Пиво в маленьких пластиковых стаканчиках =(

Наталья Наталья Страна: Турция
Город: Кемер
Время отдыха: Дата вылета июль, 2008
Отель: Armas Beach Hotel 4*

Дата24.07.08 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели2513

Резюме отзыва

Еще одно яркое впечатление: турчанка, купающаяся в море во всем "Обмундировании". Ислам, блин. Основной контингент в отеле - русские и турки. Турецкие дети гораздо лучше воспитаны, кстати.

Расположение отеля

От Анталии ехали почти два часа. Может быть, это связано с горной дорогой, но все равно для 60 км - многовато. Хотя, спасибо, что без ЧП. Завозили нас последних, потому что отель расположен на противоположной стороне улицы через разделительную полосу. Водитель сначала отвез более "дальних" туристов, развернулся, и тогда уже пришла наша очередь. С учетом перелета (три с половиной часа, трансфера - устали очень). Рядом - минут 20, налево от отеля, прямо, не сворачивая, расположен Кемер. И здесь главное, до него дойти, не купив по пути ничего втридорога. В ближайших магазинах цены великоваты. Например, на пешеходной улице Кемера, в магазине "Антилоп" мы взяли огромные полотенца из хлопка и бамбука по 15 долларов. В текстильном магазине (а там по пути до белой башни их два) мне их предлагали по "последней" цене за 24 доллара.

Территория/инфраструктура

Более маленькой территории я не видела. Узкая зеленая зона с одной стороны, бассейн - с другой. Ощущение коридора в коммуналке. Вечером присесть особенно негде - у бара гремит музыка, остается только домик-детский клуб. Но там места - на одну компанию. Как-то все скукожено до предела.

Номера в отеле

Номер небольшой. Две односпальные кровати, которые постоянно разъезжаются и кресло-кровать, над которым расположен кондиционер. Кондиционер индивидульный, его вторая неотъемлемая часть расположена на балконе. Она гудит, от нее дополнительный жар. И вообще она там некстати. Регулировался кондиционер безобразно. Все дети в отеле - неисключено, что именно по этой причине - кашляли и сопливили. Нам пришлось на кресло выселить морозостойкого мужа. Лично мне ночью было холодно. Мы купили полотенца и накрывались ими сверху простыни. А кондишен, чтоб не открывал полностью свой "рот" я залепила обычным лейкоплатырем - в смысле не вдоль, а поперек. Так подробно пишу для таких же сумасшедших мам, как я. Зато мой ребенок, не вылезавший из моря вообще, вернулся на Родину и без кашля и без соплей.

Сервис

Скажу сразу, мне не нужно, чтобы персонал меня "вылизывал", но в Кемере все очень запущено. Уж в Сиде, где в основном немцы, на ресепшен всегда была русская девушка. Здесь же при подавляющем количестве русских туристов, все говорят по-русски очень условно. У меня не было претензий только к обслуживанию в магазинах при отеле. При заселении никто не учел, что нас трое - комплекта белья для кресла-кровати не было. Постоянно был бардак с полотенцами. Нам регулярно их не докладывали. Возвращаясь с пляжа вечером, мы могли после уборки не обнаружить одного-двух банных полотенец. Про полотенца для рук и ног я вообще молчу - они нужны, безусловно, но не в первую очередь. Пример: пришли в 6 - плотенец нет. Позвонили на ресепшен. Пошли на ужин в 7, напомнили на ресепшен. Погуляли. Вернулись в 8.30. Еще раз напомнили. В 21.30 я устроила скандал. принесли их нам в 11-м часу. надо ли говорить, что чаевые горничной я оставлять перестала? Нам пытались объяснить, что полотенца стирают в Анталии, пока довезут. Но тогда встает вопрос: зачем забирать старые полотенца, если нечего положить взамен? Дебилизм. И еще: полотенца с дырками и не очень чистые. Стираные, но неидеально. Однажды нам не положили одну простынь, которой накрываются. В последние два дня мы вешали на номер табличку "не беспокоить" даже когда уходили - не было сил выпрашивать полотенца по новой. Хотелось покоя. В ресторане столы убирали быстро - а как иначе, если мест людям не хватало? Было ощущение, что тебя даже поторапливают.

Питание

Режим строгой экономии. Утренние сосиски я на обед и ужин наблюдала в новом воплощении - в сочетании с овощами и т.п. Бесконечная курица, беднейшая выпечка. Случалось и так. что муж на обед ел сыр - все остальное вызывало у него отвращение. Ребенка кормить было вообще нечем. Детским меню даже рядом не пахло. Я вернулась с испорченным желудком. Соотечественники с пляжа звонили и кричали "превосходно!" Это, видимо, те, кто привык отдыхать в Адлере с туалетом на улице. Мороженое было раза три за две недели. Из фруктов - арбус, дыни, слива и 1 раз яблоки. Пирожные меня в Турции вообще не восхищали никогда, все они одинаковые - у нас в Мурманске куда круче. Сырного суфле и других вкуснятин в Турции не увидишь. По крайней мере сын пирожное один раз поковырял и больше не подходил к тем столам. Ресторан сам по себе очень маленький. Картошка была во всех видах - но в основном в "мундире". Удовольствия от еды не получила никакого - утоляли голод, и все. Но больше всего поразило пиво в маленьких пластиковых стаканчиках. Полный мрак!

Море/пляж

В море зайти можно. Глубоко почти сразу. Пляж очень узкий. Все лежат как селедки в бочке. Там не зонтики, а тенты. В следующем году в Турции на пляжах будет запрещено курить, а в этом придется потерпеть, если рядом с вами или с вашим ребенком, будет загорать паровоз. Кстати, пляжные полотенца как и отельные - тоже не первой свежести. Не участвовала.

Дети

Столько беспризорных детей я не видела никогда! Это еще один шок наравне с пивом в платиковых стаканчиках. Дети бродят по отелю, одолевают обслугу в барах, одни завтракают, обедают и ужинают. Долго не могла понять, с кем приехал один мальчик. Потом все же увидела его маму с бабушкой. Совершенно дикие дети.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Armas Beach Hotel 4*

Для семейного отдыха, но не для молодежи
4
К расположению притензий нет, находится почти в центре города, минут 10 пешком, основные дискотеки рядом, магазины тоже Территория отеля не большая, можно сказать маленькая, но удобная, очень озеленена, басейн один на улице, второй в здании, в которо...
Читать далее

Дата12.06.23 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели279

Армас Бич начало сезона
4
Отдыхали с 10 по 18 мая. Нам всё очень понравилось и Отель и персонал. С учётом того, что Отель был заполнен на половину или чуть больше. Думаю при полной заполняемости, впечатление уже будет не то т. к. пляж имеет очень небольшие размеры, как и стол...
Читать далее

Дата19.05.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели136

Замечательный отель
4
Отдыхали в Кемере в октябре. Отель на первой линии, чистый пляж. Порадовал персонал, большинство знают русский, по возможности помогут ...
Читать далее

Дата26.10.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели478

Отличная 4* в Кемере !
5
Отель Armas Beach мне очень понравился, ставлю ему максимальный бал....
Читать далее

Дата16.10.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели462

Чудно отдохнули
5
Отель Armas Beach очень нам понравился. Долго выбирали и в итоге остановили свой выбор на нем. Отель красивый и уютный, интернет бесплатный. Пляж хоть и небольшой, но всем хватало места. Персонал очень вежливый, все прекрасно говорят по-русски. Еда н...
Читать далее

Дата24.11.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели51