Большой отель с зеленой красивой территорией

Наталья Светлана Страна: Египет
Город: Шарм-Эль-Шейх
Время отдыха: Дата вылета май, 2008
Отель: Coral Sea Holiday Resort & Aqua Park 5*

Дата19.05.08 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1990

Резюме отзыва

Ездили с 09.05 по 16.05.2008 Достоинства: - Очень большая, красивая и зеленая территория Недостатки: - Расположение вдалеке от центра Наама Бей - Вход в море песчаный пляж, очень мелко - Отдыхают в основном англичане Вообщем, прекрасный отель для семейного отдыха с огромной, красивой и зеленой территорией с одним минусом - мелким морем.

Расположение отеля

Отель находится в бухте Набк, в 10 км от аэропорта. Данный район, несмотря на отдаленность от центра развлечений и ночной жизни Наама Бей, очень хорошо развивается: строятся новые отели, есть много торговых центров-мини рынков, где можно совершить покупки по доступным ценам (в отличие от Наама Бей), посидеть в кафешках и посмотреть по вечерам шоу танцев живота совершенно бесплатно. Так что в Наама Бей, наверное смысла ехать нет. Т.к. отель находится недалеко от аэропорта, поэтому иногда (4 раза за 8 дней) самолеты пролетали очень близко и было шумновато. До старого города и Наама Бей доехать на маршрутке стоит 5 фунтов на человека (около доллара). На такси можно сторговать за 8 долларов до старого города.

Территория/инфраструктура

Большая территория, много зелени и цветов. 4 или 4 бассейнов, 2 водные горки. На территории отеля есть магазины с сувенирами и прочим. Доступ в интернет.

Номера в отеле

Номер хороший, единственное что не понравилось это душ - разделительный дверей между туалетом и душем нет, душ очень странный - помещение без двери с плиткой и смесителем и сливом, т.е. не ванная, не душевая кабинка. Уборка номера каждый день, полотенца меняют через день.

Сервис

Отель построен для семейных англичан, хозяин отеля англичанин, поэтому русских очень мало и всех селят в 14 корпус - самый дальний. Но мы не отчаялись, т.к. прогуливаться тоже было приятно по такой красивой территории. Отношение к русским не ахти, но нас не обижали, но и не сюсюкали как с англичанами. Все отдыхают семьями, молодежи мало и развлечений для молодежи конечно нет.

Питание

All inclusive. Кухня. Очень вкусная. Я была в Египте до этого 3 раза и нигде такой вкусной и разнообразной кухни не было как в этом отеле! Завтрак обычный как у всех - тосты, булки, яичница, блины, сосиски, фрукты. Плюс - несколько видов йогурта, что меня очень радовало. Обед - при тебе на гриле делают свежую рыбу, морепродукты, мясо, шаурму. Помимо гриля обязательно есть несколько видов мяса: курица, говядина в разных видах и еще какое-то, рыба, котлеты. Делают на твой вкус мини-пиццу - очень вкусно. Фруктов мало, в основном яблоки, мандарины, физалис, но если приходить пораньше можно урвать персики, абрикосы. Иногда были арбузы и дыни. Напитки: местного производства. Пиво легкое, не крепкое. Вино понравилось, не кислое, приятное на вкус. Водка тоже ничего в коктейлях. Соки пакетированные вкусные. На территории есть 1 ресторан all inclusive, 1 кафе для обеденного гриля, несколько баров у бассейна.

Море/пляж

Вход в море - это отдельный рассказ. Данная бухта Набк отличается от Наама Бей тем, что море очень мелкое, и чтобы добраться до глубины нужно пройти около 1 км! А так можно и плавать на глубине по животик. Недалеко есть небольшие кораллы и очень много ежей, так что лучше заходить в море в тапочках. В первый день мы купались без тапочек, но увидев рассадник ежей и пару мурен на глубине 1 м стало страшновато. Также, есть пантон ок. 700м, с которого можно плавать, глубина небольшая, по грудь (при росте 170 см). Лежаки, зонтики, полотенца бесплатные.

Развлечения и спорт

Тренажерный зал, СПА салон, массаж на открытом воздухе, сауна, джакузи. Пляжный волейбол. Катамараны, лодки с мотором. Анимация вся на английском языке, в основном для детей. Поэтому днем скучновато будет кому-то, но нам не было скучно. В соседнем отеле вечером после 11 начинается пляжная дискотека, приходить лучше к 12, когда народ подтягивается. Вход бесплатный. Музыка местами даже очень ничего.

Дети

Детский бассейн, детская площадка, анимация для детей.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Coral Sea Holiday Resort & Aqua Park 5*

Отель по сервису тянет только на 3*
3
Если у вас есть выбор ехать в отель Coral Sea Holiday Resort & Aqua Park или выбрать другой, то лучше выбрать другой, тут скучно до ужаса. По итогу могу......
Читать далее

Дата17.03.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели141

Мы обязательно ещё вернёмся
5
В отеле Coral Sea Holiday Resort & Aqua Park отдыхаю с дочкой 3-х лет и мамой, отель супер. Понравилось абсолютно все: начиная от номера и огромной терр......
Читать далее

Дата17.03.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели124

Семейный отдых в Египте
5
В отеле Coral Sea Holiday Resort & Aqua Park в сентябре 2022 года. В отеле отдыхает много иностранцев, в основном англичанине и американцы, также есть итальянцы, казахи и русские. Отель не новый, поэтому номера уже не свежие, но регулярно поддерж...
Читать далее

Дата24.12.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели164

Прекрасный отель - вернемся ещё
5
Прекрасный отель с неглубоким морем, но без водного мира. Вернулась бы ещё. ...
Читать далее

Дата08.12.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели86