альтернатива даче

Наталья Елена Страна: Болгария
Город: Св. Константин и Елена
Время отдыха: Дата вылета июль, 2008
Отель: Эфос 3*

Дата02.08.08 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1746

Резюме отзыва

Если я еще поеду когда-нибудь в Болгарию, то остановлюсь в аппартаментах Свети Георги в Виннице, там так красиво, сам хозяин готовит как бог, а на пляж ездила бы в Албену, еще хороший ресторан есть в ТЦ Пикадиди-парк, по дороге из Варны. а на самом курорте Св.Константин семейный ресторанчик Дельфин неплохой, можно сходить в Капитото посмотреть на фолкпрограмму и как по углям бегают, а вот в Монастырскую избу не ходите, подадут отраву и еще и обсчитают. Вообще этот курорт как путешествие в мое советское детство - тетеньки в ресторанах поют "Миллион алых роз", много старых москвичей-жигулей, есть детские площадки с постройками из моего детства (горки-ракеты, качалки) Если ездить по курорту на такси, то это стоит 10 левов, а до Винницы до ресторана Свети Георги можно доехать за 8 левов (в один конец), но там очень уютно и вкусно, правильно подают вино. Рядом есть монастырь Аладжа, оязательно стоит посетить, интересное место и аура особенная, не хочется уходить. Ездили в Несебр, интересное месторасположение, но после Мон Сан Мишеля не впечатляет :) Еще мне понравились болгарские вина, особенно производителя Менада, косметика, но её лучше покупать в супермаркетах, а не на торговой улице, в магазинах дешевле, специи тоже. Короче, если вы с коляской, то отдых в Эфосе испытание для вашей коляски, для ваших рук и спины, ну и ребенок может запротестовать против такой тряски. Или же постоянно ездить на машине или такси, тогда как место для ночевки будет нормально.

Расположение отеля

Отель расположен далеко от центра курорта, до ближайшего пляжа пишут что метров 400, но нигде не сказано, в том числе и в агенстве, хотя знали, что я еду с двумя маленькими детьми, что идти доо моря по солнцепеку, но самое ужасное, что там нет асфальта, метров 60 до виллы насыпан гравий, по которому коляски еле едут, а потом разбитая грунтовая дорога. если бы у нас была коляска российская, а не голландская, то сломалась бы на 3й день, особенно тяжело идти с моря - в горку, да и пляжи на этом курорте узкие, грязные, везде спуск по ступенькам. первые 2 недели, пока с нами был мой муж, мы брали машину напрокат, ездили на пляж в Албену, там просто рай, чисто, просторно, море чище, развлечений для детей больше. Остальные 2 недели пришлось куковать в Св.Контстантине :( Кстати, машину дешевле брать через хозяев, чем у официальных агенств, правда, машины дают не в лучшем состоянии, но автокресла бесплатно. Вечером на курорте одно и тоже, кстати, ближайший ресторн Бижу похож на столовку и по виду и по качеству еды, один плюс - рядом с отелем и дешево, мы там были 1 раз.

Территория/инфраструктура

В предыдущем отзыве все описано, можно с рецепции бесплатно подключится к Интернету, есть Скайп, но без вебкамеры, если есть ноутбук, то можно бесплатно попользоваться беспроводным интернетом (от соседнего отеля доходит)

Номера в отеле

мы жили в бунгало, там все удобно спланировано, но нас никто не предупредил, что стены сделаны из гипсокартона, поэтому звукоизоляции нет вообще, т.к. если в бассейне резвятся (особенно отличались поляки), то детям сложно уснуть, еще прямо перед нашим крыльцом поставили теннисный стол, от поэтому стука шарика дется было некуда. На кухне холодильник моего возраста примерно, микровольновка постоянно била током, чайных ложечек, штопора не было, мы сами покупали, фужеры покупали. дети разбили несколько старых кружечек-тарелочек, с нас вычли 35 евро. Когда мы заехали, хозяйка сразу попросила оставлять чаевые горничным, я оставляла каждый день, хотя за такую уборку они должны были мне доплачивать :) я купила коврики на пол, т.к. душ так устроен, что вода льется во все второны, ширмы нет, да и полы они моют - просто очень мокрой тряпкой помашут, пол сохнет 30мин минимум. так вот эти коврики для ног после уборки я где только не находила, каждый день в разных местах то на столе, то на подушке и т.п. за месяц так и не поняли, что если они на полу, то там им и место :) на кухне ниразу нигде не протерли. Убирали чаще когда им удобно, а не нам, один раз вообще не убрали. Короче, бунгало новые, а вся начинка очень старая (и где столько старья можно взять?)

Сервис

Дружелюбно, но как то устало, постоянно жалуются на свои проблемы, хозяйка говорит по русски, остальные понимают. В отеле брали только несколько раз супы детям, на вкус обычные, наши знакомые сказали, что мы ничего не потеряли, не попробовав стряпню хозяев. Опять же как хояйка говорит, повора и садовника они не могут нанять, т.к. выплачивают кредит. А сами не все успевают. Когда искала себе виллу, мне сказали, что в Эфосе есть стиральная машина, т.к. дети то понятно, стирки много, вещи надо сдавать в стирку, стоит это 6 левов, меня убеждали, что будут стирать только наши вещи, в первую же стирку мне принесли детские вещи с чужими трусами и носками. ПРОТИВНО! Пришлось стирать вручную.

Питание

еда простая, но свежая, короче, все равно что сходить на обед к соседке

Море/пляж

пляжи узкие, бухтами, в воде камней много больших, в жаркие дни в воде кусачие рачки какие-то. Мы объездили разные курорты, больше всего нам понравилось в Албене, а на Св.Константине везде лестницы, как-то неухожено, везде пишут, что очень зелено, но зелень там не культурно-ухоженная, а по принципу что выросло, то выросло

Развлечения и спорт

есть качели и горка для детей

Дети

я отнеслась к этому отдыху как альтернатива даче в Подмосковье, поэтому если сравнивать с отдыхом на даче, то здесь тоже самое получается. Я убедилась, что с детьми лучше ехать в Турцию, где не надо думать, чем и где накормить, как развлечь, а тоже отдыхать.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Эфос 3*

моя оценка отелю твердая "5", рекомендую!
5
Сама вилла очень понравилась. Я бронировала места через интернет. Обратили внимание, что многие из отдыхающих приезжают в "Эфос" не перый раз. Это конечно, о многом говорит. Частная вилла "Эфос" находится на курорте Св. Константин и Елена. От моря ...
Читать далее

Дата16.08.10 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1567

Отдых у дальних родственников, которые вам рады
4
Семейный отель (вилла) ЭФОС - это не для пресыщенных "всевключенных" туристов. Он для семьи, которая хочет провести отдых семьей, в тишине. Один раз воспользовались автомбилем хозяев с водителем - хотели съездить туда, куда турагентства не часто пред...
Читать далее

Дата23.07.08 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1384