Хороший семейный отель.

Наталья Alex Страна: Турция
Город: Манавгат
Время отдыха: Дата вылета июль, 2008
Отель: Side Corolla Hotel 4*

Дата21.07.08 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели2428

Резюме отзыва

Общее впечатление - отличный отель, отдых в котором очень много теряет из-за камней в море. Отдыхающие на 50% немцы, на 50% русские. Конфликтов не было никаких. Подавляющее большинство - семейные пары с детьми. Для детей Королла - самое то, а вот желающей приключений молодежи там будет не слишком интересно.

Расположение отеля

Автобус с кондизионером от аэропорта идет час. Поблизости от отеля пара улиц с магазинами, в основном одежда, сувениры, надувные круги/матрасы, сладости, фрукты. Можно заказать множество самых разнообразных экскурсий, но лучше не в самом отеле, а в боковой улочке по пути на пляж в агенстве Traum Tour, там существенно дешевле.

Территория/инфраструктура

Территория большая, есть много тени. Везде расставлены группки лежаков, так что найти свободный и перетащить его, куда хочешь, проблем не представляло. Ни разу за две недели не пришлось занимать лежаки заранее (а нам на всю семью надо было сразу два-три). Три бассейна - большой 1,5 метра глубины, небольшой 1,1 м. с горками и совсем мелкий для малышей. Есть турецкая баня и массаж. Массаж хорошо брать сразу курсом 5 раз за сотню евро. Есть фитнесс зал. Беговая дорожка, велотренажер, эллипсоид, две большие комплексные установки (не знаю, как правильно назвать), две штанги и гантели. Зал не "закрыт", как тут писали, просто на самообслуживании - надо протянуть руку, открыть дверь, включить свет и заниматься. В холле есть беспроводная сеть, люди сидят со своими лэптопами, а отельских компов нет. На территории 5-6 магазинов и парикмахерская, но мы кроме мелких сувениров особо ничего не покупали.

Номера в отеле

У нас был семейный двухкомнатный номер в одном из двух маленьких корпусов. Комнаты достаточно просторные (играли с детьми в футбол надувным мячом). Есть фен. Уборка, замена полотенец и белья была каждый день. Тетка, правда, убирается очень медленно, так что мы договорились, чтобы она к нам ходила через день. В каждой комнате по маленькому телевизору и кондиционеру. Есть телефон, но выход на междугородку заблокирован, надо покупать специальные карточки. Из недостатков - пульт одного телевизора был сломан, и затычка от ванны не подходила по размеру к сливу. Дают только один ключ, что на четверых не очень удобно. Вид из номера был один на улицу, другой на море через территорию отеля. Ложились мы примерно в 23 часа, когда движения нет уже совсем, а дискотеки еще не начались, так что было совсем тихо. Окна, разумеется, были всегда все закрыты, иначе жара.

Сервис

Персонала много, вполне дружелюбные и контактные молодые ребята. Но я могу себе представить, что они не будут подыгрывать, условно говоря, типажу избалованной барыньки, считающей, что к ней все должны по жизни в низком поклоне подходить с "чего изволите?" Практически со всеми в ресторане, барах и ресепшене можно в пределах основных проблем объясниться по-русски. На ресепшене и в массажке есть женщины со свободным русским. Качество уборки в номере неплохое, но уборщицы как раз совсем дикие тетки, говорящие только по-турецки, объяснялись знаками. Какое обслуживание нужно в ресторане при шведском столе, кроме как убрать ненужную тарелку, мне непонятно. И посуда убиралась мгновенно и ненавязчиво. А напитки проще и быстрее принести самому. Чаевых давать в отеле никому не надо. Там везде стоят специальные ящики для денег, куда можно кинуть монетку или бумажку обезличенно.

Питание

тип питания - all inclusive. Еда разнообразная и обильная. Порадовало обилие рыбы - каждый день минимум одно рыбное блюдо, бывает и по два, и по три - плюс к мясному. Хорошие салаты, и свежие, и маринованные. Разнообразные восточные сладости. Арбузы, дыни, виноград, черешня. Странным образом ни в ресторане, ни в барах не было эспрессо. Посуда чистая.

Море/пляж

Пляж песчаный, вода чистая, но в воде натыкаешься на огромные острые валуны. На мой взгляд, плавать там невозможно. Пляж Короллы имеет две группы лежаков, разделенных деревянной дорожкой. Слева - бесплатные без матрасов (которые можно взять за 1 евро), справа - платные с матрасами за ту же цену. Если бесплатная часть и была два-три раза полностью расхватана, то около половины платных лежаков свободны всегда. На пляже есть тоже свой бар, где можно и пообедать.

Развлечения и спорт

Про зал уже написал выше. Есть волейбольная площадка средней паршивости, где действительно играют, и теннисный корт в безобразном состоянии, где играть невозможно в принципе. Много водных развлечений, но все они к отелю не относятся. Парасайлинг, бананы, прокат яхточек, мотоциклов, лодок и педальных катамаранов. Не очень дешево... Хорошая команда аниматоров, человек восемь. 21:00 - 21:30 - детская дискотека 22:00 - 23:00 - какое-нибудь шоу, поставленное силами самих аниматоров. Иногда слишком пошловатый сальный юмор, но в общем весело. 24:00 - ... - дискотека. Взрослая дискотека нас не интересовала, ложились в 23:00. Каждый четверг к ужину в отеле появляется как бы рынок. Ставят штук двадцать прилавков со всяким барахлом и местные торговцы окучивают публику. Также там есть три верблюда, на которых катают желающих. Это все мне сильно не понравилось, поскольку я не люблю чужих людей на территории.

Дети

Детская плошадка большая, с большой комбинированной горкой, качелями и т.п. Дискотека полчаса каждый день после ужина. Есть детский клуб, но там детей не берут на четкое время, а выпускают, когда те захотят. То есть четко расчитывать на свободное время для родителей не приходится. Вообще детей в отеле очень много, так что найти детям компанию для игр и купания не проблема.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Side Corolla Hotel 4*

отдых удался!
4
Всем привет! Отдыхала в этом отеле с сыном 15 лет в июне, впечатления остались хорошие возможно вернусь еще раз))) если цены будут пониже. Так, как отдыхала в пик лета то цены были не маленькие путевка обошлась мне с сыном в 60 тыс. (на 2 недели) Сам...
Читать далее

Дата20.01.12 Хороший отзыв3 Ответов1 Просмотрели2677

Достойный отель!
5
Отель отличный, если не ждать сказочной красоты здания и чего-то неземного. Обслуживание, питание и море - на высшем уровне, а это самое главное! И еще. Там вообще не воруют. Оставляли на пляже на песке фотик и шли купаться в море - никто не взял. П...
Читать далее

Дата07.10.10 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели2434

Скромненько для такой дорогой четвёрочки!!!
5
У меня есть с чем сравнить. В четвёрках была не раз. Так вот. Этот отель достаточно дорогой, поэтому должен соответствовать. Лично я бы никогда не поехала в него вновь. Хотя в первый раз вроде было сносно. Если забыть про море. Но для тех, кто едет п...
Читать далее

Дата18.07.09 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2410

Все понравилось, дети просто в восторге!!!
5
Я тоже обычно начитываюсь отзывов и могу сказать - это первый раз когда пишу отзыв, просто обидно, что люди побывавшие в отеле, так о нем отзываются. Нашего русскокого человека хоть в 10 плюс отправишь найдет к чему придраться. Не слушайте ни кого,...
Читать далее

Дата11.07.09 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2324

Достойное соотношение цена-качество!
5
Долгожданная поездка в Турцию у нас с женой состоялась с 9 по 19 июля 2008 года. До сих пор кажется всё сном, кажется, что мы просто спали. Потому что так хорошо бывает только во сне. Летели мы из Ульяновска Пегасом через агентство «Горячие туры». Т...
Читать далее

Дата23.07.08 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2527