Очень прилично! Не ожидала.

Наталья Айда Страна: Болгария
Город: Балчик
Время отдыха: Дата вылета август, 2008
Отель: Голландский поселок 3*

Дата18.08.08 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1460

Резюме отзыва

В общем. за исключение мелочей все понравилось. Отель действительно на твердую трешку. Но молодежи скучновато, а семьям с детьми - лучше не придумаешь.

Расположение отеля

От аэропорта ехать 40 минут. Расположен отель в 3 минутах ходьбы от Ботанического сада. 10 минут до набережной. Рядом автобусная остановка, но мы пользовались такси (5 левов в любой конец города). Продуктовые магазины, сувениры, все для пляжа - 3 минуты.

Территория/инфраструктура

Территория приличная, очень зеленая. Вообще, все как на фото. Правда, рядом строят новый комплекс, это портит впечатление, но в туристический сезон стройка не работает. Огромный бассейн, м 25, есть лягушатник. Правда, без горки. Лежаки, зонты, матрасы на лежак - бесплатно. Отель действительно новый, современный, удобный. Русских видели только одну пару. Доступ в интернет в соседнет отеле (3 минуты через дорогу).

Номера в отеле

Номер отличный, есть все, что обещают. Балкон с москитной сеткой, на балконе пластиковая мебель, телевизор, кондер, мини-бар (не холодильник), ковровое покрытие в комнате, ванна, шкаф в коридорчике, поэтому в номере много места, комната метров 20. У нас был вид на бассейн. Есть лифт. Несколько входов, в т.ч. прямо к бассейну, вход оборудован пандусом.

Сервис

Персонал приличный, по-русски говорят неплохо. Уборка основательная - через день (пылесос, пол моют). Мусор и туалет - ежедневно. Белье и полотенца меряли через день. Есть прачечная.

Питание

Брали только завтрак, а обедали и ужинали в городе, поэтому сказать сложно. А в самос балчике отличные кафешки. Очень понравились Бяла кыща на набережной, Морско око - так вкусно и дешевле всего. Классное бистро Кестен у Бот.сада, только там готовят фламбе - мясо на огне (смотрится эффектно и очень вкусно).

Море/пляж

Дорога к пляжу _ самый большой минус, но это почти у всех отелей. Можно пройти по лестнице около отеля Айсберг, обратно вернуться через ресторан Корона и Ботанический сад. Можно купить пропуск и ходить через бот.сад (2 лева в день взрослые, 1 лев дети) хоть 20 раз на дню. В любом случае дорога минут 15. Пляжи песчаные, вход в море по лесенке, но удобный. Лежаки и по 3 лева в день, на центральном пляже по 5, но там полно народа.

Развлечения и спорт

Есть тренажерный зал и бильядрный стол. В Балчике не предусмотрена.

Дети

Детский бассейн есть, приличный. Качели, в т.ч. для малышей, куча игрушек, велики, машинки, мячи, для воды. В других отелях этого не видела.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Голландский поселок 3*

Отдыхали друзья, а я посмотрела. Максимум двушка.
3
В общем, это двушка, не больше. Конечно, он один из немногих, которые находятся прямо у моря и пляжа (море и пляж в Балчике разные вещи). Других достоинств просто нет. Но для пожилых людей, которым тяжело ходить по горам до моря, сойдет. Другим не ре...
Читать далее

Дата18.08.08 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1370