Вердикт: приятно удивил! ;)

Наталья Айда Страна: Болгария
Город: Солнечный берег
Время отдыха: Дата вылета июль, 2008
Отель: Кипарисите 4*

Дата14.08.08 Хороший отзыв2 Ответов 0 Просмотрели1820

Резюме отзыва

Отличный выбор для спокойного и приятного отдыха. По соотношению "цена - качество" - один из лучших вариантов.

Расположение отеля

Расположен в 30мин езды от аэропорта г.Бургаса. До моря - 30 метров, только перейти дорогу. Находится на краю отельной зоны курорта, что в общем то оказалось даже плюсом так как нет гомона и суеты вокруг - большинство отелей так называемой первой линии на Солнечном берегу расположены перед пляжем вдоль которого на всем протяжении проходит самая тусовочная аллея побережья, так называемая "пешеходная зона", куда стекается народ после захода солнца. Так что гуляя по этой аллее ночью оставалось только посочувствовать 5* туристам живущим этих огромных отелях с нон-стоп тусовкой за окном =) . В пределах 100 метров - супермаркет, автобусная остановка с которой отправляются бесплатные микроавтобусы во вполне приличный и недорогой аквапарк в 15мин езды от СБ, а также экскурсионные автобусы.

Территория/инфраструктура

Кипарисите - небольшой отель - порядка 100 номеров. В 2007 был проведен крупный ремонт и модернизация - результат отличный - все новенькое, чистенькое и свежее (Прим. ред.: так что отзывы про отель до 2007 года уже не актуальны!). Территория вокруг прямо скажем маленькая - газончики клумбочки кустики - все прилизано, но маловато. Бассейн - просто сказка - достаточно большой для такого отеля, всегда чистый и немноголюдный. Много шезлонгов под длинными навесами вокруг бассейна (см. фото). Имеется "лягушатник". В холле - бар, обмен валюты, сейф. На территории есть мини-маркет, но дешевле закупаться в супермаркете Зора в 100метрах вдоль по улице.

Номера в отеле

Мы жили в 2-х местном номере (есть также два раскладных кресла). Просторное помещение, довольно большой по площади балкончик со столиком стульчиками и видом на море. Мебель и сантехника новая (как и вообще все в отеле). Телевизор, холодильник, кондиционер - в наличии. В общем "5 баллов".

Сервис

Обслуживание на уровне твердых 4*. Персонал знает свои обязанности и четко их выполняет. С языком в основном проблем не возникает - русский большинство понимают, но иногда всё же проще было объясниться на английском. В номере всегда чисто (регулярная уборка, смена белья и полотенец).

Питание

Питание - завтрак, завтрак+ужин. Шведский стол - выбор неплохой, кухня европейская, много фруктов, официанты регулярно пополняют стойку с блюдами. Все свежее и вкусное.

Море/пляж

Пляжная зона Солнечного берега не разделяется между отелями. Можно выбрать любое место для отдыха. Песок с редкими камешками и ракушками. Мусора нет. Вдоль пляжа несколько рядов платных зонтиков и шезлонгов ( примерно 15метров от воды, цена за зонтик 6 левов/день (120руб), столько же за шезлонг), за ними свободная зона - можно ставить свой зонтик. Море чистое, прозрачное, правда в дни волнения появляются водоросли. Вход в воду удобный - камней нет, глубина начинается метров за 20 от берега. Медуз не замечено.

Развлечения и спорт

Тренажерный зал, сауна, игровая комната - есть. Не посещали. =) Все развлечения, дискотеки, караоке, шоу, и т.д. и т.п. в изобилии находились в 50 метрах вдоль по пешеходной зоне Солнечного берега... На территории отеля была тишина и спокойствие =) Тем кто привык чтобы всё было перед окном - лучше ехать в Турцию.

Дети

Отдых с детьми - одна из главных фишек Болгарии в целом. В Кипарисите были отмечены - детский бассейн, стульчики для малышей в ресторане.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Кипарисите 4*

Отдых в Кипарисите
5
Понравилось практически всеОтель замечательный! Персонал вежливый,доброжелательный.В номере есть все необходимое,правда телевизор уж очень маленький.Немного огорчило море.В августе оно цветет,но теплое и,если отплыть подальше, чистое. У нас были толь...
Читать далее

Дата28.08.13 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели2178

Замечательный отель
5
Рекомендации отелю - повесить синюю лампу в ресторане на открытом воздухе, чтобы отгоняло насекомых.Отличный уютный отель. Не слышно шума как на первой линии. Отель соответствует своим 4*. Ресторан имеет две площадки - на улице и внутри. В ресторане ...
Читать далее

Дата29.07.13 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели1976

на 4* не дотягивает, есть лучше...
3
В следующий раз в этот отель точно не поеду, т.к. отели в этой ценовой категории есть лучше. Кроме того, заплатив за 11 дней с завтраками, получила 10 завтраков- один завтрак в день отъезда замылили и за один завтрак в день приезда выставили счет,что...
Читать далее

Дата26.06.13 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели1938

Отелем остались довольны
5
Отдыхали с 27.06 по 04.07.2011. Отель находится в северной части Солнечного берега. Море через дорогу, но это нисколько не напряжно. До центра можно спокойно прогуляться по променаду( набережная вдоль всей пляжной полосы). Для меня это был плюс, так ...
Читать далее

Дата05.07.11 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели2093

Хороший современный отель
5
В общем впечатление от этого курорта осталось весьма приятным!!!! отель расположен в тихом местечке Рядом с отелем супермаркет и автобусная остановка. В 10 минутах езды находится п.Св.Влас. Отель расположен в северной части курорта Солнечный берег...
Читать далее

Дата16.03.11 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1841