Камерный отельчик, небольшой и очень спокойный.

Наталья Дмитрий Страна: Испания
Город: Майорка
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2008
Отель: Casablanca Mallorca 3*

Дата07.07.08 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели2291

Резюме отзыва

Наши требования к отлелю были следующими: он должен быть удалён от шумных мест развлечений (можно спокойно спать), но в тоже время недалеко от них (включая близость к столице - Пальме). Хороший и дружелюбный сервис, близость к пляжу чистота и хорошее питание. Немаловажным был факт, того, что этот отель ещё не освоен русскими. Всё это мы и нашли в отеле Casablanca в курорте Санта-Понса. Выбору отеля и курорту вообще предшестовавло долгое лазание по интерету и изучение многочисленных форумов и отзывов. В основном англоязычных. То, что мы хотели - то и получили (со 100% совпадением) и очень рады нашему отпуску на Майорке. Думаю этот отельчик - идеальное место для первоначального знакомства с Майоркой, потому что мы (как и большинство отдыхающих) хотим вернуться туда ещё! В заключение несколько сайтов (на английском): http://www.majorca-mallorca.co.uk/ - очень полезный сайт по курортам Майорки, отелям и развлечениям. Сайты по куроту Санта-понса: http://www.santa-ponsa.com/ http://www.santaponsascene.com/ Сайт-отеля: www.hotelyapartamentoscasablanca.com Желаем всем отличного отдыха! Майорка -супер!

Расположение отеля

Расположение великолепное: до моря 200 метров; рестораны, бары и супермаркеты - также рядом. Автобусная остановка и стоянка такси в непосредственной близости. До дискотек и баров с живой музыкой идти минут 10-20. До столицы острова - 20-25 мин на автобусе (№102). Желающим побеситься в Магалуфе - ехать до него окло 5-ти минут, такси 8-10 Евро. Аэропорт - в 25-30 км. от отеля. Резюме: отель расположен в спокойном и комфортном месте, но, если потребуются развлечения или магазины, то они все рядом.

Территория/инфраструктура

Территоря отеля небольшая, но ухоженная и довольно интересная. Есть несколько бассейнов, снек-бар рядом с бассейном. Немалую часть территории занимает несколко живописных террас. Одна из них соединяется с рестораном, вторая - уровнем ниже,с выходом к бассейну. Ландшафтные дизайнеры определённо приложили руку к внешему виду террас, там очень здорово фотографироваться и попивать винцо сидя за столиком. В отле есть две станции интернета, бильярдные столы и стол для игры в настольный теннис.

Номера в отеле

В отеле есть основной корпус и аппаратаменты. Мы жили в основном корпусе. Перед поездкой мы знали, что в номере отсутствует: мыло, шампуни, фен, мини-бар и холодильник. Сейф для ценностей также арендуется на ресепшн. Всё остальное в номере есть и исправно функционирует. Сам отель недавно и со вкусом отремонтирован и оставляет очень приятное впечатление. Наш номер был с лоджией, видом на море и панораму города. Очень впечатляюще. Размер комнаты 16-18 кв. м.

Сервис

Номер и сам отель очень чистый и ухоженный. Убираются регулярно, смена полотенец и белья производится несколько раз в неделю. В отеле НЕ владеют русским языком, что для нас не было принципиально (мы хорошо знаем английский). ТВ также не имеет русского канала. В отеле отдыхают в основном англичане, немцы и финны. Русских здесь бывает 1-2 пары. Тем кто не владеет иностранными языками, возможно придётся сложновато, хотя персонал здесь очень дружелюбный и всегда готовый помочь. Обслуживание в ресторане на хорошем уровне.

Питание

Мы брали НВ - полупансион и остались довольны. Кухня - европейская и майоркинская. Очень комфортная для желудка. Завтрак - классический набор: хлопья, йогурты, круассаны, английский завтрак, соки, фрукты, чай-кофе. Ужин замечательный - несколько видов мяса, рыба, пицца, паэлья и проч. Разумеется салаты, ДЕСЕРТЫ и фрукты. Напитки - оплачиваются отдельно. Качество блюд замечательное.

Море/пляж

Пляж в Санта-Понсе муниципальный. Сам пляж песочный, очень удобный, отделяется от городского променада сосновым парком, запах от смолы сосен и морского бриза - обалденный. Кто желает нанимамет лежаки и зонтики, большинство пользуется своими или располагается под деревьями. Мы были в конце июня - народу на пляже не очень много (но не пустынно) , можно спокойно выбрать место. Море в Санта-Понсе имеет свою специфику, она заключаетсяв том, что недалеко от берега много водорослей, из-за этого цвет воды тёмный и сама вода не самая чистая (не из-за наличия грязи, а именно из-за водорослей). Чтобы насладиться прозразчной водой можно ездить на соседние пляжи - например в Эль Торро, там вода кристалльно чистая.

Развлечения и спорт

Отель явно не спортивный. Есть бильярд и настольный теннис. Для тех кто хочет в отпуске заниматься спортом - рядом располагается платный тренажёрный зал, буквально в 1 минуте ходьбы. Водные виды спорта - на пляже. Отель рассчитан на спокойный, скорее респектабельный отдых, поэтому ни дискотек, ни аннимации здесь нет. Дважды в неделю, вечером уставиваются живые выступления: концерты или выступления фламенко.

Дети

Мы были без детей, поэтому оценить возможности для них не могли. Многие инострацы были с детьми и похоже были довольны. Детский бассейн точно есть.

Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Casablanca Mallorca 3*

Отдыхали с детьми 5,9 лет в апартаментах
4
Достоинства: уютный тихий отель, весьма приличный, хорошее питание и вежливый персонал. Недостатки: Единственное,пожалуй,что не понравилось в отеле,-это уборка не каждый день в апартаментах. Это сначала стало неприятным сюрпризом,да и потом тоже не ...
Читать далее

Дата28.06.11 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1681