Недорго, но доброжелательно. Жил в нем 2 недели.

Наталья Андрей Евглевский Страна: Турция
Город: Алания
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2008
Отель: Timo Resort 5*

Дата14.06.08 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1407

Резюме отзыва

Впечатления положительные. Надо было бюджетно отдохнуть 2 недели, и это получилось. Беззаботно и бюджетно. Не надо ждать ничего сверхестсественного за эти деньги. Т.к. стоил мой тур достаточно недорого в сравнении с другими отелями. Улыбайтесь персоналу, забудьте о своей вечной нашей угрюмости - на них это действует чудным образом - все проблемы решаются быстро, да их и почти не бывает на отдыхе. Оставляйте уборщицам раз в пару тройку дней доллар - и всегда номер буде убран. Экскурсии - не берите у гидов принимающей вас компании. Слева от выхода (если стоять спиной к отелю) - в соседнем здании к центру Конаклы - будет турагентство. Там работает некто парень по имени Али (по русски говорит) - РЕКОМЕНДУЮ. Намного дешевле. Не забывайте торговаться и с Али и с остальными турками торговцами. Надо стараться урониить цену в 2 раза или хотя бы на треть. При покупке вещей - это реально. Хорошего отдыха, друзья мои!

Расположение отеля

Будьте готовы к тому, что ехать от аэропорта долго - около 2,5 часов, в зависимости от количества туристов, которых завозят раньше вас. До Алании недалеко - около 12 км - туда ходят местные маршрутки (долмуши).

Территория/инфраструктура

Между отелем и морем проходит дорога - но территория гостиницы расположена удачно - не перед гостиницей, а за ней. Т.е. не выходит к дороге. Сама территория небольшая, но достаточная для анимации и отдыха. Бассейны - 2 взрослых(открытый и закрытый) и 1 детский. Горка одна, но по отзывам сына слабенькая(я не любитель горок). Для меня вообще странно - рядом с теплым морем проводить все время у наполненного хлоркой бассейном. Большая хорошо озелененная и ухоженная территория по дороге к морю(примерно метров 100). Там спортплощадки и детская площадка. В гостинице есть магазины - кожа (2 - один внутри, второй слева от входа), все для пляжа. Интернет есть около ресепшена.

Номера в отеле

Брал 2-х комнатынй сьют, т.к. нас было 5 - трое детей и двое взрослых. Места много, ничего не подтекало в ванной. Одно "но" - задуман сьют видимо для развлечений - т.к. в нем даже есть псевдо барная стойка, которая впрочем не мешает. У меня был с видом на море, а значит и на дорогу. Но т.к. движение по ней неактивное - это не мешает ни спать(если закрыть балконы), ни любоваться морем и зеленью. Убирают нормально - не супер(не каждый день пылесосят), но своевременно. (Оставлял раз в 2-3 дня чаевые) Кой чего по мелочи было сломано при заезде - ручка на балконе и т.п. Сказал на респешене - все сделали на следующее утро.

Сервис

Все дружелюбны - даже излишне. "Захватали" мою маленькую трехлетнюю блондиночку. Но им говоришь - что не надо так активно радоваться - и они перестают проявлять гиперактивность. С русским все в порядке - понимают и на респешене хорошо, и аниматоры, и многие другие. Хотя мы могли объяснить по английски, чего хотим. Видел конечно картинку - недовольного залившего свои глаза русскоязычного туриста, который видимо был чем то недоволен и отвратительно "бычил". Но глядя на него - понимаешь, что лишние положительные эмоции не помешают всем . И проблемы лучше решаются с улыбкой, а не с бычкой. Убирают не отлично, но хорошо. В ресторане в начале еды - как то слишком людно - и долго ищешь место. если чуть припозднился. Но бармены работают в барах оперативно и понимают по русски. Сломал теннисную ракетку для большого тенниса (судя по всему уже была близка к этому, когда ее брал - никто с меня ничего не вычитал в плане денег за это.)

Питание

all inclusive - обычный турецкий. Что приятно - вечером выносили много жаровень на территорию и во время ужина было много всего свежепожареного (и вредного :) ) . Баров достаточно - и в отеле и на пляже. Невысок ассортимент горячего мясного и рыбного - но это сейчас обычно. К слову - все равно "прибавил" пару кило за 2 недели. Просто было вкусно.

Море/пляж

Вода чистая, пляж ухоженный - его в достаточной мере убирают. Песочно - галечный пляж. Заходить хорошо. Но местами встречаются крупные глыбы на глубине по пояс. Поэтому мы старались купаться на уровне второй мели - туда же оттаскивал и ребенка на круге. С лежаками все в порядке - достаточно. Но ходил перед завтраком занимать поближе к морю. Тем более мне нужно было 4-5 лежаков подряд. В какой то момент их стало не хватать (отель заполнился) - вынесли утром еще. Лежаки и полотенца бесплатны. На пляже - большой бар под навесом. Там между завтраком и обедом многие еще "добавляли" - так что можно было на обед не ходить. :)

Развлечения и спорт

Тренажерный зал слабоват - не все тренажеры работают . и душно. На пляже - площадка для волейбола, по дороге к нему - тенн. корт и баскетбольная площадка. В соседней гостинице футбольное поле - если пройти по пляжу около 100 метров налево - нас звали туда играть в футбол. Бильярд - пул в гостинице (платно). Все водные активности рядом - метров 30 от отельного пляжа. Анимация средняя. Но с удовольствием проводил те вечера, что бывал в отеле, глядя на их развлекаловку. Днем проводят разного рода игры и активности . Аниматорами доволен. Перед отъездом бригада аниматоров сменилась - что то немного меня расстроил юмор их последнего представления. Смеяться надо было после слова - лопата. Дискотека - в специальном диско-баре по сле 23-х.

Дети

Все это есть - и десткая площадка и бассейн. Есть мини диско - младшая моя с удовольствием участвовала и рвалась туда. Есть детский клуб - но бывал он в то время - когда мы были либо на море. либо на экскурсиях. Так что ничего о нем не знаю.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Timo Resort 5*

Вполне неплохой вариант
4
Посетили этот отель в августе 2023 года. Это была наша первая поездка заграницу, поэтому первые дни просто казалось идеальным все. Туроператор советовала именно этот отель, но сразу сказала, что он сильно подорожал за последние годы ...
Читать далее

Дата05.02.24 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели630

Отдых в ТИМО
5
Вот и прошли две недели отдыха в отеле. Напишу (по моему мнению) все плюсы и минусы. Вдруг для кого-то это тоже будет полезно и поможет в в......
Читать далее

Дата07.08.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели259

САМЫЙ ПРАВДИВЫЙ ОТЗЫВ! ЧИТАЕМ ДО КОНЦА!
3
САМЫЙ ПРАВДИВЫЙ ОТЗЫВ! ЧИТАЕМ ДО КОНЦА! Отдых в отеле Тимо Делюкс (Резорт) с 26.05.23 по 5.06.23. В аэропорту встретил трансфер, планировался заезд в 2 отеля, дорога сулила быть недолгой. Представитель Тез тура, сопровождавший нас, сказал, что поря...
Читать далее

Дата17.06.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели337

Замечательный отдых для российского туриста
5
    Хотелось бы поделиться своей историей отдыха в турецком отеле. Наш туроператор довольно-таки положительно отзывался об отеле Timo Resort (Deluxe), в результате чего мы и выбрали его в качестве нашей локации на время отдыха....
Читать далее

Дата14.05.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели315

Отель точно не 5 звезд
3
В целом отель Timo Resort не могу посоветовать. Сервис слабоват, море с камнями, питание скудное...
Читать далее

Дата10.08.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели99