Отель для непритязательных туристов)

Наталья Ekaterina Страна: Мальта
Город: Сент Джулианс
Время отдыха: Дата вылета май, 2008
Отель: Bernard Hotel 4*

Дата27.05.08 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели1441

Резюме отзыва

3* отель самого среднего уровня для непритязательных туристов. Если Вы хотите жить в центре событий с минимум удобств и Вас не беспокоят громкая музыка и толпы туристов под Вашими окнами, то этот отель - самый подходящий вариант!))

Расположение отеля

Расстояния на острове Мальта для жителей России кажутся смешными. Дорога от аэропорта до отеля займет у Вас 30-40 минут, в зависимости от ситуации на дорогах.

Территория/инфраструктура

Своей территории у отеля нет, басейн находится на крыше (6 этаж)

Номера в отеле

Номер (single)включает: - маленький балкон с двумя стульями (больше ничего не уместится) - кафельный пол - 2 составленные вместе кровати (деревянный каркас и довольно-таки жесткий матрас) - фен - небольшой телевизор (мой пульт не работал, приходилось брать у соседей) - сейф (вполне возможно за деньги, не пользовалась) Что касается экономии воды и электричества на маленьком острове, она, порой, достигает немыслимых масштабов. Верхний свет в комнате отсутствует (за неделю проживания около кровати перегорела лампочка, пришлось поменять), душ в ванной прикреплен к стене на высоте примерно 160см так, что снять его просто невозможно, приходится подстраиваться самому.

Сервис

Убираются в номере каждый день, однако, сводиться это к замене полотенец, очистке мусорного ведра и, возможно, подметанию пола. Если горничная не убралась до 14.00 при наличии “do not disturb” на Вашей двери, то в следующий раз она вернётся только завтра.

Питание

Завтрак (шведский стол) в отеле включает в себя следующее: Сыр(простой и плавленый), ветчина (один вид), масло Хлеб, кекс, печенье Вездесущая фасоль в чем-то красном (не рискнула попробовать) Сосиски (тоже не совсем понятного цвета) Что-то похожее на омлет Джем, апельсины Хлопья, мюсли Чай, кофе, молоко, апельсиновый и ананасовый сок. Что касается обеда и ужина, хочу категорически посоветовать, не пользоваться ими в отеле!! В мою путевку входило 3 “плавающих” ужина, которые подавались в торгово-развлекательном центре напротив отеля и были абсолютно несъедобными! Сразу же после первого я отказалась от этой идеи. Поесть в Paceville( как и на набережной в St.Julias и Slima) можно на каждом шагу, начиная от куска пиццы на лотках за 1,8Евро, McDonald’s, Mozzarela’s (порция ризотто 400гр - 8Евро), Huggins, RedAroma и множества других кафе, в которых стоимость Вашего обеда не будет превышать 7-10Евро на человека. Порции во всех заведениях отличаются от московских в большую сторону. Хочу посоветовать также мальтийский ресторан “Мальтия” (находится напротив гостиницы Alexandra Palace), говядину в сливочном соусе с гарниром из картофеля фри, картофеля по-деревенски и овощей (всё перечисленное входит в стоимость одного горячего блюда) можно отведать за 19Евро. В меню есть традиционный кролик, коктейли не подают. Стоит заметить, что практически во всех заведениях отсутствуют салфетки. В том случае, если Вы заинтересованы в приготовлении еды собственноручно, то все ингредиенты можно приобрести в супермаркете Аркадия рядом с отелем Hilton (ассортимент ничем не отличается от таких магазинов Москвы, как Патэрсон, Перекресток, Седьмой континент и т.п.)

Море/пляж

Рядом с отелем (3 мин ходьбы) находится муниципальный песочный пляж. В теплые солнечные дни найти свободное место среди отдыхающих может оказаться затруднительным. Кажется, именно там продается самое дорогое мороженное на Мальте.)

Развлечения и спорт

Развлечений, анимации и чего-либо для спорта в отеле замечено не было. Развлечений, анимации и чего-либо для спорта в отеле замечено не было.

Дети

Возможности для детей в отеле отсутствуют.

Фотографии


Комментарии