Замечательный отдых

Наталья Татьяна Страна: Болгария
Город: Св. Константин и Елена
Время отдыха: Дата вылета август, 2007
Отель: Азалия 4*

Дата04.05.08 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1492

Резюме отзыва

Вобщем впечатления остались самые хорошие. Заказывая тур не стоит брать полный пансион, лучше ходить в местные заведения, очень вкусно и недорого кормят. Для семей с детьми просто замечательные отель. сервис и номер прекрасный. И конечно же необходимо съездить на экскурсии. вот сейчас выбирая тур я опять хочу вернуться в Азалию, но из соображений разнообразия выберу другую страну. Удачи всем! Это лучший отель на Св.Константине и Елене!

Расположение отеля

Азалию выбирали долго перечитав кучу отзывов, и не ошиблись. Расстояние от аэропорта в Варне до курорта Св.Константин где то 7 км., т.е. 15-12 мин езды и вы на месте. Небольшой городок, спокойный, куча всякий мест где можно поесть, причем недорого. Очень понравилось заведение Монастырская изба. Есть большая торговая улица с кучей сувенирных лавок и пара супермаркетов, атракционами. Несколько раз мы ездили в Варну на автобусе минут 20 езды, проезд 0,6 лев только от отеля до остановки автобуса идти далековато. Все те же сувениры, а также фрукты, но в 2 раза дешевле, и даже можно немного поторговаться )). Удаленность отеля от центра это все таки плюс, тихо, меньше случайного народа на пляже.

Территория/инфраструктура

Территория отеля это бассейн и большой замечательный пляж. Собственно отель стоит на пляже. Мы выходили из номера в купальниках и ты уже на пляже. Зелени как таковой нет, да и какая зелень на песке?)) . есть СПА центр, но записываться нужно заранее, можно заказать сауну, за несколько часов. Сауна стоит 10 лев (5 евро). Бассейнов 3 и 1 детский. искупались в бассейне 1 раз, вода сильно пахнет хлоркой. Море нам вполне было достаточно.Также для детей есть 2 водные горки, правда они платные.

Номера в отеле

Отель сделан в виде двух бочек или башень от которых отходит 2 крыла. мы жили в левом крыле, на втором этаже, вид на бассейн и море. номер замечательный. чистенький, фен, куча полотенец, и разных флакончиков. мебель новая, сантехника, ремонт все новое (оно и понятно отелю всего 2 года). Есть мини-бар. кондиционер централизованный работал исправно. Так как мы жили не в основной башне, а в крыле у нас был замечательный балкончик, в башнях балкон тоже есть, но здесь он как бы в нише, более скрыт от посторонних взглядов. Вечером было приятно посидеть на балкончике с бутылочкой вина... Как то рано утром (часов в 5) мы видели дельфинов. уборка каждый день, смена полотенец также. Для пляжа мы брали полотенца в СПА центре под залог 20 лев. и каждый день меняли их на чистые.

Сервис

К сервису отеля претензий не возникало. При заселении багаж донесли до номера, в подарок от ресторана несколько тарелок с закусками, фруктами. И все абсолютно понимают и говорят по русски, проблем в общении нет чувствуешь себя как дома. В ресторане завтрак шведский стол, а вечером обслуживают официанты. вежливые, услужливые. Иногда заказанные напитки приходилось немного подождать, но совсем немного, так что мы не раздражались. Уборка номера ежедневная с пополнением гелей, шампуней, заменой стаканов, полотенец. Утром после завтрака мы уходили на пляж, в обед возвращались уже все убрано. оставляли для горничной 2 лева на кровати пару раз.

Питание

Питание у нас завтрак-ужин. В обед мы ходили в местные ресторанчики, старались в разные. Питание в отели первый день-два казалось нормальным, мы вполне наедались. Но дальше еда стала повторяться и надоела. Так что ресторан не очень разнообразен, можно было и получше. Утром яйца, йогурта, выпечка, мюсли, сосиски и т.д., соки плохие юпи разбавленные. На ужин супы, вегетарианский стол, куча салатов, рыба, ну и мясные блюда.

Море/пляж

Вот что чаще всего я вспоминаю так это пляж! Мелкий, чистенький песочек и море!! для детей так просто рай. купайся и строй домики из песка. лежаки с матрасами и зонтики платные (2 лежака и зонт 20 лев, т.е. 10 евро), но можно заранее их не занимать, место всегда найдется. Заход в море мелкий, что удобно при отдыхе с детьми.

Развлечения и спорт

Вот спорта как такового мы не заметили, да и не сильно интересовались, но развлечения типа катамаран, банан, парашют были. Анимация проводилась вечером и несколько раз утром в бассейне на русском и немецком языках. Но нас это не интересовало.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Азалия 4*

Отель очень хороший! Кто с детьми советую всем!!!
5
Отель просто чудо! Я была с ребенком (12 лет). Там скучать просто некогда! Когда в ресторане были все повара улыбаются, аниматоры здороваются) Очень весело было. Я пока в бассейне плаваю, ребенок по горкам скачет, то мороженное возьмет, то попить. Мн...
Читать далее

Дата05.10.12 Хороший отзыв14 Ответов1 Просмотрели3364

Отель не плохой, но есть и минусы
3
Отель находится на первой линии, на берегу. От корпусов до моря-ок.30-50м. Отель относительно новый, по этому номера не заюзаные, что не скажешь о белье и полотенцах, коих всегда не хватает. В номере плазма, мини- холодильник, халаты и тапочки даже е...
Читать далее

Дата17.07.12 Хороший отзыв4 Ответов4 Просмотрели3469

Все понравилось
4
Отдыхали в июне 2011 года с 2-х летним ребёнком. с погодой не повезло было дождливо. В отеле чисто и красиво. Отдыхающие из категории кому за 30 и выше, причем это весь курорт такой, для тихого семейного отдыха и для пенсионеров. Из всех отелей ...
Читать далее

Дата02.01.12 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели3103

В целом отель прекрасный
4
Была с мужем с 16 по 23 сентября 2011 года. из-за отсутствия тренажерного зала скорее всего, в следующем году придется выбрать что-то другое... минус- отсутствие собственной территории. Но это условный недостаток, так как гулять можно по всему ком...
Читать далее

Дата26.09.11 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели2283

С детьми не надо туда ехать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
2
Ужасный отель никому не посоветовала бы туда поехать(((Бассейны не чистят, дети болеют,кормят ужасно,поверьте мне есть с чем сравнить расположение отеля хорошее очень мало зелени и погулять не где плохо убирают,наверное для галочки никакого дружелюби...
Читать далее

Дата02.07.11 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2005