ПроКатамаранили по полной программе

Наталья Арк Страна: Турция
Город: Бельдиби
Время отдыха: Дата вылета июль, 2008
Отель: Catamaran Resort Hotel 5*

Дата31.07.08 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели1482

Резюме отзыва

Были в Катамаране 18-24.07.08,пришли в ужас и от гостиницы и от обслуживания.Главный ресторан напоминает столовку,дикие очереди за едой отдельно и за колой-пивом отдельно.Травка,1-2 несъедобных салата, крупно порезанные огурцы-помидоры, капуста-морковка. Хорошего мяса или рыбы никто не видел, а про индюшку можешь забыть, если не придёшь к началу,также и с арабской одновкусной выпечкой и с фруктами. Люди ещё кушают, ещё не закончены обед-ужин, конечно то что закончилось, не обнавляется, но и всё остальное с непонятной скоростью убирается. Были оладьи утом - это плюс, видимо на муке не экономили.Фужеры для вина малюсинькие, по ошибке взяла один побольше,чтобы не ходить 2 раза, бармен аж выскочил из-за барной стойки и с криком Запрещено, вырвал его и просто вылил содержимое.В самой гостинице только один бар внутри и один на улице. Из баров нельзя брать напитки в номер,хотели из автомата набрать водички на экскурсию в бутылку - нельзя. Кондиционер отключается в самые жаркие часы, во время обеда тоже, и в гостинице невозможно находится , от убирающих посуду со столов соответствующий запах. Пляж - каменистый вход в море. У меня получилось только первый раз зайти, а выползала уже на пятой точке.Пляжные полотенца все таскают с собой, т.к. обмен до 11ч. утра и с 16ч. до 17ч. Убогий СПА центр и весь первый этаж с компьютерами и биллиардом не кондиционирован. Об отношении к туристам - его просто нет этого отношения, даже к братьям нашм меньшим отношение будет получше.

Расположение отеля

Час езды от аэропорта до гостиницы (посёлка по названием Белджиби) и вообщем можно думать, что жизнь прекрасна, пока не зайдёшь в эту гостиницу. По дной стороне улицы вплотную стоят гостиницы, а по другую Газа. Приличных ресторанов с кондиционером поблизости нет - заявляю со всей ответственностью.

Территория/инфраструктура

Территория небольшая и зеленая.Водная горка травмоопасная, царапает спину.Джакузи нет. СПА центр - позор для 5*.Не рядом с магазинами,не внутри них, не в компьюторной (1 работающий) и в билиардной нет кондиционеров - по сути это и есть настоящая сауна.

Номера в отеле

50% номеров смотрят во внутреннию чать отеля - это каюта класса Променад - вроде окно есть,но оно не на улицу. выйдешь на балкон и нос к носу с соседом столкнёшься. С другой стороны в 5ч. мулла приглашает всех на молебен, а потом петухи начинают петь.Унитаз в номере такой высоты,что у взрослого высокого человека ноги свисают.Для накрывания летние одеяла синего цвета с явными пятнами.Кондиционер центральный, постоянно отключающийся и тогда жара неимоверная во всём отеле (предполагаю обратный эффект зимой),обедать невозможно в такой жаре и в лбби находится тоже.

Сервис

Отношение - плохо скрываемая ненависть к чужакам, от нас им нужны только наши денежки. Не кому даже пожаловаться, улыбаются, а менеджер гостиницы (было видно из открытой двери) ручкой махал, мол пусть убираются.На русском попросили назвать имя - не назвал, на английском - поиздевался, но назвал, слава Богу полицию на эту просьбу не вызвал.

Питание

О питании :однообразно и невкусно, через два дня взвыли, что недоели на завтрак, идёт в обработку на обед и дальше на ужин (сами повора это не скрывют и говорят, что хозяин жадный). Главный рестораннапоминает советскую столовку- огромные очереди за хотя бы каким то мясом и отдельная очередь за колой и пивом. Салаты какая-то бурда. Рыба - таранька костлявая. Сладости все на один вкус. Если не придёте к открытию (так всех приучили) и того не будет.Поэтому народ весь ходит злой,все пытаются ридти к открытию, все рыщут в поискх еды. Сктерти в обед переворачиваются с грязной стороны на чистую, а на ужин просто стряхиваются, чистые вилки пиходится брать с соседних столов и салфетки тоже. В обед нет кондиционирования,от убирающих соответствующий запах. К концу каждой трапезы подтягиваются турки-трговцы с лижлижайших палаток.

Море/пляж

Пляж - каменистй вход в море. В этом есть преимущство - лежаки всегда свободные. Антисанитария по всюду, в том числе и вода в море.

Развлечения и спорт

Брали водный мотоцикл полчаса - 130 $ , хотели в тенис поиграть - нет ракеток. Игра в волейбол - это у них часть анимации (всё те же активные русские) Всё происходит на улице при высокой влажности и жаре на убогих пластмассовых стульчиках под шум из соседних по обоим сторонам гостиницам. Муж не разу не выходил туда из-за жары. А развлекают себя сами русскоязычные туристы, слава Богу их там 90% и они люди вообщем весёлые. Дискотек не наблюдали не разу.

Дети

Да, есть бассейн, но очередь на лежаки надо занимать в 6ч. утра.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Catamaran Resort Hotel 5*

Благодарна,за прекрасный отдых!!!
5
Хочу выразить- огромную благодарность персоналу гостиницы Catamaran. Хочется отметить, все настолько доброжелательные,что атмосфера отличного настроения обеспечена!Администраторы гостиницы, настолько вежливы - что приятно всегда к ним обращаться за...
Читать далее

Дата24.09.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели491

Отель за свои деньги очень даже неплохой.
4
Отдыхали в октябре в Турции. Погода до обеда жарко +25, после обеда солнышко прячется ближе к горам в тучки, и становится свежо. Но это вторая половина октября. Конечно, была в отелях и пошикарней, чем этот. НО за деньги, которые были уплачены за тур...
Читать далее

Дата23.05.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели101

Бюджетная пятерка.
5
Отдыхали в  Турции в августе 2021 г. Отдых нам понравился, минусов мало, да и те незначительные и на общее впечатление никак не повлияли, смело могу порекомендовать отель Catamaran Resort друзьям...
Читать далее

Дата28.09.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели78

Всё удобно в отеле, внутри и вокруг него.
5
Хороший спокойный отель для спокойного отдыха. Расположение нам понравилось тем, что можно выбрать по настроению – сидеть в отеле и...
Читать далее

Дата02.12.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели50

Королевство грязного пластика
2
Кто пишет положительные отзывы, наверно, не отдыхал в действительно хороших отелях. Дизайн интерьера отеля - страшный сон эстета. Хотя для 90% отдыхающий - восторг, а эти 90% - те самые наши соотечественники, которые на завтраках/обедах/ужинах обклад...
Читать далее

Дата30.06.19 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели1415