Отличный семейный отель для спокойного отдыха

Наталья Ольга Страна: Болгария
Город: Обзор
Время отдыха: Дата вылета июль, 2008
Отель: Obzor Beach Resort 4*

Дата29.08.08 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели1684

Резюме отзыва

В целом отдыхом остались очень довольны- на 100%. Одним словом можно сказать "Релакс". очень хочется туда вернуться. Но повторюсь- это спокойный отдых, г.Обзор не тусовочное место. Русских очень мало видели мы, в основном немцы и скандинавы, все очень интелигентные.

Расположение отеля

Отель находится примерно в 60 км от Варны- ехали из аэропорта около часа. г. Обзор- ближайший населенный пункт с численностью населения примерно 1500 человек. От отеля до города идти пешком минут 20 по линии моря- очень красиво особенно вечером. Такая прогулка хорошо успокаивает и расслабляет (если идешь не один ест-но). Есть еще дорога до города (пыльная трасса)- не такая живописная. От отеля до Обзора ходят такие вагончики типа автобусов- цена 1 лева (примерно 20 рублей). Ехать буквально 3 минуты, но мы предпочитали обычно пляжные прогулки. В городе есть и супермаркеты, и аптеки, и обмен валюты, ест-но куча разных кафе и ресторанов. Есть типа детский парк (с каруселями)- очень сомневаюсь в его безопасности, поэтому наши дети прыгали только на батуте и катались на наиболее безопасных каруселях. Оргомный плюс, что отель стоит прямо на пляже практически. Это очень удобно и приятно, просыпаясь выходить на балкон и слышать и видеть море.

Территория/инфраструктура

Отель большой, 7 корпусов, 3 больших и 4 маленьких. 5 больших бассейнов (макс. глубина до 160 см) и 5 маленьких лягшатников (до 70 см). Територия ухоженная, регулярно постригается-поливается. Есть площадка для мини-гольфа. Есть 2 мини-маркета со всем необходимым- цены нормальные, такие же как в Обзоре. Есть СПА-центр с парикмахерской и тренажерным залом (пользование для жильцов бесплатное). Несколько раз была в СПА-центре- очень приятное впечатление осталось, и от качества услуг и от цен. В отеле 2 ресторана, 3 пляжных бара с закусками,и 1 ночной бар. 1 ресторан, который в корпусе А где ресепшн- считается более дорогой: обстановка там и правда приятная, немного пафосная, обедали там один раз- все вкусно, но не более того. Другой ресторан (там где завтраки и ужины) попроще и в плане обслуживания и в плане еды. На троечку. Там были завтраки и ужины- но об этом отдельно. Есть типа интернет-кафе, но воспользоваться этой услугой мы не смогли- не было ни человека, который всем этим заведует, и большая часть компьютеров не работала. В отеле есть прачечная самообслуживания- стиральные машины которые работают от жетонов, жетоны продаются на ресепшн- 5 лев, плюс если хочешь отдельно покупаешь сушку- еще 5 лев. Отстирывает плохо- скажу сразу, на белых вещах остаются пятна.

Номера в отеле

У нас был номер с видом на парк, вернее на выжженый солнцем пустырь и небольшой кусочек невысокой горы. Из окна одной комнаты- гостинной было видно море, с балкона было видно море и пляж. У нас был корпус В. Строили отель датчане. Ремонт в номерах приличный. Но все перегородки из гипсокартона, все- даже коридорные. Номера просторные. Все номера по типу апартаменты с гостинной- кухней и отдельными спальнями (1,2 или 3). У нас был двуспальный номер, расчитанный на 6 человек (4 основных места и 2 дополнительных в гостинной на диване)- 80 кв.м. Кухня полностью оборудована (варочная панель, духовка, микроволновка, чайник, кофеварка, тостер, холодильник). Все очень дешевое (Scarlet), но все исправно работало. в первый день мы решили сварить кофе и обнаружили что у кофеварки чайник с трещиной- отнесли этот чайник на ресепшн, объяснили проблему- на следующий день нам принесли новый без проблем. Посуда в номере все имеется (тарелки плоские 2-х размеров, глубокие, чашки, блюдца, вазы, фруктовницы, сковородки, кастрюли, половник, ножи, терка, даже яйцерезка и картофелечистка; бокалы для пива, вина, воды, рюмки и т.д) В общем все предусмотрено и очень удобно. На кухне большой обеденный стол, стулья. В гостинной имеется телевизор, правда он тоже не работал- но через 2 дня нам его поменяли. Из российских только 1-й канал. В ванной душевая кабина, правда не предусмотрено для такого большого номера размещение полотенец- их попросту некуда вешать (одна маленькая труба не считается, т.к. на нее помещается от силы три полотенца). Полотенца меняют регулярно- бросаешь на пол, значит меняют- хоть каждый день. Правда за 2 недели которые мы там были 2 раза нам полотенца не меняли, вообще в номер не заходили, один раз даже мусор не вынесли.

Сервис

Персонал дружелюбный, всегда готовы помочь. По русски многие на ресепшене не говорят, вернее говорят очень плохо. Мы насчитали 3 или 4 человека говорящих по-русски. Официанты в кафе и барах вообще по русски не говорят, но иногда понимают. Правда были все же 3или 4 официанта, говорящих по русски. О минусах- лифт в отеле имели обыкновение отключать периодически (утром и вечером- когда большинство идет на завтрак и ужин, т.е. пользование лифтом максимальное- его и отключают, видимо в целях экономии электроэнергии :). И уборка... Конечно оставляла желать лучшего. В ванной по-моему вообще ни разу не убирались за 2 недели- раковину и унитаз точно не мыли ни разу, пол может быть- хотя сомневаюсь.. В прихожей и комнатах вечный песок, хорошо что на полу ламинат, а не ковролин. Они вообще мыли полы- я лично видела однажды как они это делали. Но качество мытья... в общем через несколько дней мы просто стали ходить в номере в обуви.

Питание

Что касается затраков- мы брали только завтраки и правильно сделали. Пару раз брали ужины за 18 лев на человека- очень однообразно, но довольно все вкусно+ фрукты, мороженное... Завтраки вполне приличные, похожие на завтраки обычные. все напитки включены- кофе из кофемашины просто обалденный (чего не скажешь о "платном" кофе в барах и ресторанах отеля- он просто никакой, даже кофе не пахнет, растворимый Нескафе наверное лучше намного). И фрукты, и десертов несколько на выбор, очень вкусная сладкая выпечка, овощи, яйца, сосиски,брынза, ветчина, конфитюр... Единственное- на завтраке очень много ос, не злых, людей они не трогают в общем, просто покушать прилетают, но в большом количестве. Качество пищи нормальное, все свежее, ни разу ничем не отравились (хотя мы были с детьми). Ужинать обычно мы ходили в Обзор. Могу там порекомендовать Кафе Эллада- вкусно и очень недорого, по-домашнему, и атмосфера приятная. И очень рекомендую ресторан на корабле- прямо рядом с отелем на пляже стоит старый корабль и в нем оборудован ресторан- там классно, и еда вкусная и обслуживание приятное и дружелюбное. Рекомендую.

Море/пляж

Море чистейшее. Пляж. Просто шикарный. Отель стоит фактически на пляже. Песочек чистый, мелкий, много ракушек. Пляж регулярно чистят и убирают. На входе в море никаких камней, такой же мелкий песок. Вход в море очень пологий. Вода чистейшая (если нет шторма). Но море часто штормило, но так даже веселее купаться. Волны небольшие и только у берега, вода и-за это с примесью песка и водрослей была. Так было примерно 7 дней из 14. Народу очень мало (все немцы, скандинавы у бассейна). К тому же отель немного отдаленный, последний на пляжной линии- дальше еще один отель строится но он откроется только в следующем году. Из-за этого видимо и свободно дышится на пляже. Шезлонги платные- но в них нет необходимости- это такой кайф поваляться на чистейшем песочке. Есть с чем сравнить- если идти ближе к городу по пляжу- идешь мимо отеля РИУ Хелиос Бэй, а за ним отель Касабланка- вот там караул: народу тьма тьмущая, грязно на пляже (узнаешь сразу наш Крым), неприятно, особенно когда знаешь что отель РИУ 5* и очень дорогой. Ни за что туда не поеду. Только из-за пляжа.

Развлечения и спорт

Есть тренажерный зал. Площадки для пляжного волейбола и футбола. Площадка для минигольфа. Прокат скутеров, поездки на "банане", полеты над морем на парашюте- все как обычно. Были аниматоры, пытались развлекать- устраивали игры, соревнования в дартс и т.п. Вечером была программа каждый день- ни разу не ходили, сама не знаю почему- обычно в это время мы были в городе. В ресторане, который в корпусе А, по вечерам была живая музыка, очень приятная для уха :) Вообще- сразу скажу, что отель больше подходит для отдыха с детьми- спокойно отдыхаешь, загораешь, купаешься, вечером можно дойти до города. Но в 23 часа отель практически вымирает. Желающим потусить по ночным клубам наверное стоит поискать другое место- там будет скучно реально. Лучше ехать на Золоты пески или на Солнечный берег, там тусовочно, весело и шумно.

Дети

В отеле 2 детских площадки. Имеется детская комната (довольно бедненькая по оснащению игрушками, но детям там нравилось).Детские аниматоры (правда по-русски они плохо говорят и плохо понимают, но очень приветливые и дружелюбные). Каждый вечер для детей детские дискотеки (довольно веселые). А днем разные конкурсы и мероприятия (типа строительства песчаных замков, пляжный футбол, дартс и т.п.).

Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Obzor Beach Resort 4*

БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ЧУТКОЕ ОТНОШЕНИЕ К НАМ!
5
Я с женой Валентиной выражаем большую благодарность за чуткое, отзывчее отношение администратора ресепшна РАДИНА, которая нас радушно встречала при поселении в гостиницу Б3 № 511. Далее при обращении к ней, она незамедлительно все решала. Все...
Читать далее

Дата12.06.17 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели492

Отель в Обзоре
5
Отличный отель, немного дороговато для Болгарии, но оно того стОит.До Варны 70 км, до Бургаса 60 км. Первая линия, собственный пляжНесколько корпусов, возле каждого свой бассейн, тренажерный зал, прокат великов и трициклов. Маленький супермаркет в гл...
Читать далее

Дата11.12.13 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели2333

Обзор бич резорт АРЕСТОВАН!!!!
5
Хочу предупредить всех туристов, что она отель наложен арест и ваш отдых может не состояться. Выбирайте другое место для отдыхаморерядом с моремапартаменты в собственности поэтому - супер!услуг нетресторан арестованчистозакрыт фитнесдля детей уже пло...
Читать далее

Дата01.02.12 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели4720

В этом году туда хочу опять
4
Отель для семейного отдыха .Тихо,спокойно, места всем хватает.Номера с видом на море -сказка. Отдохнули ,отдышались,ни криков ,ни плясок все тихо ,как на острове.На самом берегу моряВытянут вдоль берега моря.Красивые клумбочки.Качельки для деток.Лаво...
Читать далее

Дата31.01.12 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели2391

Принципиально отель хорооший
4
Детей было очень много, в основном туда приезжают семьями. Очень много детей, видимо из-за холодной воды ходили с соплями до колена. Наши тоже заболели через неделю. Врач был в Обзоре. Сказали, что сейчас все болеют, причем у всех одни и теже симпт...
Читать далее

Дата19.01.12 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели2310