WOW Kremlin - заметки резидента

Наталья Айда Страна: Турция
Город: Анталия
Время отдыха: Дата вылета май, 2008
Отель: Asteria Kremlin Palace 5*

Дата22.05.08 Хороший отзыв3 Ответов 0 Просмотрели3429

Резюме отзыва

Может кто подумает, что все уж слишком сладко у нас прошло, но, знаете товарищи - с трудом мы вырвались с работы, до чертиков надоела зима и внезапная городская пыль, так что на отдых приехали с позитивом оставили все рутинную фигню в Москве. И получилось так, что позитивом и зарядились. По поводу отеля шерстили долго, наталкивались на негатив и тп, но добравшись до турагентства впарили нам так сказать Кремлин и слава Богу, что впарили!

Расположение отеля

Опредилили наш Кремль прям в аккурат между италией и турцией - справа стоит венеция, а слева топкапы. борцы за соблюдение российских границ, будь то взаправду наверное обрадовались бы :) а мы удивились\, когда нас ввезли в Воскресенские ворота, откуда глаз слепили наши гербы на шпилях основного здания. Отель находится очень недалеко от уеннтра Анталии, каждые 15 мин ходят автобусики за весьма демократичную плату, хотя в этом году нужно покупать какието карточки за 7 лир на 5 поездок. От аэропорта тоже недалеко - тьрансфер занял где-то мин 20. Так что, если надоело в отеле сидеть - шмыг за Воскресенские ворота и в город за 5 мин, а если совсем неадоело, то в аэропорт :)

Территория/инфраструктура

Территория Кремля просторная, с нашим размахом. Что касается зелени, то любителям раскидистых елек лучше погулять в Топкапы - это соседний вовский отель (кстати в этом году калиточка открыта и народ свободно гуляет туда-сюда. даже инфраструктура общая!!!!) возле основного бассейна зелени мало, но спасают зонтики и шатры в баре, турки называют его Красной площадью :) ну да, где вы видели кусты там у нас. все что ближе к пляжу более зеленое и тенистое, порадовали нас и ухоженные сады во внутренних двориках, где мы жили. Вообще нам понравилось - ресторан, рецепция, лобби, боулинг, интернет кафе (кстати бесплатно) - в основном здании, а народ живет в отдельных 6-тиэтажках в стиле столичных апартаментов - уютно, тихо и никто не снует под окнами. Неплохой закрытый бассейн с джакузи и детским лягушатнечком, как мы поняли работает 12 мес в году. там есть купол над ним, его летом разбирают, прикольно сидеть в пузырях от джакузи, пить коньячок (свой конечно), а тебя так ветерком свеженьким и обмахивает :) - мы с женой так и развлекались, а малышня наша барахталась в детском аквапарке - он у них отдельный и горки не то что для 3 летних, а серьезные такие - для школьников :))))))))) Есть аквапарк и для взрослых - вот там то я душеньку и отвел (видели б меня мои сотрудники :) В общем начинка отеля стандартная, но есть одно главное оличие - уютно, прикольно и нескушно, чтоб на Кремлин там не говорили, было здорово тусовать на дискотеке в здании Сената и пить баккарди в Белом доме. Можно действительно прочувствовать единство с сильными мира сего :)

Номера в отеле

Номера конечно не супер-шик, зато обрадовали доскональной чистотой, причем за весь отдых, покрасили их и освежили, так что сезон еще простоят нормально. Мы жили в семейном дуплексе - на первом этаже наша спальня, наверху детей разместили - никто никому не мешал и отдохнули каждый, как ему хотелось. Кондишен на удивление работал отлично, несмотря на то, что и центральный. мы старались побольше находится на территории отеля, мы ж сюда не спать приехали в конце концов! Честно скажу, что посмотрев на цены по Турции в этом году, решили выбрать отель поэкономичней, но и пишу сейчас исключительно с позитивом, потому что за эту сумму мы действительно получили то, что хотели. Отель не выпендривается, а честно предлагает то, что есть. А пообщавшись с соотечественниками стало ясно, что вовы вообще изменились в этом году к лучшему.

Сервис

По поводу сервиса все просто - на завтрак полная запара, но ребята носятся как угорелые. Когда мы отдыхали, там проходила организация UEFA так что отель напоминал спортивные сборы на правительственном уровне, но в хорошем смысле - футболисты были в довесок к аниматорам :) Сервис поэтому немножко запаздывал. В баре на пляже нас обслуживал Али - образец доброжелательности :) в самый разгар обеда нес мне пиво мин 10, и я б наверно разорался, если б этот сервис-мэн не извинился так искренне, что самому аж стыдно стало :) Ужин проходил более спокойно, а ля карты тоже вполне приличные, ходили в итальянский и в Топкапы - все можно есть и не надо потом бежать в основной ресторан. По большому счету сервис в турции хоть и падает, в Кремлине по крайней мере это замедленный процесс - персонал улыбается, все еще старается угодить и не было ощущения, что мы им что-то должны.

Питание

Еда нормальная, голодными не остались. ходили и в а ля карты - вкусненько. понравился детский ресторан и вариация на тему борща - не оригинал, но вкусно. Напитки хромают, но на дискотеке хорошо наливают.

Море/пляж

Пляж, бассейны, зонтики, полотенца - классика, система налаженная, все с комфортом обустроено, чисто, удобный вход в море. Купайся, загорай, вовремя переворачивайся :)

Развлечения и спорт

Что сказать, парень я давно уже неспортивный, а пивной и дальше бильярда или боулинга уже рекорды неставлю :) Но и в этот абзац есть что вписать. Наблюдая за народом было видно, народу-то весело. Часов в 11 уира возле бассейна ставили нашу побудную зорьку и петушиный крик - проснись, мол народ, и давайте все спортивничать-активничать. Команда аниматоров весьма миксовая - турки, наши ребята, кенийцы даже, есть и немцы как я понял. Организовано все непринужденно и с задоринкой, вообще, как я уже говорил в отеле была масса футболистов UEFA, наверное недаром выбрали Кремль и Топкапы, у них там свой футбольный центр. по утрам по тартановым дорожкам отеля неслись разноцветные вагончики из футбольных команд, а когда были матчи, то у бассейна натягивали большой экран и все с удовольствием смотрели футбол растянувшись на лежаках с классическим набором - пиво и орешки :) Хочу отметить площадку для волейбола на пляже - выглядела крайне чистой :) Вот что поразило больше всего, так это водный спорт с мотором БЕСПЛАТНО!!! Сын не слазил с банана, да и водные лыжи тоже привлекали, хоть и бесплатно, но мы не пробовали, зато народ в восторге! Таня из анимации сказала, что в конце мая надуют здоровенный аква парк на море - что ж придется вернуться :) Все вечерние шоу - просто улет! действительно интересно, каким бы уж искушенным зрителем я не был, но выкрутасы китайских циркачей и кенийских акробатов долго еще не забуду! Приятно удивило отсутствие тупых скетчей с пошлым юмором и заезженых постановок нотр дама и т.п. За две недели с удовольствием смотрели и бразильский карнавал, сынок оторвался на рнб пати, и боялся за жену, что после всех этих танцев накупит цветных перьев и так и пойдет легкой походкой дальше по Москве.

Дети

была видна явная популярность новой детской площадки и аквапарка для детей. мини клуб - з группы. Старшой нас тусовал с тинейджерами - днем не видно, не слышно, вечером пересекались на дискотеке, главное приходил довольный и веселый, выучил пару слов на немецком, знать бы каких............ Дочу с первого дня не побоялись отправить в мини клуб - очень по душе пришлась тамошняя нянечка - по-другому не назовешь! настоящая такая добрая тетка, сама откуда-то с севера России, но давно уже обосновалась в Кремле. Детвора всех национальностей просто ее обожала! А мы родители еще больше - тишь да гладь - дети под присмотром, мы - сами себе командиры отьдыха :)

Комментарии

Последние отзывы об отеле Asteria Kremlin Palace 5*

Ни минуты не пожалела, что выбрала именно этот отель.
5
Привет всем!)Отдыхали в ноябре вдвоем с дочкой. Поэтому и отзыв мой будет больше полезен семьям с детьми, но на многие моменты и для взрослых тоже обращу внимание)). Не про все отели, где отдыхаю, я пишу отзывы, но про KREMLIN PALACE рассказать хочет...
Читать далее

Дата17.10.22 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели763

Поехал бы я туда второй раз? Нет
3
В отеле Asteria Kremlin Palace отдыхал в конце августа 2021 года, номер брал из отремонтированного фонда. Отель не соответствует своим деньгам из-з...
Читать далее

Дата13.01.22 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели1244

Повторно желания нет посетить.
4
В Турции отдыхаем много лет, в основном в регионе Белек, Кунду. Но этот отдых (причем очень долгожданный в условиях пандемии и выезда за ......
Читать далее

Дата14.11.21 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели1372

Второй раз точно нет
3
Отдыхали в отеле Asteria Kremlin Palace в период с 03 по 10 октября. Сами турки считают период сентябрь + октябрь самыми комфортными. Днем жарко, мор...
Читать далее

Дата13.10.21 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели1420

Asteria Kremlin Palace
5
Отель Asteria Kremlin Palace один из наших любимых, несколько раз отдыхали в нем и поедем еще, надеюсь, не раз. Цены более приемлемые в отличие от других 5*. Расположение очень удобное: близко от аэропорта, легко можно доехать в любую часть Антальи&n...
Читать далее

Дата02.06.20 Хороший отзыв5 Ответов0 Просмотрели1275