Отель нам очень понравился. Всем рекомендую.

Наталья Татьяна Страна: Тунис
Город: Сусс
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2008
Отель: Occidental Abou Sofiane 4*

Дата03.07.08 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели2232

Резюме отзыва

Впечатлений масса. Все отлично. Анимация великолепная. Уезжали - плакали. Рекомендую посетить 2-х дневную экскурсию в Сахару и Лазерное шоу об истории Туниса. Можно также сходить на Тунисскую свадьбу. Другие экскурсии внимания не стоят. Рекомендую купить домой финики.

Расположение отеля

От отеля до порта (где размещаются магазины) пешком 10-15 мин., до аэропорта час езды на автобусе. Все развлечения вы найдете на территории отеля (игры на любой вкус, танцы, ночной клуб, где проходят ежедневные шоу), бары (их там штук 5), бассейны, море и т.д. Стоимость транспорта - до порта 10 грн.

Территория/инфраструктура

Территория отеля не очень большая, но зато нет очередей. Территория красивая, зеленая. Есть 2 бассейна: под открытым небом и в помещении, есть сауна, спортивный клуб. Есть магазины с сувенирами на территории отеля, есть доступ в Интернет. Но интернет в Тунисе дорогой, около 7 дол. за полчаса.

Номера в отеле

Номер в основном корпусе. Бунгало на тенрритории отеля нет. Номер обычного размера, есть балкон, в номере не жарко, кондиционер за 9 дней включали 1 раз. Есть душ, ванная. Есть номера с видом на море, бассейн. В номере нет холодильника, но он там и не нужен. Есть сейф за дополнительную плату., телевизор, но пульт за дополнителую плату. Есть русский канал. Мини-бара нет. кондиционер есть. В номере чисто.

Сервис

персонал очень дружелюбен. Иногда даже слишком. Каждый вечер кто-то из персонала пытается пригласить тебя на кофе. Но спокойный отказ возвращает их на свое место. Персонал говорит на тунисском наречии, французском языке. По английски знают необходимый набор слов. Некоторе говорят хорошо по-английски. Русский-аналогично. Убирают в номере каждый день, убирают хорошо. Единственная проблема - всегда влажные полотенца. Их стирают в определенном расстворе, который имеет несильный, носпецифический запах и не сохнет до конца даже при жаре. Рекомендую сразу купить там большое полотенце. Это и проблему решит, и будет замечательным сувениром на память. В ресторане обслуживание нормальное, но салфетки бывают только на завтрак. Чай в ресторане только назавтрак. В остальное время его можно выпить в фойе и сьесть пару-тройку очень вкусных круасанов.

Питание

Отель работает по системе "все включено". Кухня разнообразная. Каждый день есть традиционные тунисские блюда. Ресторан один, есть еще платное кафе, платный бар, где можно покурить кальян. Бесплатных баров штук 5, есть на территории пляжа, бассейна. Возле бассейна также можно покушать. Ассортимент большой, качество пищи хорошое, но посуду моют плохо. Обычно мы ее просто внимательно выбирали.

Море/пляж

Пляж песчаный, чистый, небольшой. Вход в море хороший. Пляж собственный, но с другими пляжами ограничений не имеет, ходить можно везде. Лежаки и зонтики бесплатно. Свободные лежаки на пляже и возле бассейна бывают до 9 утра.

Развлечения и спорт

На территории отеля есть тренажерный зал, который хорошо оборудован, он бесплатный и имеется инструктор. Есть площадка для пляжного волейбола, 2 настольных тенниса, из платных - бильярд, гольф, большой теннис. Из водных видов спорта - катамараны, водные мотоциклы, "банан", и т.д. есть возможность полетать с парашютом, очень рекомендую. Анимация с 10 утра до 2 ночи. Это лучшее, что есть в отеле. Анимация для всех, начиная от детей и заканчивая бабушками (я серьезно). Учат танцевать каждый вчер всех желающих. Игры разнообразные, на любой вкус. Вечерние шоу разнообразны. Каждый день что-нибудь новое."Живой музыки" в отеле нет, а вот неживая звучит почти всегда, но в номере ее не слышно. Дискотека каждый день с 23 до 2. Возраста на дискотеке ВСЕ.

Дети

У детей есть несколько детских площадок, детский бассейн, с ними все время играют аниматоры. Каждый день для желающих проводятся детские соревновнования, детей угощают пирожными в детском клубе.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Occidental Abou Sofiane 4*

Отель отрабатывает на все 4*
5
Отдыхали в Тунисе в середине октября. В целом остались только положительные эмоции от отеля и персонала. Полно всяких мелких недочётов......
Читать далее

Дата25.10.19 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели320

Неплохой отдых
3
Вернулись из данного отеля пару дней назад. ...
Читать далее

Дата09.08.19 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели510

Очень жаль отпуска!
3
Сразу  скажу- отель не рекомендую.Кроме сада ничего хорошего тут нет.Отель застрял в  конце девяностых наверно или даже восьмидесятых. Отель давным давно просто кричит о ремонте! Его нет нигде. И в номерах тоже. Слышимость в номерах чудовищ...
Читать далее

Дата05.08.19 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели50

Неплохой отельчик
4
Отдыхали с другом в Суссе, в Тунисе отдыхаем впервые и в агентстве нам порекомендовали начать знакомство с Тунисом с Сусса. Отель нам подобрали дачно, мы остались довольны. Хороший номерной фонд, разнообразное питание и веселая анимация. Во время отд...
Читать далее

Дата02.04.19 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели99