Прекрасный отель, но в нем можно заблудиться )))

Наталья Ксения Страна: Япония
Город: Токио
Время отдыха: Дата вылета апрель, 2008
Отель: Shinagawa Prince (New Tower) 4*

Дата04.05.08 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1540

Резюме отзыва

Отель идеален, если вы едете в командировку или просто отдыхать. Только не перепутайте башни, даже на туристических сайтах их путают. Я жила в Аннекc Тауэр, есть еще три башни - Мейн Тауэр (говорят, она более люксовая), Executive Tower и еще какая-то - вроде бы New, но почему-то служащие отеля говорили New про нашу башню, хотя она везде была написана как Annex. В разных башнях разные условия. В какой-то из башен ужасные комнаты - это просто каморки с кроватями размером с раскладушку. Так что надо тщательно изучить этот вопрос перед тем, как ехать. Разобраться во всех этих хитросплетениях непросто ))))

Расположение отеля

Расположение отеля, на мой взгляд, достаточно удобно: он находится буквально в нескольких шагах от станции JR. Минут 10 на поезде - и вы в самом центре Токио. Стоит JR совсем не дорого - что-то около 200-300 йен в зависимости от того, куда вы едете. Рядом такие хорошие кварталы как Синдзюку и Шибуа. Да и поблизости в районе Шинагавы есть куча ресторанчиков и магазинов.

Территория/инфраструктура

Территория отеля настолько огромна, что там можно заблудиться :-))) Первые три дня я периодически терялась. Чтобы найти какой-либо ресторан, сверялась с картой ;-)) Многие места так и не посетила за 7 дней пребывания (меня извиняет тот факт, что я работала целыми днями, а вечером предпочитала выбраться в город). Много ресторанов, боулинг, куча сувенирных лавок, кафе и пр. не может оставить равнодушным.

Номера в отеле

Я ожидала нечто худшее. В Annex Tower номера нормальные, не такие маленькие, как бывают в Японии. Хотя и небольшие, конечно ;-)) В сингле нормальная полутороспальная кровать. Выдают очень хорошие хлопчатобумажные юкаты и тапочки. Убирают чисто.

Сервис

Сервис прекрасен. Все кланяются и улыбаются, мгновенно реагируют на каждую просьбу. По-английски говорят нормально, по-русски, конечно же, нет. Мини-бара, кажется, нет, но есть холодильник. Но зато в номере есть чайник с функциями термоса и зеленый чай

Питание

Я там только завтракала, так вот эти завтраки - так себе. Хотя постояльцы отеля имеют возможность выбрать из 7 ресторанов, везде дают по большому счету одно и то же. Японские и китайские завтраки, возможно, и хороши, но я с утра это есть не могу. Европейский выбор слишком скучен и стандартен. Не нашла себе даже куска сыра ни в одном из трех ресторанов, а я с утра не могу без сыра. Но в целом, ничего. Лучше всего выбор в ресторане на первом этаже в Main Tower (забыла, как называется)

Море/пляж

...

Развлечения и спорт

Ходила один раз в бассейн. Хороший, очень чистый. Не забудьте взять на входе шапочку, иначе вас не пустят в воду. Правда, бассейн платный даже для жителей отеля - по-моему, это стоит 1000 йен (10 долларов) ...

Дети

Я была в командировке, но, думаю, если когда-нибудь будем останавливаться в Японии с дочкой, то обязательно выберем этот отель. Там предусмотрены развлечения для детей, есть шоу дельфинов и огромные аквариумы, где можно наблюдать рыб. (Не ходила сама, но видела рекламу и общалась с теми, кто был: они в восторге!) правда, с совсем маленькими деть ехать не стоит: питание достаточно специфично.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Shinagawa Prince (New Tower) 4*

выяснила подробности про башни ))
5
Так, я выяснила все про башни. Путаница на сайтах объясняется тем, что недавно все четыре башни быи переименованы. Main Tower (бывшая New Tower), North Tower(бывшая Annex Tower - это там плохие номера), Annex Tower(бывшая Executive Tower - вот где...
Читать далее

Дата04.05.08 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1353