Спокойный, уютный отель

Наталья Айда Страна: Турция
Город: Чамьюва
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2008
Отель: Pine House 4*

Дата14.06.08 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели1567

Резюме отзыва

Отдых в отелеь понравился. Более чем оправдывает свои 4 звезды. Спокойно, тихо, респектабельно. Много отдыхающих - почтенные немцы. При минимуме площади есть все. Рекомендую этот отель для людей, которые ценят спокойный отдых и готовы развлекать себя сами. Не стоит покупать экскурсии у отельного гида - на улице много турагентств, цены в которых вполовину ниже и при этом они так же стабильно работают. Мы ездили на экскурсию Мирра-Кекова-Св. Николай с турагентством Maki-Tour, их контора напротив отеля "Синатра". Прекрасный сервис, отличный русскоговорящий гид, все по графику. единственное, обед в течение экскурсии оставляет желать много лучшего, но с голоду умереть не позволит. Водуберите с собой - в дороге жарко, а все напитки платыне. Совет молодым девушкам: если не хотите проблем, не ходите вечером на пляж без сопровождения мужчин. Там шляются по вечерам местные турки, отбиться от них очень трудно. Пляж там считается местом для секса.

Расположение отеля

Отель расположен в поселке Чамьюва (Camyuva) в 15 км. от Кемера. От Анталии мы ехали около 1,5 часов. Отель относится к 3й линии, до пляжа идти минут3-5 пешеходной дорожкой мимо других отелей. Путь очень красивый и совершенно не напрягает, а при том количестве еды, что там потребляется, и вовсе не лишний. К слову, на первой линии там стоят только крутые 5*, но и от них до пляжа идти примерно метров 200-300, только по своей территории.

Территория/инфраструктура

Территория действительно небольшая, компактная, очень уютная. По периметру отель засажен всевозможной зеленью - пальмы, кусты олеандра, гранатовые деревья. На небольшой территории расположены 3 бассейна - один большой и два маленьких, детских, водные горки, сцена для выступлений, площадка для игр и танцев, большая открытая терраса ресторана. По большому счету, при минимуме пространства есть все, что нужно для нормального отдыха, учитывая тот факт, что до обеда мы проводили время возле моря. Есть хорошая сауна, ее можно посещать бесплатно. Водные горки включались на два часа в день - днем час и после обеда. Джакузи работала постоянно. Нет такого.

Номера в отеле

Номер нам дали хороший, на первом жилом этаже (сразу над рестораном). Номер стандартный - две кровати, две тумбочки, стол, кресло, стул, шкафы, телевизор, мини-бар. Система кондиционирования общая, в нашем номере работала превосходно, при 16 градусах мы замерзали. В ванной вместо ванной стоит душевая кабинка, но к этому можно привыкнуть. Есть фен. Вид из номера на бассейн и на соседний отель. С верхних этажей, говорят, видно море. Мини-бар не заполнялся, и мы использовали его как холодильник.

Сервис

Проблем с персоналом не возникало. Номер убирали каждый день, причем в первой половине, когда мы были на море. Полотенца меняли по требованию, постельное белье - раз в три дня. Постельное белье и полотенца не новые, белоснежные, а довольно застираные. Пляжные полотенца тоже давали. На одноразовых принадлежностях явно экономят, поэтому лучше брать все свое. Обслуживание в ресторане хорошее, посуду убирают быстро и ненавязчиво. Персонал в большинстве лучше знает немецкий, чем английский или русский, но объясниться можно всегда. В ресторане всегда здоровались и желали приятного аппетита по-русски.

Питание

Для отеля 4* all inclusive отличное питание. Все свежее, еды много, преобладают овощи и зелень, но регулярно давали птицу, рыбу, жареные котлетки. Всегда жарили лепешки. На завтрак помимо булочек, йогуртов и закусок жарили или блинчики, или яичницу, или лепешки. Много вкусных сладостей. Фруктами не баловали, в основном яблоки и апельсины, пару раз давали арбуз и зеленую алычу. На пляже угощали вкуснейшим айраном и свежими лепешками-гюзлеме. Фруктовые напитки - химические, травяные чаи в пакетиках очень необычные и вкусные. Проблема только с кофе - в автомате дрянь, которую можно пить только с молоком и с сахаром. Заварного кофе не готовят вообще. Питьевая вода в свободном доступе все время. Алкоголь стандартный - белое, красное вино, пиво, местные напитки. Ну и пепси-фанта-спрайт. В баре наливают бесплатно до 23.30, в любом количестве и практически без очереди.

Море/пляж

Отель имеет собственный отличный большой пляж, много бесплатных лежаков под зонтиками, проблем с матрасами тоже нет. Пляж песчано-галечный. Море чистое, но к обеду снующие туда-сюда моторки гонят волну и мутят воду. В море ведет дорожка, но мы по старой русской традиции заходили там, где нам удобно. Метрах в 80 от нашего пляжа есть типа пирса, с которого можно прыгать.

Развлечения и спорт

Лучший спорт на отдыхе для меня - это плавание в море, поэтому остальным я просто не интересовалась. Видела, что есть тренажерный зал. Играли в настольный теннис. Анимация откровенно убогая, нет в команде такого заводилы, который бы "зажигал". Набор программ стандартный - конкурсы "Лучшая пара", "Мисс отеля", огненное шоу, бинго, дискотека с живой музыкой и просто танцы. Днем развлекали игрой в дартс и стрельбой из пневматической винтовки, один раз наблюдала игру в водное поло. Аниматоры всех уговаривают поехать на дискотеку в Кемер (просят 11 долларов, но можно договориться за 10). Для любителей клубного движения посетить ее обязательно, вывозят в очень приличные клубы. Бояться не стоит - аниматоры опекают вас, как наседка своих цыплят. Честно говоря, я хотела просто отдохнуть от суеты, поэтому меня дерготня аниматоров только раздражала. Да, и с русским языком у них проблемы. Есть в команде грузин по кличке Макс (родное имя его трудно запоминается, кажется, Малхаз), вот он вполне нормальный товарищ, может помочь всегда и разрулить любые проблемы. Своих детей нет, но по моему мнению, этот отель не очень подходитдля детского отдыха - кроме горок развлечений нет, специального аниматора для детей тоже нет. Вечером полчаса их развлекали, вот и вся детская анимация.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Pine House 4*

Рine house hotel 4 – круто!
4
Отель для четверки очень хороший. Сервис на высоте: все работают быстро, нигде нет заминок. Отдыхают турки, немцы, из СНГ, отношение ко всем ровное. Анимация детская очень хорошая, взрослая тоже есть. Номер стандартный просторный, кровать для дочери ...
Читать далее

Дата31.08.14 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели1941

Отдых с ребенком 2х лет
4
Отель на твердую 4. Ничего особенного, но чисто, доброжелательно и питание качественное. Для себя не вижу смысла возвращаться снова в этот отель. Мне интереснее посмотреть что-то еще, чем все время сидеть в одном и том же месте. Общалась с отдыхающим...
Читать далее

Дата25.10.13 Хороший отзыв6 Ответов1 Просмотрели2400

Прекрасный отдых
5
Отель мне понравился очень и отношением персонала, и питанием и дружными аниматорами. В сентябре посещу отель снова:)От аэропорта Антальи добирались часа полтора с учетом завоза туристов в другие отели, наш был последним. Ехать до Кемера минут 7. Ряд...
Читать далее

Дата05.09.13 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели2192

Медовый месяц в в Pine Hotel
4
Единственным грустным воспоминанием, которое оставил в памяти этот турецкий отель– мы с мужем отравились за день до отъезда. И странно то, что не поняли чем, ведь мы ели абсолютно разные продукты. Здорово помучились, особенно муж настрадался. В принц...
Читать далее

Дата22.07.13 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели1811

летопись зануды
4
отель нормальный просто главный меджер (сын хозяина) вовсе не занимается организацией отдыха. есть бельярдная из ней можно было сделать хорошую дет. комнату, закупив игрушек и ковер и проблемы бы небыло. Своих детей поди в жару в беседке 3 на 4 метр...
Читать далее

Дата22.06.13 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1786