НУ ни как не 5 звезд

Наталья Ксения Страна: Египет
Город: Шарм-Эль-Шейх
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2007
Отель: Movenpick Resort Sharm el Sheikh 5*

Дата20.06.08 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели1716

Резюме отзыва

Ну я больше не поеду.На 5 звезд не тянет.Тараканы под местным названием "москитос" не раз нападали на наше скромное жилище и работник отеля с баллончиком дихлофоса гоняет их по комнате-очень неоднозначное действо:вроде и забавляет и удручает.

Расположение отеля

От аэропорта ехать ну просто очень недолго. ну за счет этого и до центра приличненько шлепать. на такси ни разу не ездили.и слава богу. такой шахидской езды я даже в москве не видела.

Территория/инфраструктура

Территория конечно обалденная-ничего не скажешь. прямо райский сад.правда скакать по лестницам порой тяжеловато.всего 2 лифта по разным концам отеля. ну и как полагается располагались эти лифты далеко от нашего номера. хотя мы очень просились в номер на первых этажах," подложили"(как было научено" )денежку в паспорт,поселили нас черте-куда.правда море было видно и всю территорию отеля.

Номера в отеле

Номер был достаточно большой. кровать гигантская-мы с мужем на ней "не пересекались".)))) большой шкаф, трюмо ,стульчик,диванчик в нише.балкон просторный,стулья на нем.пластиковые-ну ниче,купальник посушить можно.))достаточно уютно. ну босиком мы естественно не ходили-плитка не приятная на вид и на ощупь ))) пульт от телевизора вечно рассыпался-это не очень конечно страшно. по телику спокойно смотрели несколько российских каналов и много-много не российских.особенно позабавили местные каналы. туалет ваще не понравился. вроде все белое:кафель,раковина,душ. а ближе подойдешь-все такое уже старое.угораздило меня заглянуть под унитаз(чего туда понесло-не понятно =), ну так просто взгляд упал) -лучше б не видела-как в общаге советской-чуть не тряпкой обмотан,ржавчина. короче ощушение стерильности-отсутствует напрочь. И еще на покрывалах явно не выстиранные пятна,которые даже не пытаются маскировать.

Сервис

убирались в номерах каждый день.ломятся правда с утра-по-раньше.но если табличку вывесишь-нелезут.чаевые исправно забирают. по английски говорят все(ну кроме прям совсем низшего персонала типа тех,кто морит насекомых и чистит бассейн).по-русски тже многие говорят. меня всегда удивляет: у русских на лбу написано ,что они русские? за километр спрашивают русские ли.не уверена что мне это понравилось.

Питание

Питание меня разочаровало.хотя мы ехали по рекомендации родственников. во-первых,отсутствие обеда жутко напрягало. потому что уже с утра думаешь куда пойдешь обедать. на территории отеля ну что-то очень нам дорого показалось. жара была нереальная и каждый поход в Мак или ближайшее(минйт 10,15-ползком) казался пыткой. на завтрак-большое разнообразие.блины,омлет,йогйрты,каши,хлопья,сосики. короче на завтрак еды полно и очень вкусной.а вот ужин... ну если сказать что я уходила с него голодная-ничего не сказать. сочетание риса,горошка-для меня страное сочетание . было очень много псевдогениальных блюд, в которых были одни и те же продукты в различных пропорциях. вроде кастрюль много-а есть нечего. мясо не прожевать-резиновое. рыбных блюд-ваще не было. один раз были мелкие медии.никакими лопстерами,да даже креветками не пахло. какое было счастье когда в один из тематических вечеров подали картофель по-французски. десерты-ерунда полная.я не сильна в определении ингридиентов, но в основе была сплошная манка.фруктов полно. правда разок мы траванулись(скажем так) недомытым виноградом.вина местные-отстой.не берите. напитки все платные. чай какой-то странный.когда вода в чайнике слегка остывает-она становится соленой.откуда они ее черпают? лучше не травитесь.

Море/пляж

очень понравилось что пляж был толькло для отдыхающих отеля. и вроде пляжей даже было 3.конечно порой был напряг с лежаками, но мы как-то умудрялись в итоге на них очутиться.море отличное. ну я просто не люблю всякую гадость в воде-рыбок,например.поэтому здесь я буду не объективна. а народу нравилось-везде из воды торчали одни филейные части туристов и трубки от масок. лежаки,полотенца-бесплатно.все развлечения типа серфинга и банана-за деньгу.

Развлечения и спорт

спорта до фига. правда мы особо никуда не ходили. все время танцы живота,аэробики :на пляже и у бассейна,волейбол, тенис,стрельба из лука. и много еще чего.бесплатно. ну мы иногда в пинг-понг играли, в настольные футбол-чем не спорт? ))0 ну и разок в тенис. аниматоры были даже слишком навязчивы. у бассейна достанут-10 раз подойдут .можт кому такое и нравится.но я просто тупо хочу полежать. мужики-аниматоры все симпотные,что очень располагает.они конечно слегка хамеют со временем и начинают некоторых подстебывать,но это можно стерпеть,потому что заводилы они классные. вечером выступления очень хорошие.однообразные конечно по схеме,но всегда новые танцы и костюмы.сценки уморительные,конкурсы.народ только не очень живой: все-таки публика не молодежная.а потом денс.правда танцуют там только девочки-аниматоры.кстати все до одной русские.из Йошкар-Олы.

Дети

вроде детям нравилось. у нас просто их нет. после ужина какие-то костюмированные выступления,детский бассейн есть,больше ничего не знаю.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Movenpick Resort Sharm el Sheikh 5*

Выбирайте что-то другое!
1
Наступил долгожданный отпуск и вот, преодолев 6 часов на самолете, автобус нас привез в данный отель 5 звезд. 3/4 отеля - отданы под ремонт, просыпаться от шума перфоратора и стука молотков - шикарный отпуск. В общем, поставили перед туроператор...
Читать далее

Дата07.11.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2323

Удачный выбор
5
Находимся в отеле сейчас. В Египте бываем каждые полгода и чаще, в последнее время отдыхаем всегда в Шарм эль Шейхе, в разных бухтах, разных отелях. Отель достойный, очень понравился, теперь это наш фаворит, будем рекомендовать его своим друзьям...
Читать далее

Дата23.10.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели207

Прекрасный отель для подводного плавания
4
Хороший отель, прекрасный для подводного плавания, громкие вечерние развлечения....
Читать далее

Дата03.05.23 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели703

Мы остались довольны, однозначно на рекомендуем
5
Осталась очень довольна отдыхом в отеле Movenpick Resort Sharm el Sheikh. Персонал вежливый. Отель расположен в ущелье, поэтому ветра нет. 4 песочных п......
Читать далее

Дата19.01.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1028

Отдых в декабре в Египте
4
Ехать в отель Movenpick Resort Sharm el Sheikh нужно за красивыми видами, интересной архитектурой, морем и бассейном. Отель для отдыха в Египте выбира......
Читать далее

Дата19.01.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1030