Пограничный курорт

Наталья Катя Страна: Словения
Город: Терме Олимия
Время отдыха: Дата вылета август, 2008
Отель: Rosa Apartment Complex 4*

Дата04.08.08 Хороший отзыв7 Ответов 0 Просмотрели2970

Резюме отзыва

Рекомендую лететь в Загреб и с транзитной визой и спокойной душой ехать на трансфере в Словению. Также жить в АПАРТотеле или кемпенге(они там неплохие) т. к. продуктовые магазины недалеко и цены на уровне Московских. Также если едете больше, чем на одну неделю-берите машину. http://www.terme-olimia.com/ru/

Расположение отеля

Terme Olimia расположены в 115 км от Любляны (столица Словении) и в 70 км от Загреба (столица Хорватии)-это самые ближайшие аэропорты. Дешевле летать аэрофлотом в Загреб, да и ехать оттуда ближе. Из Загреба ,к тому же, можно заказать БЕСПЛАТНЫЙ трансфер. Отель расположен около границы с Хорватией 900м от городка Podcetrtek. Ближайший крупный город - Celje(35 км). Вообще страна маленькая и есле брать машину, то можно проехать её всю. По близости есть аквапарк Aqualuna. Всего 800 м от отеля и включен в стоимость проживания. Также недалеко от отеля находится Шоколадный бутик, Оленья ферма и старинный замок.

Территория/инфраструктура

Terme Olimia- комплекс отелей с термами. Вы можите выбрать вид проживания на свой вкус: Отель, Апартотель,Апартаменты,Кемпинг. На территории расположен ВЕЛНЕС-ЦЕНТР ТЕРМАЛИЯ (Termalija),магазинчики(сувениры, продукты) , ресторан, спорт-парк, ночной клуб,а также всевоможные парикмахерские и салоны красоты. Территория обустроена очень хорошо. Перед апартотелем Роса расположен каскад прудов с живой рыбой, которую можно кормить.

Номера в отеле

Мы жили в апартотеле Роса (Rosa). Нам достался двухэтажный номер на последнем этаже. Условия хорошие. Жили втроём, но туда может влезть до 6 человек. Своя кухня со все необходимым.Болкончик н первом из двух этажей, телевизор, диван,обеденный стол.На втором этаже санузел (тесновато, но это не страшно), двухспальная кровать и диван, а также большой шкаф. Вид с балкона на каскад прудов с живой рыбой. С Мансарды вид на лес.

Сервис

Обслуживание Хорошее, не навязчивое. Относятся хорошо,вежливо и дружелюбно. С русским туговато ( на рецепшене один человек),но хотят тебя понять и трудностей в общении не возникает. Мусор выносят каждый день, меняют постель два раза в неделю, а также полотенца по просьбе. К нашему приезду номер был готов: чистое белье, полотенца, гель для душа, щампунь, шапочки для душа...а также сюрприз - конфетки местного производства.

Питание

Апартаменты, так что готовили сами, но есть и всё включено и другие варианты

Море/пляж

Нет не моря не пляжа, зато много бассейнов с термальной водой, аквапарк

Развлечения и спорт

В Термах Олимия (Olimia) и их окрестностях достаточно возможностей для физкультуры и спорта. Есть несколько привлекательных пеших и велосипедных маршрутов вблизи реки Сотлы. Велосипеды Вы можете арендовать в спортивном парке Гай (Gaj). Там же вы можите поиграть в теннис, настольный теннис, Бадминтон, позаниматься фитнесом,гольфом,плаванием. В бассейнах проводятся занятия аквааэробикой, водной гимнастикой. Обширная программа на каждую неделю, как дневные и спортивные мероприятия, так и ночные купания и живая музыка в ресторане Липа. АКВАПАРК

Дети

На территории есть небольшая детская площадка, детские бассейны в термах и конечно - АКВАПАРК с детскими горками. Есть детский клуб и проводятся разные конкурсы, н на английском и немецком, но я думаю,скучно не будет- один аквапарк чего стоит!

Комментарии