Дешево и сердито

Наталья Elena Страна: Венгрия
Город: Шиофок
Время отдыха: Дата вылета июль, 2008
Отель: Ezustpart 3*

Дата04.08.08 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели1682

Резюме отзыва

Мой главный совет - не пожалейте 60 евро и купите путевку не в "Ретро", а непосредственно в "Эзюншпарт". Главный плюс в том, в там не живет пьяная, вечно орущая немецкая молодежь. А так же, там нет такой жуткой сырости, и в номерах есть телевизоры. В целом отель "Ретро" подойдет вашим детям, если им от 12 до 20 лет, и вы не знаете куда их отправитьотдыхать. В детскую путевку входит трех разовое питание в отеле, за детьми будут приглядывать взрослые совпровождающие, они же массовики затейники, так что скучать они не будут. По большому счету, в Шиофок надо ехать с компанией друзей, тогда ни орущие немцы, ни отсутствие сервиса вы прсто не заметите, а будете наслаждаться обжигающим солнцем, теплой водой, потрясающей едой в ресторанах и ЕСТЕСТВЕННО ШИКАРНЫМ ВИНОМ (не пугайтесь его цены - бутылка вина за 1 евро ни чуть не хуже, чем за 10).

Расположение отеля

Учитывая, что в Венгрии всего одно озеро, где можно поваляться на пляже, можно сказать, что расположение выше среднего. Ближайший аэропорт в Будапеште (120 км. от курорта). От отеля до центра Шиофока пешком 35 минут, средним шагом, или можно доехать на автобусе, который ходит 1 раз в час, и стоит примерно 25 рублей. В непорседственной близости от отеля находится знаменитый ночной клуб "Палас", каждую субботу туда съезжаются диджеи со всей европы. Несколько клубов есть в центре города. Одно но - везде огромное количество несовершеннолетней немецкой молодежи, не в меру пьяной. Возле отеля есть только продуктовый магазин и круглосуточная фруктовая лавка. Любителям шопинга придется отправится в центр города. В окрестностях отеля есть 2 ресторанчика, в которых есть русское меню, и их владельцы понимают по русски (кормят там просто отлично). На другом побережье Шиофока ресораны стоят в полтора раза дороже и русского меню нет.

Территория/инфраструктура

Отель "Ретро **" является частью отельного комплекса "Эйзюншпарт ***", и представляет собой три отдельно стоящих корпуса и главное здание с рестораном. Территория у отеля огромная, но неухоженная, так как отель является молодежным центром, то есть местом отдыха молодежи в возрасте 14-20 лет, а если точнее пионерским лагерем на современный лад. Вся эта молодежь живет в этих трех корпусах, а питаеется и пользуется услугами комплекса в здании находящемся в ста метрах от корпусов. (Если вы не сторонник слушать пьяные вопли немецкой молодежи до 4-ех утра, советую переплатить 60 евро и поселиться непосредственно в главном здании отельного комплекса). Из за пррисутствия огоромного количества немецкой молодежи, забудьте о купании в открытом бассейне на берегу, вы туда просто не попадете. Если честно, он не особо нужен, учитывая, что вода в озере достаточно теплая, а глубина подходит для пятилетних детей. Средняя глубина от берега до буйков чуть больше метра. Для тех, кто любит плавать, это озеро не подойдет, для того, что бы плыть не задевая коленями дно, нужно пройти от берега не менее 400 метров. Но есть несомненный плюс - вы можете легко играть в любые игры в воде, и научиться управлять винд серфом, не боясь при этом утонуть. Как я уже отметила, отель "Ретро" является частью отеля "Эйзюншпарт ***", то есть живя в отеле "Ретро **" можно пользоваться услугами 3-х зведного отеля, а именно: 20-ти метровый крытый бассейн, сауна, пинг-понг (бесплатно), джакузи, бильярд, мини гольф, теннисный корт (платно). Питание в отеле вполне сносное, но мой совет, не берите ужины в отеле. Во-первых это просто обжорство, а во вторых не выгодно. (ужин в отеле стоит 12 евро с человек в день, а ужин в ресторане в 200 метрах от отеля 12 евро на двоих (мясо с гарниром, бокал пива). В главном корпусе есть небольшой магазинчик, но делать там нечего, в 5-ти минутах ходьбы от отеля есть небольшой продуктовый супермаркет, там есть все что нужно отдыхающему.

Номера в отеле

Как я уже говорила -это центр молодежного отдыха. Вспомните свое пионерское прошлое, и увидете номер в отеле, единственное отличие - сан узел в каждом номере свой. В номере очень сыро, вещи практически не сохнут, и даже сухие вещи в чемодане становятся влажными. За неделю пребывания нам ни разу не помянили полетенца и белье (елси вы не чистоплюй привыкший к *****, то это можно пережить. не думаю, что все мы дома ежедневно меняем простыни и пылесосим. Естественно, ни о каком кондиционере, минибаре, телевизоре не может быть и речи. Что касается телевизора - даже в 4-ех* русскоязычных каналов нет (только немецкие и парочка венгерских). Туристов заселяют во второй корпус (в первом живут немецкие подростки, а в третьем российская молодежь). Вам крупно повезет, если окна выйдут на корпус с российскими школьниками, они воспитаннее немцев, так как немцы не знают, что такое ночная тишина. В целом, если вы едете отдыхать, вести активную ночную жизнь, то они вам не помеха.

Сервис

Что такое персонал в пионерском лагере? на ресепшене сидит девушка студентка, в лучшем случае, знающая пару фраз на немецком, остальной персонал (а именно уборщицы и охранник) говорят только по венгерски.

Питание

Питание стандартое, шведский стол. На завтраки всегда есть горячее, свежие НАТУРАЛЬНЫЕ соки, очень вкусные сдобные булки. Относительно обедов и ужинов сказаать ничего не могу, но ни кто не жаловался. (если кто отдыхал в Хорватии в Далмации в "Реснике" или "Медене" то это тоже самое.

Море/пляж

Главное отличие от морского побережья - травяной пляж и пресная вода в озере. Это на любителя, утром трава мокрая от росы и довольно холодная. Лучше всего купить матрас (самый дешевый 4 евро) и загарать на воде. Вода в озере мутная, но это нестрашно, просот его питают минеральные источники, и на самом деле вода в озере чистейшая. И опять таки на пляже сплошные немцы, от них ни куда не деться, с ними нужно просто смириться.

Развлечения и спорт

Спортом в отеле занимться можно, если конечно же не перегулять ночью. Есть крытый 20-ти метровый бассейн, школа винд серфинга, бильярд, мини гольф, теннисный корт, катамараны, футбоьное поле, волейбольные площадки. Но футбольное поле в ужасном состоянии, волейбольные площадки постоянно заняты немецкой молодежью. И ни какого ДАЙВИНГА - он там запрещен (в воде просто ни чего не увидите). В отеле развлечений нет, можно посидеть в баре в главном здании, поиграть в бильярд, но лучше пойти вночной клуб возле отеля, до 9-20 вечера туда можно войти бесплатно (на открытый танцпол и в бар), что бы попасть на закрытую площдку придется заплатить.

Дети

Весь Шиофок идеальное место для отдыха детей. Озеро мелкое с песчаным дном, идеально подходит детям, что бы учиться плавать и играть с мячом.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Ezustpart 3*

Просто помойка с достаточно приветливым персоналом.
1
Расположение отеля очень хорошее: рядом- Балатон, достаточно места для парковки.Пляж- травянистый, со сходнями в озеро, регулярно, каждое утро убираются дорожки, очищаются урны, но сама трава около озера не подметается, поэтому там не очень чисто. Но...
Читать далее

Дата03.12.11 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2354

Убитая студенческая общага
3
Трудно поверить,что в 21 веке ещё существуют такие отсталые отели. Приехать снова на Балатон желания не возникло.И вообще не понятно-кто,какая комиссия присудила этому отелю 3 звезды.Существуют же какие-то определённые стандарты для статуса 3 звёзд!...
Читать далее

Дата27.07.11 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1808

3* не спасает от пьяных немцев
2
Вообщем, если не очень придераться, найти себе развлечение и не заморачиваться (не портить себе настроение и отпуск), то всё не так плохо, как может показаться на первый взгляд... тем более в отеле проводишь крайне мало времени. Единственное, что до...
Читать далее

Дата20.06.09 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1573