Хороший пляжный отдых в европейском стиле

Наталья Айда Страна: Тунис
Город: Хаммамет
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2008
Отель: Riu Park El Kebir 4*

Дата01.07.08 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1424

Резюме отзыва

В целом впечатления самые положительные, с удовольствием вернусь в этот отель. Персонал очень доброжелательный. Однако везде нужно давать чаевые - горничной, носильщику, шоферу, в ресторане, на пляже дядечке, который матрасики приносит, и особенно в талассо. Немного - 0,5 - 1 динар. (курс - 1 евро - 1,8 динара). Это местная традиция. Мы отдыхали вчетвером: 3 женщины и мальчик-подросток, сын одной из нас и при размещении нам предложили сначала виллу. Мы согласились, но, присмотревшись, передумали, не понравилось. Портье поворчал, но сразу же переселил нас в двухместные номера. Это я к тому говорю, что при заселении рекомендую сначала посмотреть номер, а потом уже заселяться. Рекомендую также взять с собой французко-русский разговорник. По-французски говорят все. Среди туристов в основном европейцы (немцы, англичане, голландцы, бельгийцы, французы). Много детей разного возраста. Наших процентов 20.

Расположение отеля

Отель расположен в Старом (северном) Хаммамете. До аэропорта Монастир 80 км, примерно час на автобусе. Отель расположен на первой линии, за ним идёт городская улица с магазинами и кафе, где можно гулять спокойно в любом направлении. До центра города (Медины) примерно 5 км. Можно дойти пешком, получится хорошая пешая прогулка вдоль моря, а можно доехать на такси - примерно 4 динара (чуть больше 2 евро). Такси кругом навалом. Мы ходили пару раз пешком.

Территория/инфраструктура

Территория довольно большая, если учитывать расположенный рядом комплекс вилл, принадлежащий той же компании. Можно гулять и на территории. Один бассейн расположен непосредственно у отеля, а второй у вилл. Есть закрытый бассейн. В отеле есть центр талассотерапии с вполне доступными ценами. В нем есть хамам, бассейн с морской водой и гидромассажем (джакузи и пр.) и со всем комплексом процедур талассотерапии. Есть небольшой тренажерный зал. Есть несколько магазинчиков сувениров, украшений и пляжных товаров. Имеется уголок с доступом в Интернет (за доп. плату)

Номера в отеле

Наши номера находились в основном корпусе. Мы брали номера с видом на сад (не на море) они подешевле, и на месте я поняла, что из номера слышно дорогу. Но это не особенно мешало. Я думаю, что из номеров с видом на море слышен шум у бассейна. Номер двухместный довольно большой (метров 30), с балконом. Вся мебель новая, в хорошем состоянии, есть ТВ, холодильник, кондиционер. На балконе есть где посушить купальники, натягнуты верёвочки, есть столик и два кресла. ТВ с русским каналом (РТР Планета). В ванной есть крючки на стенах ! 2 штуки. Это не часто встречается. Вроде мелочь, а очень облегчает жизнь. Есть фен, ванна, много места для косметики.

Сервис

Персонал очень приветливый, хорошо обученный, всегда готовы помочь. Но по-русски почти не говорят. Говорят по-французски, по-английски, по-немецки. Я владею французским, поэтому проблем не было. Номер убирали каждый день, а полотенца меняли, когда на пол кинешь. В первый день навели страшную красоту на кроватях : поверх покрывала разложили живописно простыню и украсили кучей цветочков и лепестков. Я попросила больше этого не делать. Пару дней с утра до 15:00 не успевали убраться. А потом я просила не беспокоить. Накопилась целая батарея чашек из бара (пили чай несколько раз в номере) На второй день я пожаловалась на ресепшн - на следующий день уже в 9 утра было чисто :) В ресторане всё очень хорошо, всё приносят и уносят быстро, вежливо, с улыбками . Учат русский. На ужине обслуживание организовано в две смены с фиксированными столами и пару раз наш стол оказывался занят. Один раз это были наши туристы, которые просто были не в курсе системы, а во второй - какие-то немцы, которые решили прийти в другую смену. Оба раза проблему решизи за две минуты, просто поставили и накрыли доп. стол.

Питание

Отель работает по системе "всё включено", кормят три раза, а в промежутках - несколько баров с напитками, на каждом углу вода, чай, кофе, всякие сладкие напитки. Кухня в основном европейская, но часть блюд из местной кухни. Устраивают тематические ужины. Питание очень разнообразное, много фруктов по сезону.

Море/пляж

Пляж песчаный, ровный, вход удобный, постепенно понижается. У берега есть водоросли, когда море спокойное, то они собираются на дне и вода очень прозрачная, а когда есть волны, то конечно вода мутная. У нас было три дня с ветром и волнами, но мы всё равно много купались. По пляжу можно гулять довольно далеко. Лежаки, матрасики, полотенца бесплатные. Но лежаки у моря желательно занимать с самого утра.

Развлечения и спорт

Есть тренажерный зал, но я туда не заходила. Много спорт. игр: волейбол, водное поло в бассейне, наст. теннис, большой теннис, бильярк, столы для карточных игр. Анимация хорошая, организуют игры, гимнастику, спектакли, дискотеку для детей.

Дети

Детский бассейн есть, рядом с взрослым, есть мини-клуб, дискотека, соревнования.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Riu Park El Kebir 4*

Отличное соотношение цена - качество
5
Ездили в двухдневную поездку в Сахару с оператором, понравилось, хотя ждала чего-то большего. У нас был отличный гид Наталья (президент Русской диаспары в Тунисе). В поездку советую взять с собой лишние деньги, в пустыне можно полетать на дельтолете...
Читать далее

Дата24.06.10 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели2137

Почти пять звезд
5
Турки не задумываясь прибывали бы пятую звезду и продавали этот отель как 5-ти звездочный. Отель очень качественный. Были в октябре, поэтому не поняла только из-за сезони, то ли в отеле всегда очень много пенсионеров из Европы: французы, немцы, испан...
Читать далее

Дата29.10.09 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1603

Если не считать первые два дня - все супер!
5
Забронировали отель за полтора месяца до отъезда... Предварительно изучили кучу отзывов и решили остановиться именно на Riu Park El Kebir. Подтверждение брони пришло мгновенно и мы стали предвкушать классный отдых. По прилету представители Капита...
Читать далее

Дата21.07.09 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели1914

спокойный отдых, отличный сервис.
5
если ищете спокойного отдыха, добро пожаловать в Riu Park El Kebir. русских мало. никто не напивается и не устраивает дебошей. в основном немцы и французы. таласотерапия - очень дорогое удовольствие, но посетить надо. на процедурах забываешь обо всё...
Читать далее

Дата31.05.09 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1401

Отель ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!Обязательно ещё приеду!!!
5
ЕДТЕ ОФИГЕННЫЙ ОТЕЛЬ,МАЛО РУССКИХ! Магазины рядом,но их не много и даже в отеле можной надти дешевле чем там продают всё!Рядом были такси...мы сели в такси и поехали в соседний город,на наши деньги стоило всего100-150 рублей,там быле на рынке в торго...
Читать далее

Дата07.05.09 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1628