Отель отличного оригинального архитектурного стиля

Наталья Володя Страна: ОАЭ
Город: Шарджа
Время отдыха: Дата вылета март, 2008
Отель: Radisson BLU Hotel Sharjah 4*

Дата15.04.08 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели2380

Резюме отзыва

Красивый отель полностью соответствующий своим 4-м звёздам, для спокойного отдыха отлично. Что касается рекомендаций туристам тут только одно, очень скоро будет закончено строительство буровой вышки рассположенной по соседсву и вот когда она заработает вы можете представить, что будет вокруг (шум грохот и грязная вода, это всё неизбежно). Так что собравшись ехать в отель поинтересуйтесь у туроператора заработала эта вышка или нет.

Расположение отеля

Рассположение отеля хорошее, удобное,до торговых центров минут пять на такси, единственный минус это нефтяная вышка по соседству, которая уже на стадии завершения строительства. Порт рассположенный рядом особых хлопот и беспокойства не создаёт. О расстоянии до развлекательных центров не пишу, так как этих центров в Шардже нет в принципе, хотя не так далеко есть небольшой парк с колесом обозрений.

Территория/инфраструктура

Территория отеля отличная, зелёная ухоженная чистая. Прекрасные бассейны с чистейшей водой, на пляже достаточное количество лежаков как на песке, так и в саду на траве в тени пальм. К услугам отдыхающих лодки на прокат, два уютных пляжных кафетерия с прекрасным ассортиментом оздоровительных напитков (пива нет и не надейтесь, запрещено их законом), сауна, джакузи, тренажерный зал и массажный салон. На территории отеля в холле прекрасный и очень красивый ресторан с зимним садом (я бы даже сказал с летним садом, потому что вырастить такую зелень на их солнце практически утопия, а там в тени огромного холла стены которого состоят из затемненного стекла и прохлады это возможно) плавающими рыбками в каскаде искусственных прудов. Там же в холле рассположились и магазинчики.

Номера в отеле

Положение номеров в основном корпусе такое, что они смотрят либо на море, либо на бассейны в номерах ванна, телевизор с двумя Российскими каналами, мини бар он же холодильник, живительная прохлада создаётся центральным кондиционером. Размер номеров вполне достаточен для отдыха. Мебель удобная, единственное немного старовата.

Сервис

Дружелюбность персонала ощущается на каждом шагу, на ресепшене ежедневно есть рускоговорящий сотрудник. Качество уборки номеров не вызывает никаких нареканий, сервис выше всяких похвал, любое блюдо заказанное в номер доставляется в течении 15-20 минут.

Питание

Питание, вот об этом подробнее, утренний завтрак весьма однообразен с кухней типичной для страны пребывания, а это не очень вкусно и даже наоборот. Хотя странно со стороны отеля где отдыхают в основном европейцы травить нас ежедневно козлятиной, есть правда еще сосички не пойми какого вкуса, а судя по запаху сделанные всё из той же так любимой ими козлятиной вот и все мясные закуски, закусок из рыбы и птицы нет. Одним словом ассортимент блюд и их вкус оставляют желать лучшего. На территории гостиницы есть еще два ресторанчика один китайский другой иранский. Единственное место где можно вкусно поесть это как ни странно ваш номер. Меню которое можно заказать включает в себя мясо, рыбу, птицу , морепродукты. Все блюда европейской кухни и очень вкусные.

Море/пляж

Пляж песчаный, удобный принадлежит отелю. Лежаки в достаточном количестве бесплатные.

Развлечения и спорт

Наличествует только тренажерный зал оборудованный очень хорошо и боулинг, да на пляже есть плдощадка для воллейбола. Отсутствует в принципе

Дети

Прекрасный детский бассейн, площадка и детский клуб.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Radisson BLU Hotel Sharjah 4*

Нашей семье отель Radisson BLU Sharjah понравился
5
Отдыхали  в Шардже в начале марта, погода в марте очень комфортная  и подойдет для отдыха с детьми. ...
Читать далее

Дата04.02.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели97

Отель очень классный
5
Отель очень классный. Но все по порядку.Тур от Анекса купили совершенно спонтанно за два дня до отпуска, горящий. Цена была очень привлекательная на троих, потому решили брать. Летели Азуром, полет прошел нормально. В аэропорту Шарджи нас встретили и...
Читать далее

Дата21.01.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели62

Общее впечатление хорошее
5
Отдыхала с мужем и сыном (2,5 года). Отдохнули замечательно. Гостиница на 4. Но Поедим еще! Всем приятного отдыха!!!...
Читать далее

Дата27.04.19 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели2124

Ничего особенного!
3
Отель роскошный, но лучше личшие деньги потратить на фрукты, экскурсии и т.д. Буду раза, если мой рассказ кому-нибудь поможет. Доехать в Дубай на Такси и обратно стоит около 20 долларов, автобусы от отеля (бесплатные) ходят точно по расписанию, но п...
Читать далее

Дата19.04.19 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели2403