Прекрасный отдых - замечательный отель

Наталья Наталья Страна: Турция
Город: Кушадасы
Время отдыха: Дата вылета август, 2008
Отель: Aqua Fantasy Aquapark Hotel & Spa 5*

Дата18.08.08 Хороший отзыв2 Ответов 0 Просмотрели2250

Резюме отзыва

Впечатления самые приятные! Видела и тех, кто был недоволен. Мое мнение, что эти люди просто ошиблись отелем. Это - семейный спокойный отель, для детей - рай. Были и у нас всякие мелкие неприятности, но их и на 5% не набралось. Отдыхалось спокойно, безопасно, вкусно, чисто.

Расположение отеля

Прилетели в Измир, до отеля 80 км доехали незаметно - рассматривали пейзажи за окном. В автобусе работал кондиционер и воду для детей дали бесплатно. Сам отель расположен между двумя городами: Кушадасы и Сельчук (по 10 км до каждого города). Бали и там и там. Очень понравилось. Добирались из отеля на автобусах, по расписанию.Стоимость проезда 2 лиры (2 доллара). Автобус довозит до конечной остановки маршрутки, на которой можно вернуться (проезд - 3,5 лиры). Можно еще уехать на такси (20 долларов). Заблудиться в городах сложно, такси стоят практически на каждом углу.

Территория/инфраструктура

Территория отеля очень большая, красивая, ухоженая. Везде чисто. Много невысоких растений (олеандр, бананы, оливковые деревья, эвкалипт, невысокие пальмы). Мало высоких пальм. Все газоны аккуратно подстрижены, если траву вытоптали туристы. то ее сразу меняют на новую. Бассейнов на территории отеля много (3 - детских, 2 из которых с горками, 3 - больших общих, 1 - взрослый, т.е. дети до 18 лет не допускаются). Бассейны работают с 9 до 19, потом их чистят и дизинфицируют. Купаться не рекомендую. В отеле есть финская сухая сауна, турецкая баня (хамам), внутренние бассейны. Бани работают с 17 до 19 часов. В отеле есть магазинчики, но в них все в 2 раза дороже, чем в городках и не торгуются. Аквапарк - замечательный. народу много, но не тесно. Правда есть очереди на горки. Огромный "лягушатник". красивый и удобный, много горок, фонтанциков, развлечений.

Номера в отеле

Номер был Фемили рум, в основном корпусе. 2 комнаты с раздвижной дверью между. Ванная со стелянными створками. Слив был сначала плохой. но как только сообщили администратору, в этот же день все прочистили. Ванная отделана кафелем, сантехника отличная. Кондиционер включали и выключали мы сами, очень удобно.На балконе стол, 2 стула и вешалка для сушки вещей. Вид из номера был на внутренний дворик с баром и бассейном для взрослых, поэтому было очень тихо ночью. Остались довольны. Теелвизор в номере был один, много каналов, из них 3 русских: 1 канал- ОРТ (14), вести - круглосуточный информационный (21), Джетекс - мультики и детские фильмы (42). Мини-бар платный и дорогой. Номер убирали каждый день, постель меняли через день. Даже на постели выкладывали узоры из пододеяльника.

Сервис

Весь персонал очень доброжелателен, улыбаются, здороваются (даже охранники), нам официанты бронировали столик. Есть в отеле и русскоязычный администратор - Ася. работает ежедневно с 13 до 21 часа, кроме понедельника. Очень красивая, приятная, улыбчивая девушка. Легко решала все наши проблемы. Русским языком остальной персонал владеет плохо. но с удовольствием учится. По крайней мере, нас часто спрашивали как говорить по-русски, а потом применяли русские слова. Номер убирали хорошо, правда не всегда качественно пылесосили. или забывали дать то или иное полотенце.

Питание

Питание - шведский стол, блюд 300. Очень вкусно и красиво.Часть блюд менялось каждый день. За две недели не все попробовала. Очень разнообразно, можно найти на любой вкус. В наш заезд тоже готовили суши - очень вкусно! Качество пищи - отлиное! Ни разу не заболел живот, не было диареи. Только от переедания 2 раза выпила мезим. Есть еще несколько платных ресторанов. Мы посетили турецкий ресторан - не понравилось (долго обслуживали и было не очень вкусно). В барах до 11 вечера все алкогольные напитки (вино красное-белое, пиво, коньяк, коктейли)- бесплатно, позже - за плату.

Море/пляж

Пляж собственный песчаный, черный с золотом. в воде тоже золото! впечатляет! море мелкое, но это очень удобно и безопасно для детей. Море достаточно прозрачное - рыбу и крабиков видно.Свободные лежаки всегда можно найти. Толпы нет, свободно. приятно. Пляжные полотенца берешь в отеле либо под залог (возвращают), либо так - все видно зависит от настроения администраторов на ресепшен. Зонтики. лежаки и матрасы на них - бесплатно. Вдоль территории отеля за сеточным забором протекает маленькая речка - можно покормить черепашек.

Развлечения и спорт

В отеле есть небольшой тренажерный зал с беговой дорожкой. 2 площадки для пляжного волейбола, 1 для - водного, а может и больше. Старший сын наигрался в волейбол вдоволь, брали мяч с собой из Новосибирска. Есть футбольное поле, работает ежедневно с 18 до 20 часов, кроме понедельника. Площадки для тенисса и баскетбола тоже видела. Наслаждались морем, поэтому не пользовались водными видами транспорта, но вроде катамараны бесплатно. Аниматоры работают постоянно. В отеле принята песня, под которую все танцуют. Зажигает. Русских аниматоров как таковых нет, но танцоры - ребята из Белоруссии - занимаются с нашими ребятишками с 3 до 4 часов вечера, как аниматоры. Мы 1 раз только пришли (младшему 4 года), понравилось, больше не ходили - просто не успевали. Вечернее шоу начинаются в 21-30. Если это танцоры из Белоруссии, то смотреть можно и даже интересно, если это какие-нибудь конкурсы типа "Мисс Аквафентези", то очень пошло. У нас это неприлично. а для немцев, англичан, голландцев и других очень даже весело. Живая музыка в баре на пляже - здорово! Пели даже русские песни. Дискотеки для каждого поколения.

Дети

Это отель для детей! Детская площадка, детские бассейны, мелкое море, фото с верблюдами, детские полдники, мороженое с 12-30 до 14-30, аниматоры, детский мюзикл, цирк, детский канал с мультиками. Даже есть блюда с пометкой - для детей до 12 лет. Оставлять детей 15 и 4 лет одних в отеле, пока ездили в Кушадасы и Сельчук, было безопасно.

Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Aqua Fantasy Aquapark Hotel & Spa 5*

Акуна матата
4
В начале июля 2023 года мы посетили отель, который можно оценить примерно на уровне средненьких европейских трехзвездочных отелей. В номерах было очень чисто, особенно бассейны выглядели безупречно. На территории отеля очень ухожено, и был отдельный ...
Читать далее

Дата17.07.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели130

Только для больших любителей аквапарка
3
Не соответствует 5 звёздам. Поставила бы 4 звёзды за территорию и три за питание (про него напишу ниже). Когда читала отзывы были либо восторженные или совсем плохие. Я бы не рекомендовала этот отель совсем тем, кто привык отдыхать в 5х, отпуск будет...
Читать далее

Дата10.07.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели150

Наивысшие баллы за всё!
5
Шикарный отель с лучшим аквапарком.  ...
Читать далее

Дата14.02.23 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели648

Самый ужасный отдых в Турции
1
Отель не соответствует заявленным 5 звёздам . Не советую ни при каких обстоятельствах ....
Читать далее

Дата03.08.22 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели1298

Это не совсем моя фантазия
5
Отдыхали в Aqua Fantasy Aquapark Hotel & Spa вдвоем с подругой в начале мая. Впечатления неоднозначные, вроде как и еда неплохая, и развлечения есть, но это не 5*. Как твердую "4" рекомендую, но однозначно следует обновить номера.От аэропорта еха...
Читать далее

Дата30.08.15 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2507