Нормальненько. Хорошее соотношение цена/качество

Наталья Екатерина Страна: Испания
Город: Калелья
Время отдыха: Дата вылета июль, 2008
Отель: Bon Repos 3*

Дата17.07.08 Хороший отзыв2 Ответов 0 Просмотрели1731

Резюме отзыва

Что интересно посмотреть. Наверх по дороге (мимо бухт к маяку) интересные виды, гуляли до Сант-Поль- ДеМар (красивые частные виллы, пейзажи). Тосса лучше на кораблике , он останавливается по пути во всех бухтах побережья Коста дель Маресме и Коста Брава . Очень красивые виды. В Калельи есть парк, типо ботанический, рядом со старым городом. Были по "горящей" . За 15 дней с 29. 06 за двоих - 13оо ев. (завтраки, обеды, ужины). Море чистое и теплое (даже для меня мерзляки). Чередовали день- экскурсии, день на море. Понравилось все. Летели от Натали-Тур, с ними 1 экскурсия - Жирона, Дали (отлично!!!) . Остальное ездили самостоятельно.

Расположение отеля

Город Калелья (4о мин. от аэропорта Барселоны) как- бы поделен высохшей речкой на две части . Левая часть (если стоять к морю) - старый город, с узкими улочками , кучей магазинов и станцией ж\д . Расположенные отели в этой зоне как правило (если не на первой линии) окнами выходят в дворы-колодцы, или окно в окно с жилым домом. Отель Bon Repos расположен в правой курортной части города, в окружении других отелей. Улицы вокруг тихие и спокойные. До Ж\Д вокзала 20 мин ( он находится в противоположной части города) До пляжа 10 мин. Магазины с напитками и пляж. принадлеж. - 20 метров. Если отель находится не на пляже (чтоб сразу в купальнике из номера выходить) и все равно надо одеваться, то разницы нет 1 или 2 линия. В Калелии между пляжем и отелями первой линии проходит ж/д и автодорога (проход на пляж через подземный переход), поэтому переплачивать за первую линию смысла нет. До Барселоны (на поезде) - 6 ев; Бланас-3 ев.

Территория/инфраструктура

Территория небольшая. Есть детский бассейн (лужа) в тени двух деревьев ( ха, их всего три), но в нем никто не купается. Есть большой, но мелкий по краям бассейн, там дети и тусуются (круги и мячики в бас. отельные). Зонтиков у бассейна нет , лежаков вроде хватает. Джакузи у бассейна два, но вроде они не работали.( вода была, если просто сидеть и греться) Интернет есть 10 мин -1евро.

Номера в отеле

Есть ТВ с евроньюс на русском языке. Кондиционер индивидуальный, но минус, что испаритель стоит на балконе внизу и когда сидишь за столиком на тебя прет горячий воздух от конд. ( если только купальники и полотенца сушить) Балкон с видом на бассейн, или на горы (красиво), или на улицу и отель Mar Blau 3*(можно смотреть с балкона их анимацию). У первого этажа (наш второй), балкона нет, а есть площадка общая - терраса ( плюс - для детей можно побегать, вытащить матрас и позагорать ), (минус - если не закрыть балконную дверь, то в номер может зайти / заглянуть любой) Ванная просторная (биде, раковина с большим зеркалом, ванная с душем ручным (во многих отелях - стационарный, к стене прикреплен) Фена нет. Мыло только при заселении. Отель чистенький в коридорах картины. Тумбочка одна (между кроватями). Кровати удобные. Номера в Испании все с плохой изоляцией, так что все зависит от соседей. Нам второй раз везет, слышали только как выключатель за стенкой щелкнул, да пару раз ребенок вякнул. (хотя я с собой всегда беру беруши)

Сервис

Номер чистый. Персонал везде вежлив. Плохо работал пульт от кондиционера (или мы не разобрались?), ремонтник пришел через 5 мин. поле заявки.(мы только в номер успели подняться с ресепшена); Потеряли ключ/карту в первый день, сразу выдали новую (денег не взяли), полотенца не считали и докладывали чистые, если не хватало, когда мы брали их на пляж (чтоб свои не стирать, а вытираться чистыми каждый день)Есть русско-говорящ. девушка на ресепшене .Уборка номера ОТЛИЧНАЯ. Моют не только в проходах (как часто в Испании), но под кроватями и на балконах. Полотенца меняют каждый день, кровать заправляют.

Питание

Питание. Завтраки одинаковые и бедноватые. Фасоль, ветчина, яичница/ вар. яйца; краусан, джемы, сыр (один вид), колбаса(2 вид) масло. Молоко и мюсли (3 вида). Йогуртов , сливок, блинов, омлета - нет. Напитки соки (пакетные) 3 вида, шоколад горячий, чай (4 вида), молоко, кофе капуч/экспр. Кофе есть хороший, заварной! (только ждать надо долго если двойную порцию) Обеды и ужины нормальные (и что самое хорошее через день блюда меняются). Всегда есть рыба (тушеная/ жареная/ в тесте), мясо свинина (эскалоп/шашлык/тушеная/по-милански) , баранина /говядина (антрекот/тушеная/ на грили/ с грибами и т.д.), кура. А так же какое-нибудь фирм. блюдо (типа ветчин. рулеты в сухарях или креветки в тесте, каракатицы и т.д.) Ну и всякие соленья, паэлья, лазанья, салатики. Хорошо что помидоры, перцы и огурцы (без кожуры!) просто нарезаны (заправить можно самим или майонезом, маслом, кетчупом). Выпечных изделий и сладких блюд мало. Много мороженого и фруктов .Всегда яблоки, персики, нектарины, апельсины, груши, сливы. И дыни/арбузы, киви/ананасы, черешня/виноград. Супы только однообразные с вермишелью или грибной и почему-то подают только вечером. . Госпачо за 15 дней не было ни разу. Картофель фри и макароны – всегда. Напитки в ужин и обед платные. Питание лучше брать полный пансион, т.к. разница незначительная, если за 2 недели 3 раза пообедаете, уже оправдаете цену. В городе пообедать стоит около 20 ев. И все то же самое. Да и в обед все равно в номер придти надо (если не на экскурсии) спасаясь от солнца, принять душ, короче СИЕСТА. В этом отеле есть система «все включено», тогда напитки в ресторане и у бассейна входят, но на мой взгляд это не оправдывает (т.к целый день в отеле сидеть не будешь, это не Турция.)

Море/пляж

Пляж широкий , но для ДЕТЕЙ НЕ ПОДХОДИТ, глубоко (больше 2 метров) сразу и песок/ мелкая галька мне не понравился. Ходить тяжело, проваливаешься и ногам больно. В Салоу пляж лучше. Мы в первый день сразу купили резиновые тапки (в которых и плавать и ходить). Пляж чистый, раздевалок нет, душ есть, туалеты бесплатно у перехода. К маяку первая бухта для нудистов, вторая уютная, спускаться сверху через кафе. У стен вечером тренируются скалолазы ( интересно смотреть).

Развлечения и спорт

Тренажерного зала нет. (но нам он был не нужен) Есть теннисный стол и два бильярдных. Анимация проходит внутри отеля (наверно из-за маленькой террит.) это не очень хорошо т.к. с балкона не посмотришь. Поэтому и не смотрели, да и приходили в номер поздно, не до анимации. Вечернее диско для детей было каждый день, шоу с животными/змеями/птицами, фламенко,игры типо бинго.(это что вскользь заметили), ну и вроде днем аквааэробика (но мы были на пляже) Были без детей.

Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Bon Repos 3*

Кроме очередей в ресторане все было прекрасно!
5
Отдыхали в Испании в конце сентября. Чистые и аккуратные номера. Уборка проводилась каждый день, смена полотенец раз в 3 дня. Свежее и вкусное питание: говядина, индейка, свинина, телятина, рыба и морепродукты.  Каждый день на обед и ужин мороже...
Читать далее

Дата07.05.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели28

Неудачный отдых.
3
Лучше ехать в Ллорет, мы когда туда заезжали за др. туристами - действительно очень оживленный курорт с плеядой магазинов и удобным на мой взгляд пляжем. В калелье проходит ж/д дорога! Вообщем если хотите жить поближе к ж/д дороге дабы ездить на экск...
Читать далее

Дата19.11.10 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1799

Отель понравился !
5
Я отдыхала в этом отеле в середине прошлого года. Этот отель вполне тянет на хорошую тройку. В Барселоне, кроме музеев, живописных мест, очень понравились блюда в кафе (очень рекомендую попробовать паэлью). На посещение Барселоны одного дня мало, т...
Читать далее

Дата31.08.10 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1762

Классный отдых.
4
Достоинства: - территория и расположение отеля; - разнообразное питание; Недостатки: - утюг можно было бы и купить один на отель хотя бы; - не проверялись карточки на питание; - сервис оставляет желать лучшего; Располагается отель неподалеку ...
Читать далее

Дата07.08.10 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1573

Хотите испортить себе отдых?
4
Недавно вернулись из тура " R24.9 ПАРИЖ - ТУЛУЗА - СТРАСБУРГ + ОТДЫХ НА МОРЕ В ИСПАНИИ (неделя / отель 3* с кондиционером)". Тур брали через фирму Интерс. Проблемы начались в Бресте: вместо комфортабельного автобуса было маршрутное такси на 15 че...
Читать далее

Дата26.07.09 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1448