Любите детей и проблемы с заселением - вам сюда!

Наталья zhenya Страна: Турция
Город: Алания
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2008
Отель: Kirman Hotels Arycanda De Luxe 5*

Дата30.06.08 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели2733

Резюме отзыва

Для молодых пар лучше выбрать другой отель - поближе к цивилизации, подальше от туч детей и с меньшими проблемами при заселении.

Расположение отеля

Далеко от Алании, все развлечения начинаются в Алании после 21.00, а автобусы (3,5 USD с человека) до 00.00, такси дорого (30км, 2USD за км, а ночью в 2 раза дороже). Рядом и через дорогу лишь несколько лавок. От аэропорта часа 1,5 езды.

Территория/инфраструктура

Территория ухоженная, но небольшая, общая с Леодикией, все плотненько размещено, 3 горки, цветочки, на нижнем этаже есть небольшие магазинчики. Еще лавочки через дорогу от отеля.

Номера в отеле

Нормальный номер нужно "выкалачивать". Туроператоры говорят, что хорошие номера (с видом на море, нормальные по размеру, без гула и запаха канализации) зарезервированы немецкими тур.компаниями, а русским - что осталось, так дешевле, мол. Ресэпшн твердит, что нет номеров других. По приезду в отель нам номер дали быстро, правда, супер маленький, на 5-ом этаже с видом на поселок, мебель, предназначенная для нормального номера едва вмещалась, чемоданы положить было некуда, приходилось в прямом смысле ползать по мебели и чемоданам, чтоб выйти на балкон или пройти в туалет. На балконе едва уместились два стула и столик, причем один стул наезжал на столик, так как места больше не было. Номер предназначен был для одного человека (причем, для инвалида, т.к. на двери номера был значок с человеком в инвалидной коляске). В течение 2-х дней с боем поменяли. В таких номерах, на который поменяли, отдыхают, как мы убедились, немцы, голландцы, короче россияне в них - случайность.

Сервис

Если бы не ресэпшн и битва за номер, то можно сказать - отлично. Официанты - супер, носятся, посуду грязную убирают и напитки приносят моментально.

Питание

Завтраки каждый день день одинаковые, но все вкусно, не надоедает и достаточно. Обед для 5* весьма скудноват, зато ужин, особенно в дни турецкой ночи отличается изобилием. Фрукты разные, но недозрелые, арбузы, дыни - вкусно-много. Салатики бывают подкисшими. Для разнообразия можно сходить в рестораны a-la cart по записи (бесплатно), попробовать рыбные блюда и турецкую кухню. Правда, второй раз желания их посетить не возникло, уж больно специфические блюда. Напитки термоядерного цвета - разводные порошки. Алкогольные напитки - алкоголем только пахнут. Пиво нормальное. Хороших импортных напитков не встречали (но и цена отеля ведь не столь высока как в других престижных пятерках). Свежевыжатые соки - только за 2 ЕВРО да и то только апельсиновый. Чай-кофе попить в основном ресторане можно даже и с 02.00 до 07.00. На экскурсии ланч-пакет не собирают.

Море/пляж

Вода в море чистая, рыбки плавают. Вход в море удобный (особенно по сравнению с отелями в самой Алании). Пляж небольшой, лежаки занимать надо с 8 утра. Матрасы начинают собирать после 15.00. Конечно, если лежишь на нем, никто не сгонит, но если придешь где-то пол-пятого, матрасов на свободных лежаках уже нет.

Развлечения и спорт

Тренажерный зал, водные виды спорта (за доп.плату), теннис - есть. Игр днем много, аквааэробика - раз сходила - лажа полная. Вечерние шоу понравились, правда часть мюзиклов на немецком, русская публика с них демонстративно уходит. Вообще к немцам чувствуется большее внимание и уважение. На диско разок зашли - не впечатлила. Народу мало, да и как-то... Детский мини клуб, говорят, в Леодикии хороший, можно им пользоваться. Вообще не знаю, т.к. у нас было свадебное путешествие, если б знали, что в этом отеле в основном отдыхают семьи с детьми (причем, судя по количеству детей - многодетные), выбрали бы другой. Толпы детей превращают медовый месяц в поездку в пионерский лагерь.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Kirman Hotels Arycanda De Luxe 5*

тянет только на 3 звезды
4
Гостиница позиционирует себя как 5 звезд, но на мой взгляд, тянет только на 3, хоть еда и напитки здесь доступны 24 часа в день. ...
Читать далее

Дата12.08.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели107

Обязательно вернёмся ещё!
5
Отдыхали в отеле Kirman Arikanda De Luxe в конце июня 2021 года. Всё очень понравилось. Вкусно кормят, внимательный и улыбчивый персонал. Красивая т...
Читать далее

Дата23.07.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1142

Отличный семейный отель
5
Нам с детьми очень понравился отдых в отеле Kirman Arycanda De Luxe. Очень вкусно кормят.  Весь персонал отзывчивый. Отличная развлекательная п......
Читать далее

Дата23.07.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1105

Однозначно приехали бы сюда ещё не один раз
4
Отель Kirman Hotels Arycanda De Luxe очень понравился.  На территории много зелени, несколько бассейнов, небольшой аквапарк, есть крытый бассейн. ...
Читать далее

Дата16.03.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1087

Советую к посещению
5
Отдыхали в Турции в конце сентября-начале октября. Еда разнообразная, номера отличные. Анимация умеренная из-за карантина. Тем не менее......
Читать далее

Дата12.03.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1117