отдых только для экономных людей турбаза Динамо-3

Наталья Айда Страна: Россия
Город: Анапа
Время отдыха: Дата вылета август, 2007
Отель: Динамо база отдыха

Дата16.07.08 Хороший отзыв2 Ответов 0 Просмотрели1758

Резюме отзыва

Рекомендую самым экономным, молодым и сильным. Полным оптимизма и без детей. Для тех кому главное, что море рядом (и пусть оно грязное, но всё же есть...). Отдельно собственникам этого не хлопотного, но прибыльного (учитывая кол-во койко-мест) бизнеса - должно быть стыдно такое людям предлагать даже за 200 руб. в сутки. Каждый человек (в идеале) должен получать удовольствие от результата своего труда, а вы когда глядите на то, как славно всё организовали - радуетесь? Отдельно отдыхающим - надо себя уважать - не мусорить, где живешь и не экономить на себе любимом.

Расположение отеля

окраина Пионерского проспекта, до ближайшей остановке общественного транспорта (маршрутки, ходят часто, дешево, но может не быть мест - столько желающих съездить в центр) 10 - 15 минут ходу, столько же до мини- рынка туристических товаров и продуктов, общепита (если не считать столовую на территории базы). Пляж и правда рядом - дорогу перейти в буквальном смысле слова, но очень людный, грязный, с полным набором обычных черноморских развлечений (бананы. скутеры, по-моему есть надувная горка, периодически причаливает прогулочный катер, который привозит отдыхающих из центра Анапы). Добраться от аэропорта и ж/д вокзала проще и лучше на такси. Каких либо центров досуга и отдыха (кроме кафе) не видела.

Территория/инфраструктура

+ - очень много красивых деревьев и домики (если во внутрь не заходить) красивые. Но деревья от жары и духоты не спасают. есть очень маленький магазинчик - товар продают из большоооого окна, с ассортиментом стандартного круглосуточного ларька 90-х. Территория большая. но домики натыканы часто. Особняком от домиков стоит домик WC для мальчиков и девочек отдельно по 3 или 4 унитаза на каждую половину человечества - кабинки закрываются (убирают раз в день утром). там же есть раковина с холодной водой. Ещё один домик - столовая с верандой - здесь же и готовят. Еда однообразная - меню пионерской столовой. дешево, никто не отравился, оплата на месте, возможен выбор из 2-3 блюд :). Но работает строго по часам. отдельно под козырьком рад железных раковин с холодной водой - доступ круглосуточный (стирать и умываться). ещё один домик - душевые (также разделены на 2 части для мальчиков и девочек). для девочек внутри УЖАС - все стены в плесени и грязи, страшно дотронуться, всего три душевых "кабинки" - 3 перегородки, вода стоит на полу. Учитывая количество отдыхающих и количество шлангов, на которых не всегда есть лейки!!! стоит в душ очередь. И главное душевая работает по часам - открыта 2 раза в день на несколько часов. Пикантный момент: кто-то всё время подглядывает в выбитое окно :).

Номера в отеле

Теперь это называют бунгало наверно :), но на самом деле обычный картонный домик в котором можно запечься летом от жары. В каждом домике по 4 комнаты с отдельным выходом на небольшую веранду. Внутри отделка - а-ля дачный домик пенсионера. В наличии у меня было 3 очень старых кровати (больше ничего не поместилось). встроенный шкаф в нем стоит старенький маленький холодильник - один на меня и соседей из соседней комнаты :). На веранде был откидной столик. Бельё целое, но старое, чистое, но сырое, дают одно маленькое полотенце на каждого. как часто меняют так и не узнала, т.к. выдержала один день и одну ночь и сбежала. Ночью духота ужасная. Пол при заезде в комнате был грязный - мыла, но вымыть невозможно всё равно грязно и краска вся на полу облупилась.

Сервис

очень мало людей, которые всё это хозяйство обслуживают. Не считаю кухонных сотрудников, увидела только 2-х - охранника (поливал растения) и очень усталую женщину лет 40-50, которая убирала волшебные домики для общего пользования - ежедневно!, выдавала бельё, принимала оплату и убиралась в домиках после отъезда отдыхающих. Очень жалко её. В столовой - не смотря на количество сотрудников видела 4-х - грязно. Люди дружелюбны. Когда въезжала заплатила за 3-е суток, выдержала один день, но мне все деньги за непрожитые дни вернули. И похоже очень даже поняли меня. В волшебных домиках и раковинах общих чисто только после уборки, а потом сами понимаете.

Питание

поняла, как это называется - кухня типичная для страны пребывания в очень -очень экономном варианте, за отдельную плату (скромную) на месте. повторюсь - отравлений не было.

Море/пляж

Часть пляжа джемете. в песке много разного мусора (окурки, салфетки, объедки, бутылки)- очень прошу отдыхающих не сорите (мы ведь в этом больше всего виноваты). Пляж песчаный. Море мелкое очень долго - хорошо для детей, была в августе - много водорослей, люди купальными трусами ловят их килограммами. Но вони не было. Вода у берега грязная. Пляж доступен всем желающим - очень много людей. про зонтики и лежаки не выяснила - наверно есть где-то за отдельную плату, но в основном все на своём лежали.

Развлечения и спорт

говорят есть на территории бильярд и теннисные столы - не видела, м.б. есть. всё остальное (набор черноморских развлечений) за отдельную плату на пляжу на входе в турбазу есть под зонтиком представительство местного турагентства, которое готово вас везде свозить (как обычно большое количество человек на одном автобусе во все достопримечательные места, конечно всё за отдельную плату и кстати существенную)

Дети

в такой грязи и скученности моё мнение - детям не место, чего-то специального для детей не видела. Хотя быть может для будущих спартанцев там самое место :). В конце концов не голодно и не холодно.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Динамо база отдыха

Тихая, спокойная атмосфера.
4
Очень хорошее расположение, на выходе все, что нужно - магазинчики, ларьки, еда, сувениры, фрукты, овощи. ...
Читать далее

Дата09.08.19 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели516

Хорошая база отдыха Динамо 2
4
соотношение цена качествопросто отличное, твердая 4. Конечно после поездок по европам и турциям не айс,ато для людей постсоветского простанства просто супер. Детская здравница и есть детская здравница. взрослым отдых так себе, а вот дети просто в вос...
Читать далее

Дата13.11.17 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1727

Очень хорошая база
4
База отдыха находится в шаговой доступности от моря от рынка от Пионерского проспекта .Территория очень зеленая засаженна туями не обыкновенный запах.Домики чистые персонал отзывчивый .Возле домика огороженная территория с мангалом. Очень понравилось...
Читать далее

Дата23.08.17 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели611

УЖАС!!!
1
Отдыхали в 2016 На территории базы увидели 2-х КРЫС, причем одну рядом с домиком!! Перепугались за детей, отдых на смарку...
Читать далее

Дата25.03.17 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели737

когда хочется уехать и не возвращаться.
1
Ни в коем случае не выбирайте эту базу поищите другие варианы, они есть и за меньшие деньги и болшим сервисом.Метров 200 от моря, но идти придеться по горячему песку, так как деревянные настилы отсутствуют.освещение территории включили после нашей пр...
Читать далее

Дата20.06.16 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели1358