Отель хороший, но средний для 5 звёзд

Наталья Наталья Страна: Турция
Город: Белек
Время отдыха: Дата вылета август, 2019
Отель: Spice Hotel & Spa 5*

Дата07.08.19 Хороший отзыв7 Ответов 0 Просмотрели3212

Резюме отзыва

В общем отель хороший, здание прохладное + кондиционирование. Стиль - мароканский, немного навязчивый, много золотых и зеркальных колонн, но в общем ничего хорошо. Отдых в отеле нам ничего не испортило. Гости из разных стран - Германия, другие европейцы в меньшем количестве, Казахстан, РФ. Отель не менее чем на 1500 человек, наверное не был полностью заселен, людей не было очень заметно нигде кроме обеда и ужина. Если цена вас устроит, то поехать можно вполне.

Расположение отеля

Аэропорт находится в 30 минутах от отеля, до Белека недалеко, но мы не ходили. В самом отеле достаточно возможностей для среднестатистического отдыха, есть 3 бара, дискотека, теннисные корты, рядом есть другие пятизвездочные отели, в которые можно перейти по пляжу.

Территория/инфраструктура

Территория отличается отличным бессейном. В рекламном журнале было указано, что его размер -5000 кв.м., что наверное соответствует действительности. Бассейн чистый, сложной формы, поэтому отдыхающие не мешают друг другу. Есть внутренний бассейн размером 10Х20 м., детский бассейн и бассейн с 3 горками. В отеле имеется спа-центр, в котором есть сауна, турецкая баня, которые бесплатны для посетителей, платно пилинги, массажи и т.п. Имеется джакузи, но в момент моего единствнного посещения там была холодная вода. Территория в основном занята основым зданием отеля и виллами, имеется достаточно большое футбольное поле, но плохо то, что мало деревьев. Все они высотой не более 3 метров, не являются "коренными" жителями. Туроператор рассказал, что при строительстве отеля для удобства были вырублены практически все сосны (или др.деревья, я не поняла). Тени от имеющихся деревьев практически нет, цветы вдоль дорожки. Имеющаяся зелень ухоженая, красивая уход осуществляется днём, но мне он не показался назойливым. На территории отеля есть 1-2 детских магазина, 1 с коврами, 1 с игрушками и сувенирами, 2 с женской одеждой и бельём, имеется боулинг клуб.

Номера в отеле

Номер в основном корпусе. В корпусе 5 этажей + L, B этажи. Размер комнаты около 40 метров, имеется балкон стандартного размера, на котором умещаются 2 кресла и стол, ванная не тесная, сантехника хорошая, работает, всегда была горячая вода. Подселение 3 человека возможно, места достаточно, спать на раскладушке-кровати, матрас хороший, немного скрипит, размером и высотой как стандартная кровать. Окно номера выходило на въезд в отель. Сторона очень тихая. Даже, наверное, лучше, чем вид на море, так как со стороны бассейна и моря весь день и вечер звучит громкая музыка. Мебель стандартная, кондиционер общий, работает хорошо, минибар только из колы, фанты, спрайта и воды, бесплатный, поплняется ежедневно. Телевизор имелся, русских канала 4, плюсь украинские - частично на русском языке.

В номере потёртости имеются, но не сильно заметные. Темновато в номерах и коридорах. Освещение в номере - не менее 15-17 выключателей (для каждого осветительного прибора), но нет большого источника света, всё бра, торшеры и т.п.

Сервис

На рецепшене обязательно есть руссскоговорящий персонал, выслушивают, внешне готовы придти на помощь, с вида дружелюбные. 50 % русских аниматоров, официанты понимают необходимые слова - вилка, ложка, пиво, белое вино и т.п. Номера убирали ежедневно, но длинные волосы порой оставались на полу, у любителей суперчистоты могут быть претензии, меняли полотенца ежедневно, в общем в номере чисто, нет пыльных непромытых ковролинов, персонал практически незаметный, неназойлывый, не "мстит" за отсутствие чаевых. Мини быр пополнялся своевременно. В ресторане не хватало официантов. Официанты не сидели без дела, но с уборкой посуды и с подачей приборов были небольшие задержки. Спртное предлагали в обед и ужин исправно. В баре на пляже не хватало персонала, а имеющиеся были не очень внимательны.

Питание

Еда в ресторане - стандартный шведский стол, еда хорошая, но не отличная. Мясо было - говядина, баранина, курица. Салаты свежие. Блюда не острые, свежие, много тушеных блюд. На обед и ужин было 2 супа, 10-15 вторых горячих блюд. Сладкий стол мне скорее не понравился, так как торты и пирожные были бисквитные, желейные, пахлава была только на ужин - 1 или 2 вида. На завтрак была хорошая халва и свежий лукум. Не хватало национальных сладостей. Вино не очень понравилось В отеле имелось 4 а ля карт ресторана - китайский, турецкий, среднеземноморский, итальянский, за неделю бесплатно можно было посетить 2 по предварительной резервации. Еда там не очень, заказ по меню. Скорее используется как развлечение. Посетили Среднеземноморский - жирная пересолёная рыба, невкусные салаты и т.п. и китайский. Ролы невкусные, гадкие, остальная еда нормальная. Баров 3 - Lobby, на пляже и у бассейна. В обед модно поесть у бассейна, асоортимент блюд небольшой, но достаточный - 2 мясных блюда и 2 гарнира, пирог, фрукты и овощи. В общем немного навязчивая, но безопасная и качественная еда. Не было деликатесов, рыба недорогих сортов, только 1 раз были мидии (за ними очередь была приличная) и креветки с помидорами.

Море/пляж

Пляж очень большой, широкий, чистый. Песчаный. Море взмучивает песок, но пакеты и стакане не плавают, водорости приносило 1 день. Вход в море постепенный, долгл мелко - на 1,40 м. Пляж у отеля собственный, много мест, всегда есть свободные, все лежаки под тентом, с матрасиками, бесплатно. У бассейна лежаки надо занимать до 8 часов, позже можно не найти свободный. Полотенца для пляжа выдавались, обменять на чистое можно и 2 раза в день.

Развлечения и спорт

есть тренажёрный зал, хороший, всё новое, есть футбольное поле, теннисные корты - 2, мини теннис, водный волейбол в бассейне, пляжный воллейбол, дартц. Серфинг и дайвинг для имеющих сертификат, были моторные лодки - мини катера, но почему-то не плавали, видно спроса не было. Аниматоры вели гимнастику и аквааэробику, достаточно интересно и немного разгружает после еды. Анимационная комманда - не менее25 человек, активные участники - половина, остальные не знаю чем занимались На 50% аниматоры русские, все основные аниматоры спортсмены или танцоры. С утра были спорт.игры и гимнастика, аквааэробика, в 12-30 игра в бассейне, интересные, смешные, каждый деь разные, молодёжь участвовала с удовольствием. После обеда отличные восточные танцы, танцевал момлодой человек, но покруче любой барышни. В 21-45 шоу - танцы, гимнатсти, цирк, мистер\мисс Спайс, раз в неделю шоу аниматоров, тоже очень хорошее. Вечернее шоу проводилось в амфитеатре, удобно смотреть, все видно и слышно. Не понравилось то, что аниматоры вмето того, что бы налаживать душевный контакт с отдыхающими, отлично проводили свободное время вместе в местах скопления туристов. Половина анимационной команды была явно лишней и не очень занятой. Анимация качественная, но не душевная.

Дети

С детской программой не знакомы, но был десткий бассейн, водные горки (на 3 был 1 инструктор), небольшая детская площадка, детский клуб, видела, что дети днём рисовали, рисунки вывешивались, вечером в 21 ч. была детская дискотека. детских соревнований не видела. В отеле в 18-30 был специальный детский ужин, качество не знаю, но много гослей было с детьми, причём даже на удивление с очень маленькими - по 6 месяцев. В отеле есть докор, не знаю платный или нет, квалификация - не знаю.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Spice Hotel & Spa 5*

Отдых в Spice Hotel & Spa
5
Восточный гостиничный комплекс в мавританском стиле. Сервис отличный, номер хороший, убирают его тщательно каждый день. Шведский стол в лучшем виде, бассейн гигантский. Отдохнули в Турции отлично, обязательно вернемся!...
Читать далее

Дата01.06.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели233

Отель красивый, но сильно подуставший
4
Отель семейный, территория классная.  Отель хороший, еда и сервис - выше всех похвал. Но за такие деньги, хотелось бы лучшей анимации, лучше номера....
Читать далее

Дата20.09.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели83

Прекрасно отдохнули
5
В отеле Spice Hotel & Spa отдыхали большой компанией из 7 человек в июль-август 2022г. Отдыхали в Турции не меньше 10 раз, но готова с уверенность......
Читать далее

Дата20.09.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели84

Идеально подходит для наших нужд!
5
Красивый комплекс - просторный и со всем необходимым для отличного отдыха! К сожалению, в апреле многое еще строится, и отель еще не заработал в полную силу, но того, что было открыто, было абсолютно достаточно....
Читать далее

Дата26.04.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели83

Отпуск в августе в Турции
4
В отеле Spice Hotel & Spa отдыхали уже в 2018 году. Сейчас немного все поменялось, но отнюдь не в худшую сторону.  Отель  Spice мы любим, поэто...
Читать далее

Дата26.08.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели808