Отличный отдых от московской толчеи

Наталья kasamar15 Страна: Турция
Город: Белек
Время отдыха: Дата вылета июль, 2008
Отель: Lykia World & Links Golf Antalya 5*

Дата04.08.08 Хороший отзыв2 Ответов 0 Просмотрели2739

Резюме отзыва

Если прилетаете утром, будьте готовы к ожиданию - заселение после 12.00. При выписке из отеля заранее проверьте баланс вашего номера, чтобы не было неприятных сюрпризов. Если хочется простора и спокойствия, устали от толпы и безумного московского траффика - то вам сюда. Единственное, что приходилось держать в голове - расписание работы ресторана. В ресторане нет очередей, всегда есть свободные столики, на пляже и у бассейна найти свободные лежаки не проблема. Вода теплая, солнце светит, кондиционер в номере работает - красота!!!

Расположение отеля

От аэропорта до отеля примерно час езды в комфортабельном миниавтобусе, VIP-трансфер, в другие отели по дороге не заезжали. По дороге проезжали три местные деревни - теплицы, дома, сады, коровы - местный колорит. Отель расположен в равной удаленности от Белека и Сиде, выехать можно только на такси (80$), или взять в отеле машину напрокат. Также туроператоры предоставляют шоп-туры - стандартный набор: текстиль, ювелирный, кожа. Честно сказать - никуда сами не ездили, потому что не интересно, а вот соседи объединили две семьи, взяли машину напрокат и рванули в Манавгат на шоппинг - приехали довольные с чемоданами добра. Цены в магазинах отеля на уровне VIP - надувной круг для дитяти 9 евро, подгузники 8 штук - 10 евро, так что запасайтесь те, кто едет с малышами.

Территория/инфраструктура

Территория огромная, старые реликтовые сосны вписаны в ландшафтный дизайн, дорожки полукружиями, обложены галькой, цветочки, газончики, пальмы - красота. Правда, в тенечке по дорожкам не погуляешь. Когда дома просматривали видеозаписи - ощущение, что отель пустой. Людей встретишь в ресторане и в бассейне. Считала бассейны - сбилась со счета - бассейн центральный а-ля речка с разливами, бассейн семейный, два детских открытых, детский закрытый в детском клубе, бассейн релакс, бассейн хамам, бассейн полукруглый у аннекс-корпуса, и по бассейну у каждой виллы - и это еще не все. Горок нет. Сауна в хамаме бесплатно - только погреться, массаж и т. д. за отдельную немаленькую плату. Интернет в Лобби - один бесплатный компьютер (тормозит ужасно), бесплатный WI-FI - народ сидит со своими ноутбуками.

Номера в отеле

Номер в основном корпусе, два выхода - в коридор и через террасу к бассейну, вид на море и на бассейн, раздвижная стеклянная дверь - звукоизоляция отличная. В номере две кровати (сдвинули вместе - получилось поле 2м40см), детскую кроватку притащили сразу. Минибар бесплатный, потом притащили максибар - шоколадки, конфетки, зубные щетки, молочко для загара, презервативы (сникерс - 4 евро).

Сервис

Турки очень любят детей, сыну постоянно улыбались, щипали за щечки. На ресепшен в вечернюю смену работает русскоговорящая девочка, утром - турки, говорят по английски. Также в лобби дежурит русскоговорящий персонал в две смены, утром (Айнура) и вечером. Мне Айнура ни разу не отказала в помощи. В номере уборка каждый день, полотенца меняют, если бросить на пол, постельное белье раз в два дня. В ресторане официанты в большинстве с опытом работы, говорят на ангилийском, несколько слов по-русски. школьного английского мне вполне хватало, чтобы объясниться, попросить погреть еду сыну (кормила пюре из баночек), и поблагодарить. Официанты бегают быстро, на столах чисто.

Питание

Покупали экстра-плюс (входят местные напитки в барах бесплатно). В ресторане многие блюда готовят непосредственно в зале - гриль, салаты, пицца, что-то в кляре, некоторые сладости. Все очень вкусно, выбор большой, все свежее. Сына 1год 5 мес кормила пюрешками, которые привезла с собой, так как страдает аллергией, детский стол стандартный - картошка фри, бургеры, сосиски. Для заботливых мам - овощи и мясо, приготовленные на пару, по утрам каши.

Море/пляж

Пляж протяженностью два километра, лежаков свободных полно, чисто. Песок чистят и гладят, деревянные дорожки к воде, вход в море галечка, мелкая и колется. За три дня до отъезда начался шторм, вода помутнела, море слопало всю гальку - сначала обрадовались песочку - а камушки все в метре от береговой линии спрятались. На берегу кладки черепашьих яиц, отгорожены веревками.

Развлечения и спорт

Возможностей для занятий спортом много, а вот желания, к сожалению, было мало. Отмечу бесплатные уроки игры в теннис, пляжный волейбол, на аквааэробике много народу, фитнес-инструктор занимается даже с одним человеком. Анимация в помещении главного корпуса - театр (не на улице) - кто хочет, тот посмотрит, остальным не мешает.

Дети

Детский клуб - отдельное здание, дети по разным возрастам, совсем малявочками занимается очень милая женщина турчанка, хорошо говорит по английски. Мы своего детеныша в клубе не оставляли (без мамы никуда), но в клубе можно взять радионяню бесплатно - малыш днем спит в номере, а мы у бассейна загораем.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Lykia World & Links Golf Antalya 5*

Не в коем случае
1
Претензия Добрый день, мы купили тур в отель лукиа ворлд с 18.06 по 3.07 отдохнули тут 2 дня и на третий день нашего отдыха заехало 400 подростков в возрасте от 4 лет до 16. И плюс их родители, номеров не хватает, все это очень неорганизованно, ...
Читать далее

Дата21.06.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1151

Адекватный отдых
5
Шикарное место для релакса в окружении сосен....
Читать далее

Дата06.04.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели137

Отличный семейный отель!
5
Только вернулись с отдыха в этом отеле и сразу за перо, пока свежи воспоминания). В Турции третий раз и этот отель понравился больше всего. В архитектуре нет помпезности, наворотов, блеска и шика. Но территория огромная, супер зелёная, ухоженная и ес...
Читать далее

Дата07.07.18 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1786

Остатки былой роскоши
3
Отель прежде всего рекомендую семьям с детьми. У отеля огромна территория и на мой взгляд просто замечательный детский клуб. И вообще анимационная команда конечно у них суперская. Но в целом отель немного подзапущен,территория хоть и большая, но дово...
Читать далее

Дата25.05.17 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1085

Отдых был подпорчен… Я ожидал большего от 5* НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!
3
Начну с заселения. У нас был куплен номер с видом на море (sea view). Нас несколько раз пытались заселить с полувидом (side sea view). Нас в агентстве предупредили, что могут возникнуть «качели» по этому вопросу и чтобы мы стояли на своём. Разница в ...
Читать далее

Дата16.08.16 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1723