Не пятерка , но 4 может быть. Июнь 03-13/2008

Наталья Lilia Страна: Турция
Город: Чамьюва
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2008
Отель: Club Marco Polo HV1

Дата17.06.08 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1322

Резюме отзыва

Если ожидаете увидеть отель и сервис на 5 звезд, не ждите, это всего лишь 4 (в разгар сезона возможно даже 4 с минусом и даже 3, кому как с номером повезет). Контингент - русские и украинцы, немного турков. Ездили вдвоем с ребенком 8 лет, с 03 по 13 июня 2008. В целом, неплохо, но минусов достаточно. Ближайшие экскурсии: в экопарк - для детей до 5 лет, рептилий мало или спят, клетки полупустые, резюме - просто прогуляться за 50 баксов за территорию отеля на пару часиков. Экскурсия на Тахталы на фуникулере, 80 баксов взрослый, если будут облака - впечатление совсем не то, что в ясную погоду, берите куртки с собой - на верху ветер холодный.

Расположение отеля

От аэропорта ехать час-полтора. Поселок рядом, 5 минут пешком.

Территория/инфраструктура

Территория большая, есть где погулять, зелено. Бассейн - один большой основной с двумя детскими лягушатниками, один -"на выселках. " Горки - 1 детская, 1 взрослая - работают с 10-12 и 14-18. Несколько магазинчиков на территории. Интернет - 5 долларов за полчаса ( не пользовались)

Номера в отеле

С номером нам относительно повезло. Номера все в бунгало, жили в №428, это рядом с морем и бассейном, 2-й этаж несравненно лучше первого - никто мимо окон не ходит. В номере все работало, душевая кабина, балкон, сейф в номере бесплатно, телевизор - 3 канала русских, кондиционер - фукционально - скорее вентилятор, гоняет прохладный воздух, минибар - при въезде вода1,5л, фанта 1л, 2 воды по 0.33, 2 вишневых сока 0,2л, потом каждый день бесплатное пополнение только воды 1,5л. Фен есть - очень горячий, кому нужна укладка волос - берите свой. Полотенца пляжные по картам, карточки дают на ресепшн при заселении. Не селитесь в номерах, начинающихся на 700, если хотите все пропустить,это на выселках, анимации и жизни отеля в той стороне нет.

Сервис

На ресепшен почти все понимают или говорят по-русски. Качество уборки - не очень, пыль по углам комнаты оставалась, белье и полотенца, правда, меняли как обещали, но многие соседи жаловались на уборку номеров. Посуда в ресторанах убирается мгновенно, приходилось тормозить официантов, а в ресторанах а ля карт - освободившаяся посуда НЕ убиралась в принципе!

Питание

Кухня типично турецкая с курицей (вареная, тушеная,жареная, шашлык, гриль) в изобилии, овощи тушеные и гриль - баклажаны, кабачки, картошка. На завтрак стандартая очередь за оладьями и омлетом, была гречка с молоком и геркулесовая каша, остальное как обычно - сыр, творог, яйца,соевые сосиски, хлопья, джем, можно делать тосты и горячие бутеры.Выпечка так себе. Обедать и ужинать лучше приходить к началу, больше выбор блюд и чистых столиков. Диет меню - рис паровой, говядина отварная, капуста цветная, курица отварная - 3 лотка на отдельном столе. Детское меню - это картошка фри, жареное мясо (часто острое!) - совсем не детское. Ребенок ел в основном, рис и макароны с курицей с основного стола. Супы-пюре 1 день острый, 1 день нормально. Фрукты - БЕДА! Ели арбуз, зеленую дыню, зеленые абрикосы, что-то местное типа айвы, апельсины - через день в начале еды, 1 раз видели персики. Это всё!. Фрэш соков нет в принципе. Есть витаминный коктейль днем в баре - куски апельсина, арбуза,дыни плюс юпи. Выпить - пиво как везде Эфес разбавленный, вино кислое, юпи, в баре можно пить джин с тоником, бэйлис, виски-колу, мартини. Лед в коктейли бармены кладут руками. Кофе боле менее нормальный только в баре возле кальянов, чай там тоже свежий заваривали. Есть 4 ресторана а ля карт - запись в 14-00 на завтра, 1 день - 1 ресторан. Выбор в меню по двум пуктам - 2 закуски, 2 горячие закуски, 2 основных блюда, 2 десерта. Вина - платно, 25-75 баксов бутылка.Турецкий - меню все тоже самое, что и в основном ресторане, рыбный - тоже, без экзотики, китайский - в меню было суши с рыбой, овощами и курицей, салат из свежей морковки с огурцами, пирожок жареный с капустой, жареная утка/ курица в томатном соусе (якобы "чили"), ванильное мороженое. Итальянский - закуски (гаспаччо/салат цезарь - ужас,равиоли-холодные, говядино Романо - жестко, без гарнира,пицца - единственно съедобное блюдо, десерт - тирамису - не дождались) . Большой торт после шоу- по большим праздникам Пляж свой, галька, дальше камни, есть пирс. Море чистое, хотя один раз видели на поверхности какой-то мусор. Рыба какая-то есть у пирса прикормленная, турецкий батон стая съедает за 23 секунды - это рекорд. На пляже тенты, лежаков немало, но в сезон видимо не хватит, так как народ утром занимает и у моря и у бассейна, 8 утра - час Х.

Развлечения и спорт

Анимация хорошая, аниматоры турки и русские, хотя кто был несколько раз, говорят раньше было намного лучше и смешнее. Набор шоу стандартный - скетчи, мюзиклы, детское, турецкая ночь, лучшая пара, вечеринка на пляже, евровиденье - прикольно. Живая гитара была 1 раз, дискотека ночью, мини диско. Днем спорт игры (см. спорт), клубный танец у бассейна. Мини клуб есть, с детьми занимаются (индейцы, папуасы, рисование, водные игры и пр), минус- детская площадка расположена открытом на солнце, в помещении миниклуба душновато. Мини диско в 20-30 нормальное, по возрасту на 6-9 лет.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Club Marco Polo HV1

Не пожалел ни разу.
5
Всем привет. Постараюсь коротко и по существу. Мы с женой отдыхали в отеле с 14 мая по 22 мая 2023г. ...
Читать далее

Дата27.05.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели273

Турция май 2022
4
Отдыхали в Турции всей семьей в начале мая в отеле Club Marco Polo. Отличный сервис и ориентация на клиента. Все вопросы решаются очень быстро.Огромный выбор импортного алкоголя, вкусные коктейли. Питание очень удивило, огромный выбор мяса и морепрод...
Читать далее

Дата18.05.22 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели1261

Развеялись, отдохнули
5
Отдыхали в отеле Club Marco Polo вот прям недавно. Отдохнули очень неплохо. В отеле превосходное питание. Хороший чистый пляж. Для детей детский клуб. Взрослые нем могут себя развлечь спортивными играми, а вот вечерняя анимация отменена в связи с обс...
Читать далее

Дата06.07.21 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели2086

Отлично отдохнули в Турции
4
Отдыхали в отеле Club Marco Polo в июне 2021 года. Нам понравилось все, персонал, еда, территория, номер, анимация. Надеемся, карантин закончится ...
Читать далее

Дата06.07.21 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели2145

CLUB MARCO POLO HV-1 Кемер, Чамьюва. 1л.
5
Хороший респектабельный отель, подходит для всех: взрослые, дети, молодежь, пожилые взрослые....
Читать далее

Дата15.08.20 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели2254