простой и уютный чудо отельчик

Наталья Татьяна Страна: Болгария
Город: Солнечный берег
Время отдыха: Дата вылета август, 2008
Отель: Рила & Витоша 3*

Дата12.08.08 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели1583

Резюме отзыва

Если у вас не барские замашки, то отдых в отеле Рила самый удобный вариант. Отель расположен очень выгодно. в номерах всегда чистенько. мы брали аппартаменты и целыми днями любовались морем. Солнце после 13 часов уходило и в комнатах была прохлада. Вечером в барах включалась музыка, но если закрыть окна, засыпается легко. отель маленький, поэтому всех знают, толкучки нет, лифт всегда свободный. Если поедим еще на Солнечный берег, то только в Рилу.

Расположение отеля

расположен в самой хорошей части СБ, легко добраться до всего. Выходит на променад, где куча развлечений, магазинчиков, ресторанов и закусочных. есть где побродить и днем и вечером. До аквапарка солнечного берега пешком идти минут40, или 5 минут до бесплатного автобуса и еще 5 езды на нем. До старинного города Несебр от этой же остановки каждые 10 минут ходит автобус, ехать минут 15, стоимость проезда 1 лев(19,5 рублей). В противоположной стороне Святой Влас. Ехать до него минут 15, стоимость проезда та же. В 100 метрах от отеля можно взять на прокат автомобильчик (30 лев в час), мопед(20 лев/час) или электросамокат(15 лев/час), чтобы покататься по СБ.

Территория/инфраструктура

отельчик самым маленький: 6 этажей по 7номеров на каждам. имеет огромный бассейн (большего я на солнечном берегу не видела), где есть и детская часть. бассейн чистят каждый день, шезлонгов около него много - всегда есть свободные. вокруг отеля травка, прогулочная зона. если сравнивать с большинством других отелей, то они как в крупном городе налеплены друг на дружке, а здесь есть свободное пространство с елочками.

Номера в отеле

номера советских времен: все простенько и со вкусом. Все аппартаменты (2-х комн.) выходят на море, остальные номера с боковым видом на море. Кондиционеров нет, но мы спали ночью с закрытыми окнами и жарко не было. По телевизору только один русский канал (первый), а вообще их штук 35. Душ и туалет совмещен. А т.к. построен отель давненько, санузел имеет допотопную систему: как бы аккуратно вы не мылись, пол после будет мокрый. Но это мелочь, после того как все помоются протереть его и все дела. в номере мыли и убирались каждый день. Если дашь 1-2 лева, то и полотенца поменяют и туалетную бумагу оставят и все вычистят. Имеется мини бар в аппартаментах.

Сервис

Персонал отеля хороший, по русски понимают все. всегда подскажут где что находится, как добраться. если возникают какие-то проблемы, сразу же извиняются и пытаются их устранить.Ресторана в отеле нет, есть маленькое кафе, столиков на 10, где кормят завтраком (шведский стол).

Питание

Тип питания - завтраки. всегда одно и тоже, но если вы не гурман, то недельки две протяните. Из горячего: омлет, голубцы, фасоль, рис завернутый в виноградный лист, иногда сосиски. Из закуски: колбаса минимум 3-х видов, сыр (твердый, плавленный и брынза), паштеты, салат(вроде зимнего),оливки, огурцы, помидоры, мюсли с простоквашей, вареные яйца. Из сладкого: джемы, печенья, булки. Из фруктов: всегда сливы и персики, иногда арбуз.

Море/пляж

Если придираться, то можно найти много плохого. Да, иногда в воде проплывет водоросль или кусочек целофана. Но если вы приехали отдыхать, то море - чудо. вода чистейшая, везде песочек, вход в море просто придуман для детей (метров 20 глубина не больше метра). Лежаки и зонты платные по 6 лев. Но мы расстилали полотенца в 3-х метрах от них, ставили свой зонт, кто-то палатки - никаких проблем.

Развлечения и спорт

Тренажерного зала нет, спортивных площадок тоже. Водные развлечения на пляже, метрах в 30 от отеля. Никаких анимаций, вечеринок, музыки в отеле нет.

Дети

Мы отдыхали с ребенком 6 лет, ей все очень нравилось. В бассейне можно брать разные надувные круги, матрасы, мячи. Около отеля детская площадка: горки, качели, лазилки. По вечеран играли в настольный футбол (1 лев игра) или в бильярд (3 лева). На территории отеля лунапарк: машинки (5 лев за 5 минут), карусель(4 лева), колесо обозрения, паровозик.

Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Рила & Витоша 3*

он - то, что надо!
5
Отель замечательный Всем-всем рекомендую. Расположение почти очень близкое по отношению к центру. Радует, что первая линия - это очень большой плюс - до моря рукой подать. С детьми - лучше просить номера на внутреннй дворик, т.к. вечером шумновато. ...
Читать далее

Дата22.08.07 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1433