4* только за море.

Наталья Евгений Страна: Турция
Город: Бельдиби
Время отдыха: Дата вылета август, 2008
Отель: Seagull Hotel 4*

Дата29.08.08 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1654

Резюме отзыва

Отель мне показался уютным, это возможно и притягивает тех людей которые собираются туда во второй раз. Второй плюс это близость к морю. Основная масса отдыхающих это или муж с женой или мама с дочкой. Если кто едет один то я посоветовал бы другой какой-нибудь.

Расположение отеля

Расположение считаю очень удачным. Недалеко от Анталии и Кемера. Горы с одной стороны и море с другой. Через дорогу лавки с водой, сувенирами, пивом, фруктами. Есть ещё турагенства и интернет-кафе по $2/час. Прогуливались и немного дальше но цены там не ниже, и турки из лавок достают прохожих со своими мехами и кожей.

Территория/инфраструктура

Территория уютная, много зелени. Бассейна два. В том что у столовой запрещено купаться после 18-00, да и до этого желающих было мало. Во втором бассейне купались постоянно, и днём и вечером. Водных горок нет, джакузи вроде есть в бане но не бесплатно. На ресепшене 1 комп с доступом в интернет. $5 в час.

Номера в отеле

Номер достался полуподвального типа. Причём возможности выбора не было. Вначале нам (3 врослых и ребёнок 11 лет)предложили "королевский" номер. Удалось выяснить что это номер с перегогодкой ))) Естественно отказались и нам выдали отдельные (за что и было уплочено). Мне достался с видом на стену в 3 метрах и без балкона. Поменять на другой согласились только на следующий день за $20. Вид так же на стену но хоть с балконом. Пользы от него правда не много, находиться там долго сложно - жарко. Одежду просушить да и всё. Для одного номер достаточно просторный, брат с женой и дочкой в таком же втроём ютились. Холодильник почти не работал. Кондиционеры работали с 9 до 1 ночи. Днём было хорошо, но под утро просыпался от духоты. Зато видел рассвет)) Телевизор 14" с тремя российскими каналами, одним турецким музыкальным и прочей лабудой. В ванной только жидкое мыло. В общем если бы не "вид" то номер меня устраивал.

Сервис

Практически весь персонал хорошо говорит по русски. Отношение вполне дружелюбное. Тарелки со стола убираются быстро. Бпрмены работают шустро, но если не получают чаевые то через некоторое время начинают показывать своё недовольство. В номере убирались каждый день хотя я там и не свинячил, меняли бельё, проблем нет.

Питание

Питание первое время даже нравилось но потом показалось однообразным. Много переперчёных блюд. Не мог понять почему на столах в перечнице 3 дырки а в солонке 1, из которой она не сыпалась. Фруктов очень мало. постоянно были арбузы и два раза видел персики и виноград. Очень понравились пончики с мёдом и сыр. Ещё оладушки с мёдом. Рис или что-то похожее на него тоже был вкусным. Если повезёт то можно было урвать яичницу. Мясного практически не было. Курица, баранина (костей больше чем мяса) , да и те быстро разбирали, безвкусная костлявая рыба. Колбасу и сосиски есть невозможно. Голодными там не были но очень скучали по пельменям, борщецу и минералке. Напитки местные вполне сьедобные, но только наливают их в маленькие стаканчики. И питьё пива превращается в пробежку туда сюда.

Море/пляж

Море конечно супер. Вода тёплая и сильно солёная. Иногда делали заплывы по часу. Пляж галечный но проблем не было. В воду запрыгивал с пирса, выходил по мокрой гальке. Но вот с лежаками была проблема. Если в 6 часом было свободно то уже в 7 практически все лежаки были заняты полотенцами, причём самих загорающих и купающихся было мало. За это ставлю 4.

Развлечения и спорт

Спортом в отеле не занимались. Во дворе был 1 столик для пинг-понга и 1 бильярд американка который вечерами был занят. Анимация меня устраивала. Днём на пирсе были танцы живота и что-то ещё. От нечего делать можно было поглазеть. Вечерами после ужина у бассейна проходили всякие шоу типа мисс сигал, турецкая ночь, олимпиада, факир-шоу, итд.. Было весело да и альтернативы не было. Дискотека была на нижнем этаже, заходили раз на пол часика. Теперь экскурсии. Проблема ВСЕХ гидов Тез-тура в том что они совершенно не в теме. Обещают одно а на деле всё не так. Дайвинг. Обещали погружение на 12 метров с выдачей "международного сертификата" с выдачей его под шампанское и апплодисменты. В итоге за целый день два 15-минутных погружения на 5 и 7 метров, арбуз вместо шампанского и сертификат годный только для стены в ванной. Так как погружаюсь в первый раз то сравнивать не с чем и мне понравилось. Прогулка на яхте. Натрамбовали столько народу что это было похоже на перевозку нелегальньх эмигрантов. Рафтинг. Обещали дорогу 1,5 часа. Получили 3 туда и 2,5 обратно. Плюс очереди потому что сплавляются сотни людей. Зная это конечно бы не поехали но всё равно было весело. Форелевая рыбалка в Шелале. Обещано: горная речка, хороший клёв, приготовление пойманной рыбы самому или поварами или при желании можно отпустить рыбу. На самом деле: ручейки, бетонный бассейн с рыбой, поймали втроём по 1 рыбе каждый, отпускать запретили, складывали в корзины. Но в целом нам экскурсии понравились. Наверное в другое время всё по другому но в августе народа слишком много.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Seagull Hotel 4*

Вернёмся ли? Не уверена.
4
Для отдыха в Турции выбрали отель Seagull в Бельдиби. При выборе опирались на отзывы и бюджет. В целом впечатления от отдыха остались положительные. Отель неплохой, но соглашусь с остальными отзывами, он уставший. Могу сказать, что поездка безусловно...
Читать далее

Дата19.05.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели123

Отличный отель
5
Собирались в Турцию ещё на майские. Тогда в мае был запланирован другой отель и город. Из-за закрытия границ планы сорвались и вместе по......
Читать далее

Дата05.11.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели528

оптимальное соотношение цены и качества
4
В общем отдыхом мы довольны! Отдохнули на все 100!!! Понравилось очень! Ездили в турецкую баню, на яхте, на рафтинг и на квадроциклы. Из всего больше всего понравились квадроциклы и рафтинг. Впечатлений масса!! Все экскурсии брали через агентство Мa...
Читать далее

Дата26.09.19 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели631

ТОЛЬКО ДЛЯ ОЧЕНЬ СПОКОЙНОГО семейного отдыха
3
Отдыхала с мужем в период с 15 по 24 июля 2019 года. Отель гостеприимный, мы приехали в 8 утра ждали заселения до часа дня. Нам сразу выдали браслеты и мы свободно пошли на завтрак и рассматривать отель, бар был доступен с 10 утра. Нам дали отличный ...
Читать далее

Дата26.07.19 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели767

Можно смело ехать если больше некуда...
3
Отель на хорошую 3, но не более. Питание отвратительное, один вид мяса и то за ним очередь в полчаса. Территория очень маленькая но зеленая, довольно чистая, кроме как у бассейна, так как прямо впритык к нему находится ресторан, и там постоянно бьют ...
Читать далее

Дата19.06.19 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели869