Тропическая резервация

Наталья Елена При Страна: Турция
Город: Алания
Время отдыха: Дата вылета июль, 2008
Отель: Tropical Club 4*

Дата09.07.08 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1345

Резюме отзыва

Расположение отеля

Как говорилось выше, до ближайших населенных пунктов - Конаклы и Аланья нужно ехать на маршрутке ( Конаклы - 1 $, Аланья - 2$). Выйти просто погулять за территорию отеля просто не куда - шоссе и больше ничего. Можно, конечно прогуливаться до ближайших отелей, если дойти вдоль шоссе до отеля Dream Garden и спуститься к морю, то можно найти небольшой, не очень чистый, но песчаный, с хорошим заходом пляж ( мы собственно там и купались, так как с 2 годовалым ребенком купаться в море на территории отеля было не возможно).

Территория/инфраструктура

Территория небольшая, но уютная. Людям с колясками может быть по-началу тяжеловато, так как много лестниц и нужно придумывать маршруты, чтобы их объезжать. На территории 3 бассейна, 1 из которых детский. Он расположен в тени, там всегда грязно - плавают листья и жуки, один раз видела, как в нем купалась собака... Оставшиеся два бассейна нормальные, водных горок нет. В большом бассейне устраивают различные игры, проводят аквоаэробику. На территории много растений - пальмы, кактусы, жасмин, все цветет и благоухает. Есть что-то вроде живого уголка с курицами, кроликами гусями и утками. Птичник находится недалеко от детской площадки, там же есть и миниклуб - забытое Богом и людьми, обветшалое здание, где никогда не появляются аниматоры. Доступ в интернет есть на рецепции через кабель, принтера нет. Рядом с рецепцией находится и единственный на территории отеля магазин. Если решите покупать фрукты /ягоды, нужно пройти вдоль шоссе к подземному переходу на другую сторону, который находится на территории отеля Pacha bay, перейти и выйти к магазинчикам с продуктами и вещами, там же и небольшой ресторан есть, если вдруг разнообразия захочется.

Номера в отеле

Отель состоит из нескольких корпусов. Все номера маленькие, но практически у всех есть балконы. Мебель старая, часто ветхая. Будте осторожны, если что-то при въезде было сломано, сразу скажите об этом, иначе решат, что это сделали вы и заставят платить.

Сервис

Персонал дружелюбный, очередей и толкучек за едой не было. По-русски немного говорят, можно объясниться на немецком или английском, если есть желание и возможность. Убирали каждый день, белье меняли 2 раза в неделю, полотенца меняли, если бросишь на пол.

Питание

All inclusive, кухня европейская. "Столовка" . Мясо бывало островато, то что не доели на следующий день заливали йогуртом или соусом и отправляли в салат. Если избирательно и у умом подходить к пище, не отравишься, но похудеешь однозначно. Детского меню нет, легких овощных супов нет. Из фруктов только арбузы, сливы и дыни.

Море/пляж

Пляж - это самый большой минус этого отеля. Песок грязный, в окурках, заход в море отвратительный- кругом камни. Плавать можно только с пирса, куда с маленьким ребенком не залезешь - лестница очень крутая. В общем мы ходили на соседний пляж и плавали там. На соседнем пляже лежак стоит 2.5 $, а вход на пляж бесплатный, и можно просто на полотенце лежать.

Развлечения и спорт

Тренажерный зал есть. Видела там 2 с половиной человека, производит жалостное зрелище, есть также биллиард и TV-комната, и даже фортепьано! (раздолбанный в хлам "Красный октябрь"). Есть площадка для аэробики, пляжного волейбола, теннисный корт, баскетбольная площадка. В большом бассейне проводятся занятия по аквоаэробике и различные подвижные игры. Я не любительница анимации, в отличие от моего ребенка. Нам обоим очень понравилось минидиско, потом его стали проводить2 раза - днем и вечером. Вечерние шоу напоминали развлечения пионерлагеря моего детства, вообще казалось, вот-вот в "зарницу"начнем играть...( бинго, мисс/мистер отеля, что-то типа караоке). Днем была аква аэробика, дартс, танцы живота, дети могли поиграть в настольные игры, порисовать, бочча для детей, игры в бассейне - водное поло, гладиатор, прыжки в воду. В целом анимация была разнообразной, желающие поучаствовать всегда находились. В отеле устраивалась дискотека, ничего про нее сказать не могу - не была, и были дискотуры в Аланью. Кто был, говорили, что не очень понравилось. Живой музыки не было - "Красный октябрь" был на отдыхе. Турецких ночей тоже не было.

Дети

Для детей от 3 лет и старше очень подходящий отель. Подросткам, если они не со своей тусовкой, будет скучно. С детьми младше 3 лет, без помощников будет тяжеловато.

Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Tropical Club 4*

Хороший отель
5
Отличный отель для семейного отдыха. Тихий, спокойный, и очень зеленый.Если вы привыкли к отелям класса "люкс", то , наверное, вам не понравится. Не слушайте гидов!!! Никто за территорией отеля вас не схватит!!! Из отеля направо, минут десять вдоль ...
Читать далее

Дата22.02.13 Хороший отзыв8 Ответов1 Просмотрели1811

Прекрасный отдых
4
Отель понравился.В целом все было хорошо кроме развлечения.Территория очень зеленая, красочная.Персонал дружелюбный и вежливый.В номере убирали каждый день. Постель украшена лебедями из полотенец.Красиво.В первый день был сильный шторм. НО утром уже ...
Читать далее

Дата09.12.12 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели1546

отель для непривередливых туристов
4
Ездили в Сентябре 2010 были с 16 по 29 при планировании поездки учитывали сразу много факторов (нужен был тихий спокойный размеренный отдых с маленьким ребенком) .Поездку брали через Хороших друзей по рекомендации . Не первый раз в Турции были и в W...
Читать далее

Дата12.06.11 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели1866

Отель для семейного спокойного отдыха
4
Автор Serg Tropical Club Турция, Алания Дата вылета сентябрь, 2010
Были в сентябре 2011 года с ребенком не первая наша поездка за границу были и в Турции и в Таиланде в Эмиратах итд скажу сразу при покупке тура искали вариант цена качество потому что в новый год решили посетить Таиланд брали через знакомых в интурис...
Читать далее

Дата06.04.11 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1717

Русских здесь не любят
2
Всем доброго времени суток. Мы прилетели 2 дня назад и слава богу что это закончилось! В турции я отдыхала не первый год и есть что сравнить. Попали мы в этот отель по рекомендации друзей, после этого желание общаться с ними пропало. По поводу само...
Читать далее

Дата16.10.10 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1661