Отель остров или сказка по Вьетнамски.

Наталья Элен Страна: Вьетнам
Город: Нячанг
Время отдыха: Дата вылета март, 2008
Отель: Vinpearl Nha Trang Resort 5*

Дата12.05.08 Хороший отзыв2 Ответов 0 Просмотрели2692

Резюме отзыва

Отель неплохой и наверное тянет на 5 *. В общем отелем оставил у нас только положительные эмоции, уезжать не хотелось. В этом отеле забывали даже о том что это такая грязная страна, в нем просто все сверкало, в каждом уголке, везде и повсеместно, что конечно не могло не радовать. В холле всегда стоит приятная прохлада и великолепные композиции из живых цветов, можно посидеть выпить чего душа желает. По поводу рускоговорящего персонала на ресепшене, он был, но в последние дни нашего там пребывания, уволилась последняя девушка. Примите пож. это к сведению. Деньги менять лучше в отеле и заранее, не всегда бывает наличность. Курс неплохой. А в городе нужно искать банк по жаре, думаю не очень приятно. Отель просто супер, если поедете не пожалеете. По поводу парка Винперл Ленд на этом же острове пару слов: Чтобы попасть в этот парк, нужно купить карту для взрослого 30$, детям 22 и по ней заходить в этот парк и ходить по ней можно все дни, сколько будите там отдыхать. Еще есть карточки на один день посещения стоили по моему 13$. И по этим картам так же можно ездить на канатке, а иначе вы на ней не сможете проехать, просто входного билета на канатку не сушествует. В парке этом есть 2 ресторана, аквариум, карусельки разные, поющие фонтаны, аквапарк (в марте народу почти не было), магазинчики целая улочка, но брать там особо нечего. Можно там провести время, особенно интересно будет с детьми там погулять. По поводу ресторанов в парке (Винперл Ленд)- на этом же острове, до которого вы легко доедите на автобусе, скажу так: не вкусно, грязно, но дешевле, чем в отеле. Это только мое мнение. Может кому то и понравится. Главное не попадать туда в выходные, а то там куча народу. В этом парке нам очень понравился аквариум, он недавно открылся, много разных рыб, есть мелкие акулы, мурены. Если у кого то еще остались вопросы спрашивайте мой адрес [email protected] Всем приятных путешествий!!!!

Расположение отеля

Отель расположен на острове, что считаю очень удачным т.к. все чистенько зелено и есть парк развлечений. Добраться до которого не проблема,можно платно на канатке или бесплатно (каждые полчаса) на скоростном катере с причала. Домчит за 3-5 минут. А там на маленьком электромобиле доберетесь до нужного корпуса, их там два новый Орхидея и старый Лотос.

Территория/инфраструктура

Территория отеля ухоженная, красивая и достаточно уютная, много зелени. Есть бассейны для деток один с горочкой и еще один лягушатник, есть большущий бассейн для взрослых с волейбольной сеткой и баскетбольными кольцами. Есть маленький островок весь в пальмах, окруженный водой, там можно в тени полежать отдохнуть - очень приятно в жару. Полотенца выдаются в неограниченном кол-ве (так было в марте по крайне мере, не знаю как в высокий сезон с этим будут обстоять дела). Достаточно сказать сколько нужно полотенец. В конце дня полотенца можно скомкать и оставить на лежаках или отнести туда где брали (они очень довольны, когда им приносят полотенца).

Номера в отеле

Номера в отеле приличные как и сам отель. Имеют все самое необходимое для комфортной жизни. Т.е, кровать, чайник и принадлежности, чтобы попить чай или кофе, зеркало с косметическим столиком, зеркало в полный рост, кресло и столик. В ванной комнате есть помывочные ср-ва (шампунь, гель д/душа, лосьон д/тела и все остальное зубные щетки+ паста, иголки +нитки, шапочки д/душа ) все и в нормальных кол-вах, с собой можно не привозить. Имеется фен – мощный. В ванной комнате есть душевая кабина и ванная, все просто супер. Пол паркет, имеются тапки. Еще в шкафчике есть халаты, сейф и мешок для грязного белья и листок с расценками, цены на услуги постирать погладить просто смешные от 4-6 $ в среднем на летние одежки. Мы воспользовались этой услугой постирали 2 футболки и погладили, заплатили 8 $ при выселении ,постирали качественно и быстро. Уборка в номерах каждый день, качественно, а по вечерам на кровати находишь по шоколадке с надписью спокойной ночи, очень приятно. На день рождения принесли тортик с надписью “с днем рожденья и мое имя” и свечки стояли, но не понятно почему только две.

Сервис

Замечаний нет,все чистенько,убирают каждый день. Чай,кофе и помывачные ср-ва добавляются каждый день.

Питание

Питание в отеле, мы брали только завтраки. Поэтому объективно сказать не могу. Завтраки одинаковые каждый день, но есть из чего выбирать. Много национальной еды, например столетние яйца, вы их сразу заметите они разрезаны пополам, желток темно зеленого цвета, белок янтарного цвета. Такие яйца готовятся очень долго, сырые яйца закапывают в землю с песком и в спец. подвалах или иных помещениях при определенной температуре они лежат несколько лет и только потом можно кушать, считается очень дорогим деликатесом в Китае. Есть выбор сыров, с белой плесенью, с голубой плесенью и просто разные сыры. Суп-лапша, излюбленное блюдо вьетнамцев (они ее едят с утра и до вечера). И куча всего, что и везде: фасоль, яйца, бекон, колбасы, картофель, рыба, соки, фрукты, выпечка и еще много всего. Голодными не останетесь. В обед можно покушать на территории отеля кафе под открытым воздухом, есть столики с видом на море и горы, но меню скудное и готовят не вкусно. Также есть два ресторана: итальянский- очень уютный ресторанчик с отличным сервисом. Есть рыбный ресторан, но работает он с 7 часов вечера, т.е. только поужинать в нем можно, несколько дороговат (хотя еда не очень дорогая ,а вот напитки дороговаты). Например поужинать на 2 х стоило 30 $,сюда вошло: рыбный супчик, салат, жареная брынза, два горячих блюда (1 блюдо жареная рыба, второе креветки и кальмары жареные и все это с разной зеленью и большой тарелкой риса). А выпить коктейли по 9-11 $, ром 5$, пиво 3,5 $. Вот такие примерно цены. Готовят вкусно и качественно. И меню очень большое и разнообразное. Тоже рекомендую поужинать хотя бы разок.

Море/пляж

Море - очень красивое, чистое, во время нашего отдыха было неспокойное и водичка всего градуса 23-24, прохладная надо сказать, как в океане, но все бы ничего, но такие высокие волны были, что купались только бесстрашные люди, а остальные прогуливались по берегу босиком, мочили ножки. Вообще это не типично для тех мест,обычно там вода теплая. На пляже песочек мелкий, горы - очень красиво. По побережью есть гамаки очень здорово было в них полежать покачиваясь. На пляже тоже есть волейбольная сетка, но в волейбол кроме нас никто не играл. Мы играли каждый день, с утра пока не было еще жары, иногда к нам присоединялись поиграть русские. Мяч мы брали у служащих отеля, есть спец комната там можно взять и доски, и круги надувные, мячи и все такое они записывают номер комнаты и потом нужно вернуть.

Развлечения и спорт

Есть комната с кондеем, там можно поиграть в бильярд (1 стол), теннис (1 стол), дартс. Есть тренажерные залы, очень неплохие куча разных тренажеров, водичка и полотенца все как полагается и мальчик там сидит, может тренер или бог его знает кто он,но работает он там. Один видели, где спа салон, а второй на 2 этаже корпуса орхидея, рядом с итальянским рестораном,может быть еще есть,но из обнаруженных только эти два. Так что при желании можно позаниматься. Еще можно,взяв напрокат мяч,поиграть в волейбол либо в бассейне,либо на пляже,везде есть сетки. Из развлечений днем акваэробика в бассейне под ритмичную музыку, а вечером в корпусе Лотос есть бар там дискотека бывает,на ней мы не были что там и как сказать не могу. Одним из главных развлечений для меня был Спа салон, который меня впечатлил. Все на высоте. Описание процедур есть на русском языке с ценами. Цены дороговаты для тех мест, а вообще не очень дорого. Например массаж тела + массаж лица с маской стоил 71 $, три часа вся процедура длилась. Массаж ног 24 $ - 1час ,массаж лица 41$ - 1,5 часа, вообще там куча разных процедур, массажи можно делать и на пляже, там делает мальчик , лучше чем девушки в салоне. В конце процедур приносят чего нибудь попить по вашему желанию. Расчет по окончании процедур. Выдают тапки, халат и все необходимое, дают шкафчик (как в детском саду) и там переодеваетесь и потом его закрываете на ключ, ключ берете с собой. После массажа на тело, можно принять душ и сауну, все помывочные средства есть. Так что всем любителям расслабиться рекомендую!!!

Дети

На территории отеля есть детская комната, там все в подушках, несколько ТВ и куча игрушек, детишек всегда там было много. Ну и бассейны конечно.

Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Vinpearl Nha Trang Resort 5*

Отличный отель,ужасный отельный гид
4
Погода комфортная.Пляж беспрестанно убирают.Белый мелкий горячий песочек.Дно пологое.Очень хорошо для деток.Вода прозрачная даже на г......
Читать далее

Дата24.07.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели350

Только удовольствие с таким отдыхом
5
Отдыхали мы в этой картинке прекрасно. Мы всем остались довольны. Мне одни краски вокруг – зелень, вода и небо, и я уже счастлива. Конечно расслабленность во всём, да и сами кубинцы не особо спешные. А куда торопиться. Такую красоту метелями не замет...
Читать далее

Дата10.12.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели100

Кто хочет отдохнуть от суеты - только сюда.
5
Были с подругой в марте 2020 в отеле Vinpearl Nha Trang Resort. Чудесное, райское место! Везде чистота. Завтраки шикарные. При необходимости, завтрак можно поменять на обед или на ужин с доплатой 50 бат.  На территории чудесные бассейны. Пл...
Читать далее

Дата02.11.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели61

Мы оплатили проживание с посещением парка - нам говорили, что у нас парк не включён.
3
У нас был семейный тур по Вьетнаму и естественно мы решили посетить популярный парк развлечений. Ехали с двумя маленькими детьми. Поэтому заранее купили и оформили проживание на одни сутки с 22 на 23 января 2020 года с включённым посещением парка для...
Читать далее

Дата25.05.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели62

Винперл - отель, в который мы с удовольствием возвращаемся.
5
Мы отдыхали в этом отеле с 12.09.2019 по 25.09.2019г.Это было наше четвертое посещение сети отелей Винперл. В Vinpearl Resort & Spa Bay были впервые. Бронировали виллу с тремя спальнями. Предварительно списались со службой размещения и высказали ...
Читать далее

Дата06.10.19 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели269