.09 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели3449

Воспоминания об отдыхе только положительные
4
Ехать из аэропорта до отеля 30мин. Бодрум находится в 17км, и это огромный ПЛЮС, потому что в этой местности самое чистейшее море!!! А это немаловажно!!! Далмуша стоит 2$, ездят до 3 ночи. Сам Бодрум - супер. Развлечений масса... Территория большая,...
Читать далее

Дата14.07.08 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели3171

Тихая гавань
5
Мне не понравился залог в 25 долларов, который берет отель. Без этих денег не поселят в номер. Вдруг вы что-то сломаете, говорят. Когда уезжали, то у них не было мелких купюр. Протянув 100 долларов, просил сдачу у меня, пугая невозможностью возврата....
Читать далее

Дата02.06.08 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели3083