Сей готель таких денег не стоит!

Наталья and Страна: Хорватия
Город: Врсар
Время отдыха: Дата вылета август, 2008
Отель: Petalon 4*

Дата15.08.08 Хороший отзыв2 Ответов 0 Просмотрели3670

Резюме отзыва

В общем не понравилось. Готель этих денег не стоит. Он явно заточен под немцев. Единственно что удалось так это жаркая солнечная погода и теплое море. Мы честно провалялись на пляже и действовали по принципу "Ну вот поели- можно и поспать, Ну вот поспали- можно и поесть" На экскурсии также забили: напарник забил на плитвцкие озера и бриони, я забил на лимский канал и Ровинь. Пару раз сходили во Врсар - ничем не примечательный городишко. По такой жаре не хотелось никуда тащится на экскурсии. Хотя по количеству караванов прогулочных суденышек экскурсия на лимский канал пользовалась определенной популярностью. Обрадовало также размещение в день приезда. Принимающая сторона выкинула нас у автобыса у шлагбаума. Водитель махнул нам рукой в неопределенномм направлении типа рецепшын там куда мы и поперлись с чемоданами. Простояв в очереди бестолковых бюргеров нам было сказано что здесь рецепцыйа кемпинга петалона, а типа рецепшын готеля далее. Пришлось переться туда. Там нам сказали что заселенеи в нумера после двух часов и типа гуляйте васи- жуйте опилки. Кинули свои котомки в багажной комнате и слонялись до двух по территории. Положение исправило купленное в магазе пиво в баклажкажке которое мы и дули сидя в теньке. Исходя из этого неясно зачем вообще трансаэро совершает столь ранние рейсы. Почему нельзя сделать рейсы так чтобы привозить людей в готели к двум часам. Порадовал прилет в Пулу. Горбатый боинг 747 по приземлении изрыгнул из себя толпу в 400 челов. Вся эта толпа оказалась в небольшом зальчеке паспортного контроля без кондеров и что самое страшное без сортира. Туалет был только после паспортного контроля. на контроле работало всего только два погранца. И вот вся эта толпа с орущими детями тусовалась в очередище в духоте и неудобстве. Так что совет сходить в туалет в самолете по приземлении и не надеяться что туалет будет в здании на паспортном контроле. Фотки какие-то отсняты. Прикреплю их позже. Щас просто нет настроения.

Расположение отеля

Готель расположен в 40 мин от аэропорта Пула. Сразу за ним расположен Лимский фьорд. до ближайшего городишки Врсара мин 15 пешочком не торопясь.

Территория/инфраструктура

Отельчег достаточно маленький. Всего 200 нумеров. Окружен стойбищем немцев/итальянцев, приезжающих туда с кмперами всем своим семейством, с упитанными детьми, полными тещами, деками.бабками, внуками, собаками, мопедами, велосипедами, лодками и даже клумбами. Отель расположен в три линии практически на берегу заливчика. все остальное место занимают кемпинги, из которых особо можно выделить нудистское постойбище кемпинг Коверсада. На территории расположены два ресторана, два бассейна Сразу за ресепшеном есть магаз где можно купить все необходимое, в связи с чем отпадала необходимость тащится куда-либо для поплнения запасов алкогольной влаги.

Территория/инфраструктура

Номера в отеле

Тут ничего не скажу, номер очень хороший, отремонтированный, новая мебель. Санузел очень и очень неплозой. Правда были некторые мелкие минусы. Кондер странный и холодил слабовато. Мин до 22 град. Достала система включения/выключения освещения. Она там у них управляется какой-то логикой, по непостижимому понятию которой днем обязательно включалось главное освещение комнаты. Никакими выключателями оно не выключалось. Поэтому приходилось вытаскивать карточку-ключ, ждать пока все выключится автоматически и потом уже выключать все выключатели вручную и засовывать карточку снова. Сия процедура наконец выключала главное освещение ненужное днем. В темное время главное освещение не удавалось включить вообще. Номер был расположен прямо с видом на море, близко к столовке и бассейну. Хотя это имело определнный минус, ибо вечером на бассейне до полдвенадцатого громко и натужно нудела живая музыка, убогость и занудливость которой компенсировалась изрыгаемыми из динамиков децибелами. Так что дальние нумера все-таки с точки зрения тишины более предпочтительны. Хотя там тоже была своя изюминак в виде сливочной (т.е. канализации). Царивший там запашок не вызывал никаких сомнений в том что это именно сливочная. возвращаясь к номеру могу добавить что в нем есть балкон. Балкон можно закрыть от солнца специальным козырьком-тентом. В общем номер был достаточно комфортабельный. В нумере есть также сейф и холодильник

Сервис

Сервис присутсвовал. Уборка производилась. Персонал был достаточно вежливый. В общем без нареканий. По русски никто не говорит. Про английски с трудом. Но на ресепшыне парень по аглицки все же гутарил вполне достаточно. В остальном приходилось изьяснятся на жутткой смеси английского, давным давно забытого немецкого, с вкраплениями русского. В общем понимали. Сам пресонал по немецки и по итальянски говорил весьма и весьма бойко.

Питание

Питание без особых претензий. после прошлогоднего отравления в египте, здесь ничего такого не было. Питание только полухавчик ( т.е хаф-борд), т.е завтрак и ужин. Обеди и напитки за ужином пожалуйте за свой счет. Периодически странным образом пища оказывалась или катастрофически пересоленой, или наоборот несоленой вообще. В обед столовались в местной пицеерии, меню которой оставалось неизменным все дни. Под конец оффициантки уже и так знали что мы будем брать.

Море/пляж

У отеля свой пляж. Но назвать узкую полоску из кусков бетонных платформ и обломков скал пляжем назвать язык не поворачивается. Причем такое везде вокруг. Руководство отеля фактически ничего не предпринимает для улучшения пляжа. Единственно кое-где имеются лестницы или перила для удбного спуска в воду. Приходилось сразу нырять с платформы. С правой дальней стороны пляжа находится канализационный слив. В один день слив видимо засорился и вокруг него скакали два слесаря, как в одном известном анекдоте. Потом один слесарь открыл стальную крышку одного из колодцев чо-то там покрутил и вся эта сомнительного запаха жижа издав громкий хлюпающий звук куда-то исчезла. С тех пор меня постоянно мучал вопрос а куда именно она исчезла, уж не в море -ли? Рядом с этой сливочной обычно тусовались редкие престарелые нудисты с частями тела которые ни в коем случае как раз наоборот не стоит заголять. Далее шли уже скалы, среди которых также тусовались редкие любители ровного загара. В левую сторону шел нудисткий вертеп коверсада, этакий паноптикум несовершенных престарелых тел с пивными дряблыми животами, отвислыми целлюлитными формами и вызывающе неухоженной растительностью в неких местах. На второй день пребывания на входе появился полицейский дебильного вида который нас туда не пустил. При этом полицейский ни говорил ни на каком языке кроме хорватского. На подмогу был вызван оффицер который на жуткой смеси аглицкого и немецкого обьявил что типа из петалона нам нельзя. Можно только мужикам с тетками или детями или без киндеров, компаниям теток с детями или без оных, в исключительных случаях одному мужику, но вот двум мужикам ну никак нельзя ни при каких условиях. Офицер дико вращал выпученными глазами, размахивал руками как ветряная мельничка. В итоге его спича было выдвинуто предложение что ежели мы заплотим типа 20 кун то типа так и быть можно. Но настроение было безнадежно испорчено, ибо мимо проходили беспечные компании немцев на этот пляж в любом составе и комбинациях, в том числе два симптоматичеки гейского вида мужика, но только наши русские лица вызвали такую неприветливую реакцию. Плюнув на это дело мы отправились на встречу с гидшей. Анимация была некая отмечена. Днем в бассейне была какая-то аквааэробика больше похожая на упраженения для лиц с умственной отсталостью и нарушенной координцией движений. Вечером на бассейне с 9 часов до полдвенадцатого натужно и занудливо блеяла живая музыка с репертуаром прошлого тысячелития в весьма странноватой манере исполнения. Вся убогость сего действа компенсировалась излишней громкостью. Под это странноватое действо за столиками сидели пожилые бюргеры и лениво потягивали пивко. Дискотек к счастью не было.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Petalon 4*

Осенняя поездка в Петалон
4
Приехали в отель в середине сентября. Погода подпортилась изрядно к тому времени. Если такая ситуация произошла, то остается ездить по экускурсиям и близлежащим городам. Берите с собой обязательно теплую одежду и на сайтах смотрите какая погода. t во...
Читать далее

Дата22.10.10 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели3507

Ставлю отелю твердую пятерку!
5
Замечательный, камерный отель в замечательной стране. Основное наполнение отеля - немцы. Очень много также австрийцев, итальянцев и словенцев (определено по номерам на машинах), русскоговорящих мало. Отель , на мой взгляд, понравится зрелым людям, ко...
Читать далее

Дата25.08.10 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели3592

Хороший отель с прекрасным сервисом
4
Постараюсь максимально объективно рассказать. Ездили через Неву по горящей путевке. 8 д/7 н., завтрак+ужин. С самолетами было все ок, задержка рейса была максимум на 30 минут в одном случае. Прилетели 12-го, хорватская фирма-представитель встретили, ...
Читать далее

Дата02.08.10 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели3536