Настоятельно не советую!

Наталья Айда Страна: Турция
Город: Алания
Время отдыха: Дата вылета май, 2008
Отель: Ozkaymak Alaaddin (закрыт) 5*

Дата30.05.08 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели1337

Резюме отзыва

Для тех кто едет впервые и не с чем сравнить может и понравиться, я разговаривал с людьми которые тупо ездят только в Аланию и рады до ужаса. Отелю можно с натягом дать слабую 3, если бы не вонь от канализации на море. Но все конечно зависит от настроя с каким едешь. Я настраивался на то, что еду полежать на солнце и окунуться пару раз в море. В принципе все осуществилось. В Турцию сейчас ездим как промежуточный отдых в начале года, а обычно куда-нибдь посеръезней. Сравнивая например с Таиландом, от Турции очень тяжелые впечатления.

Расположение отеля

По расположению отель выделяется тем, что находится на 1-й береговой линии, соответственно имеет свой пляж. Находится в самом центре поселка. Недалеко от отеля по четвергам бывает рынок. Очень много сельхозпродукции, ну и всяких шмоток, кто этим интересуется. В будние дни несколько золотых магазинчиков и лавок торгующих одинаковой турецкой лабудой.

Территория/инфраструктура

Территория небольшая, зелени не много, несколько пальм и плетучие растения по стенам

Номера в отеле

Стандартный номер 2 кровати ванная, фен, ТВ, холодильник. Действительно как сказано в описании большая часть номеров выходят окнами на море.Уборку делали регулярно, полотенца меняли исправно, мыло и шампунь выдали один раз при заселении, но если попросить у персонала, то не отказывают, также при заезде дали 1,5 л. бутылку питьевой воды. Вообще отель 4 ****, но почему-то продают как 5. Озкаймак это целая сеть отелей видимо поступают так сначала белье и полотенца идут в 5, а потомперевозят в 4. На полотенцах были ярлыки Озкаймак 5*, бельишко тоже ветховатое (дырочки и т.д.)

Сервис

Персонал дружелюбный, по русски говорят почти все, понимают все точно.Хуже понимают немецкий, английский не понимают большинство. В ресторане с приборами проблема, приходиться искать если попросить, то принесут, но не слишком быстро. С заселением проблем не было, хотя приехали в 10 часов утра, а заселение происходит после 14-00, заселили сразу же хотя номер убрать не успели. Пришла тетка с пылесосом два раза шкрябнула по полу и ушла.

Питание

Кухня стандартная для турецких отелей, в промежутках между завтраком-обедом-ужином дают картофель фри, гамбургеры, выпечку, отдыхающие жуются постоянно. Большим шоком для меня было то, что все напитки (кстати очень скудный ассортимент) подают в одноразовых стаканчиках или многоразовый грубо обработанный пластик. Я бывал и в 3* , но одноразку не подавали нигде. Из напитков пиво, белое и красное вино, сильно разбавленная водка!!!!! (некоторые "кадры" ходили разбираться-будто это что-то изменит) и раки (анисовая местная водка), ее разбавлять нельзя - становиться молочного цвета, поэтому чуть крепче чем обычная вода. Виски и бренди не подавали вообще и даже за деньги не подавали. Обычно даже в 3-хе больше выбор напитков. Плохонький, хотя очень крепкий чай, кофе из автомата, вода, 3 вида сока (типа Инвайта). Рыбу за неделю давали раз 5.

Море/пляж

Читал в отзывах о хорошем пляже (не верьте), Вход в море неудобный большие камни, чуть дальше в море попадаются болшие валуны, если уйти в конец пляжа там вход лучше есть мягкий песок. А вот теперь самое главное!!!!! На территории пляжа находятся 3 канализационных трубы!!!!! Которые выходят не в море, а кончаются метров за 10 до него и из них постоянно идет слив (видел как детишки барахтаются в этих ручеках), сначала думал, может в баре моют посуду воду сливают, а потом началось ..... под вечер стоит дикий запах фекалий и все это плавает по морю. Для меня это был дикий шок!!! Я читал в отзывах о трубах, но что это в таких масштабах!!!! Рядом с отелем стоит 3-х этажный жилой дом и каналия с него сливается через территорию пляжа в море.

Развлечения и спорт

Есть тренажерный зал, но неизвестно когда и как работает, настольный теннис, убитый бильярд, теннисный корт, Анимация есть, но довольно однаобразная, постоянно гоняют одну и ту же музыку (можно сойти с ума) когда при разучивании танцев а желающих это делать человек 5-7 гоняют болше часа одну и ту же музыкальную фразу. Остальным в это время хочется повеситься.

Дети

Для детей есть маленький лягушатник (бассейн), будочка на колесах с попкорном ( 1,5 евро за порцию) и после ужина типа детской дискотеки из музыки которую гоняли весь день.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Ozkaymak Alaaddin (закрыт) 5*

отдых хорош, отель отвратительный
2
Отель не соответствует заявленным 4-м звёздам и близко. Возьмите другой отель или смените страну.Дорога от аэропорта заняла менее 2-х часов, не сильно утомительно. Почти всё, что обещает гид неправда. Пляж рядом - здорово, Пляж плохой (народ ходит ...
Читать далее

Дата29.07.14 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1142

С маленькими детьми -Вам не сюда.
2
Не рекомендую ехать с детьми до 5 лет. Первый раз посетили Турцию с мужем и ребенком -2года, в этом отеле полностью разочарована, больше туда никогда не поеду. Итак, обо всем по порядку. Отдыхали мы в период с 21 июля по 31 июля, купили путевку через...
Читать далее

Дата04.08.12 Хороший отзыв1 Ответов3 Просмотрели2348

С маленькими детьми -Вам не сюда.
2
Не рекомендую ехать с детьми до 5 лет. Первый раз посетили Турцию с мужем и ребенком -2года, в этом отеле полностью разочарована, больше туда никогда не поеду. Итак, обо всем по порядку. Отдыхали мы в период с 21 июля по 31 июля, купили путевку через...
Читать далее

Дата02.08.12 Хороший отзыв0 Ответов3 Просмотрели1894

Хороший отель с зеленой территорией
5
Прилетела вчера, пишу пока инфа свежая. Ездила с сыном 4-х лет с 25 сентября по 4 октября 2010. Отель хорош, мне понравилось. Хотелось съедобной еды и классного моря. Но, все по порядку.Хороший отель, который ориентирован на родителей с детьми, на по...
Читать далее

Дата05.10.10 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1983

Приятный и спокойный отель с хорошими массажистами
5
Хороший отель. Фото отеля соответствуют действительности. Сигареты в городских маркетах - 5$, выпивка (импорт) тоже весьма дорогая. Везите своё. :) Газированная вода (sparcling water) 1$ - 1л. есть в угловом магазинчике справа после подземного перех...
Читать далее

Дата29.09.10 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1557