Отель SEAGULL 4*. Ухожено, чистенько, компактно

Наталья Айда Страна: Турция
Город: Бельдиби
Время отдыха: Дата вылета апрель, 2008
Отель: Seagull Hotel 4*

Дата05.05.08 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1545

Резюме отзыва

Если вы умеете придумывать себе занятия и не считаете, что за Ваши умеренные деньги Вам должны предоставить дворец с вереницей слуг, то Вы сможете получить удовольствие от отдыха в этом отеле, беруши правда взять необходимо. Вряд ли мы еще раз выберем этот отель, поскольку выбор достаточно большой, но о неделе, проведенном в нем будем вспоминать с удовольствием.

Расположение отеля

Огромный плюс - прямо на берегу, огромный минус - вечерняя программа орет прямо под окнами до ночи и никуда не денешься, как засыпают маленькие дети - непонятно. Правда, надо отдать должное составителям музыкальной программы - никаких Верок Сердючек и прочей советской попсы нет в помине. Очень качественное оформление и приемов пищи и вечерних программ.

Территория/инфраструктура

Территории как таковой почти нет. Газон между пляжем и отелем используется днем для лежаков, а газон между отелем и дорогой - прекрасен, но территорией вряд ли может считаться, так как является скорее клумбой со скульптурами. Два бассейна и бар занимают оставшееся простанство. Привыкшим к прогулкам по территории отеля здесь не понравится, тем не менее спланировано все достаточно удобно, народ локтями не толкается. Баня турецкая приличная, девочки из Грузии и Туркмении стараются, 30 долларов за пиллинг, помывку и массаж не жалко - отработано по-честному.

Номера в отеле

Жили в основном корпусе, окна выходили на море и пока 1 мая не началась анимация, думали, что лучше не бывает. Думаю что в сезон жить следует только в номерах с видом на горы, если, конечно, вы не любитель громкой музыки до полночи. Отдельно следует отметить дизайнера. Сочетание розового с зеленым, видимо, выбрано не случайно и что-то в мусульманстве значит, но нам, воспитанным Антоном Павловичем кажется несколько вульгарным. Зато вся мебель хоть и зеленого цвета, зато натуральная, а не какое-нибудь ДСП. Душевая кабина действительно не выполняет своей основной функции - не давать воде разбрызгиваться по всей ванной, но в жаркое время года все быстро высыхает, нет повода заморачиваться. Горячая вода есть всегда. Белье все белоснежное, меняли регулярно, уборка качественная. Приехали 26 апреля - вечером было холодновато, первые дни приходилось включать кондиционер на обогрев, очень советую.

Сервис

Поскольку номер нас устроил, вступать в какие-то отношения с персоналом на рецепции не было необходимости, Правда попытка заказать ланч-пакет на экскурсию не удалась - едете не от турфирмы, пакет не получите. Скандалить не стали, думаю если бы упирались, получили бы свою булочку с помидоркой, все равно больше в этот пакет не кладут. Хоть на пляже и нет своих полотенец, брать их из номера никто не запрещает, другое дело, что стелить на подстилку полотенце и им же вытираться не очень-то гигиенично.

Питание

Питание вполне достойное, на завтрак есть йогурты, хлопья, овощи, зелень, брынза, какая-то колбаса (не пробовали), вареные яйца, пекут ежедневно оладьи, ну и еще какие-то горячие блюда, типа макароны, сосиски (не пробовали). На обед и ужин тоже можно было что-нибудь выбрать. Чревоугодникам здесь делать нечего. Изобилия мясных блюд и десертов не предусмотрено. Но вкусно и с удовольствием поесть человеку, следящему за своим весом, а также ребенка накормить можно легко. Очень хорош был чай, заварки не жалеют, кофе так себе, но то, что нам сварили в турке оказалось еще хуже. Из спиртных - вино, ракия, джин, водка, пиво - все местное, качества среднего, что не мешало согражданам нажираться. Правда по углам никто не валялся и не буянил.

Море/пляж

Море чистейшее, поскольку галька, но входить нелегко, поскольку галька. Лежаки и подстилки бесплатно, в это время свободных достаточно. Причем лежать можно как на террасе у моря, так и на газончике чуть повыше, рядом с баром.

Развлечения и спорт

Спорта нет, если не считать один теннисный и один бильярдный (с дырявым покрытием) стол во внутреннем дворике. На пляже есть парашют, водный мотоцикл, банан. В отеле нет своих велосипедов, на улице с десятой попытки удалось взять на прокат три слегка неисправных велика, один из которых чуть не развалился по дороге, но все равно удовольствие получили. Скутеры тоже оказались не вполне исправными. Отъехав от Бильдиби километров на 10, один заглох, пришлось звонить хозяину, ждать минут сорок мастера и уже по холоду возвращаться обратно, рискуя не успеть на ужин. Зато чудные прогулки к каньону и пещерам очень украсили наш отдых, НО будьте готовы, что дорога в один конец не меньше 10 км. В каньоне турки на полосатом матрасе завозят вас за поворот, требуя 10 долларов, торгуйтесь, но имейте в виду, что за меньшие деньги довезут до половины, а за продолжение все равно выторгуют 10 баксов. Любители горных красот будут в восторге, остальные будут жалеть деньги, поскольку весь путь на матрасе не больше 100 м. В жару наверное можно вплавь, воды по пояс максимум. Сразу оговорюсь, что мы вообще не поклонники анимации. Поэтому развлечением назвать предлагаемое шоу не могу. Единственное за что ОГРОМНОЕ СПАСИБО, это на подбор музыкального ряда.

Дети

Ничего для детей не предусмотрено, хотя мелкий бассейн есть, но при нас детей в нем не было. Детская анимация может убить любовь к танцам даже у самого общительного ребенка.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Seagull Hotel 4*

Вернёмся ли? Не уверена.
4
Для отдыха в Турции выбрали отель Seagull в Бельдиби. При выборе опирались на отзывы и бюджет. В целом впечатления от отдыха остались положительные. Отель неплохой, но соглашусь с остальными отзывами, он уставший. Могу сказать, что поездка безусловно...
Читать далее

Дата19.05.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели123

Отличный отель
5
Собирались в Турцию ещё на майские. Тогда в мае был запланирован другой отель и город. Из-за закрытия границ планы сорвались и вместе по......
Читать далее

Дата05.11.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели528

оптимальное соотношение цены и качества
4
В общем отдыхом мы довольны! Отдохнули на все 100!!! Понравилось очень! Ездили в турецкую баню, на яхте, на рафтинг и на квадроциклы. Из всего больше всего понравились квадроциклы и рафтинг. Впечатлений масса!! Все экскурсии брали через агентство Мa...
Читать далее

Дата26.09.19 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели631

ТОЛЬКО ДЛЯ ОЧЕНЬ СПОКОЙНОГО семейного отдыха
3
Отдыхала с мужем в период с 15 по 24 июля 2019 года. Отель гостеприимный, мы приехали в 8 утра ждали заселения до часа дня. Нам сразу выдали браслеты и мы свободно пошли на завтрак и рассматривать отель, бар был доступен с 10 утра. Нам дали отличный ...
Читать далее

Дата26.07.19 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели767

Можно смело ехать если больше некуда...
3
Отель на хорошую 3, но не более. Питание отвратительное, один вид мяса и то за ним очередь в полчаса. Территория очень маленькая но зеленая, довольно чистая, кроме как у бассейна, так как прямо впритык к нему находится ресторан, и там постоянно бьют ...
Читать далее

Дата19.06.19 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели869