Можно советовать взыскательным друзьям!

Наталья Елена Страна: Египет
Город: Шарм-Эль-Шейх
Время отдыха: Дата вылета март, 2008
Отель: Iberotel Palace 5*

Дата07.04.08 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели2891

Резюме отзыва

Вообщем,впечатление об отеле очень хорошее. Если рассматривать все критерии отеля,то можно накопать минусы,но это если КОПАТЬ!!!А в целом , смело отелю египетскую 5 !!! И много +++++ за морской берег и близкий удобный риф!

Расположение отеля

Отдыхали в Иберотели с 22 марта по 29 марта2008года по рекомендации друзей.Расположение отличное.Погода была прекрасная,совсе безветренная(т.к.находиться в бухте ),очень тёплое море(25-27).При еле заметной анимации,можно гулять по старому городу и баловать себя многочисленными сувенирами и подарочками.Общественным транспортом не пользовались,т.к.все" гордские развлечения" находяться очень близко!!!Расстояние от аэропорта 15-20 минут.При развозе по отелям в день прилёта,нас доставили первыми,что очень порадовало.Отдыхали от Мостревела, им большое спасибо за хорошую организацию нашего отдыха.Всегда на ресепшене отеля были русскоговорящие девушки,а по вечерам представители Мостревела.

Территория/инфраструктура

Территория отеля не большая, спокойная и очень зелёная,что нас очень радовало,т.к.хотелось отдохнуть от сутолоки Москвы.Отель находиться на самом берегу моря.Всё очень ухоженное!!!Поражает как удаётся при таких климатических условиях поддерживать пышную растительность!!!Три не больших бассейна(2-открытих,один из них тёплый и 1-закрытый ),без горок.На территории отеля есть обменник,магазинчики,кабинет доктора,парикмахерская,детская комната,сауна. Вообщем всё,что заявлено не рекламе отеля.

Номера в отеле

Номера средненькие,но чистенькие. Очень маленькие, с добротной, но не новой мебелью.Хотя зачем нам номер,когда мы приехали к МОРЮ и за солнцем!!!Для нашего 9 летнего сына поставили раскладушку в притык к нашей кровати,что нас, мягко говоря ,не очень порадовало!!!Зараннее решили по прибытию доплатить за улучшения номера,но когда посмотрели предоставленный нам номер-делать этого не стали. В основном размер номеров одинаков,отличается только видом из окон.Нам достался номер(4120) на первом этаже с террасой, которая выходила на живописную цветочную изгородь со стороны дайвинг центра.Хорошим расположением считается выход номера на бассейн или на территорию отеля,что для нас было странным,т.к.там шумно и всё в номере просматривается проходящими отдыхающими.Вот поэтому, мы не стали менять на 7!!! дней наш номер и наслаждались пением птиц,уединением и тишиной! Но у всех разные представления об отдыхе.

Сервис

Мы оставляли по доллару везде (в ресторанах,в барах,в номере),но это не отражалось на сервисе,т.к. он приличный и доброжелательный и без денежных вложений! Просто потому, что так принято во всех странах и это нормально!!!Желательно самим быть открытыми и доброжелательными,не забывать улыбаться и мило благодарить персонал за их труд. В отеле очень шустрый,отзывчивый и приятный персонал.Разницу в отношении к русским (в основном) не заметили,может быть,потому что вся публика (в т.ч. и русские) респектабельная и интелигентная!Уборка номера хорошая, как с долларом ,так и без.Весь персонал сносно говорит и понимает по русски!!!В номере не работал сейф,но прочитав форум мы не решились им пользоваться. Всё наше имущество оставалось в номере и было целым (мобильные,золото,дорогие часы и т.д.) Каждый день происходила смена белья, заполнение бара , добавление кремов,гелей и шампуней.В ванной есть халаты,тапочки,по 3 полотенца, приличный фен, весы.Не лишнее взять с собой дорожный утюг.

Питание

У нас был all inclusive.В основном ресторане хороший шведский стол. Свежие, качественные продукты,но каждый день однообразно!Успело надоесть!!! Голодными не останетесь,но и не порадуете себя чем нибудь запоминающимся.Присутствовали фрукты( клубника,яблоки,мандарины,апельсины,гуава,дыня),сухофрукты,овощи(помидоры,огурцы,листья салата) соки-fresh( клубника,манго).Посетили все ресторанчики отеля-одним словом-ЗРЯ!!! Ужин с морепродуктами(50 долларов с человека) привёл к полному разочарованию шеф-поваром!Это как же надо было приготовить МОРЕПРОДУКТЫ, что мой муж,попробовав, не стал их есть.Надо отметить ,что мы отчаянные любители этой кухни. Вообщем, не тратьте деньги зря,всё это же есть в основном ресторане.А вот, итальянский ресторан посетите,т.к.один ужин вам полагается бесплатно.

Море/пляж

МОРЕ-ЭТО ТО,РАДИ ЧЕГО НАДО ЕХАТЬ В ЕГИПЕТ ,именно в этот отель.Пляж-анапский песок, много свободных лежаков,чистые полотенца.А САМОЕ ЦЕННОЕ ТО, ЧТО ЗА 3-5 МИНУТ ВАС С ВЕТЕРКОМ ДОСТАВЯТ ОТ ПЛЯЖА ДО "ДИКОГО" ПЛЯЖА(К РИФУ) НА МОТОРНОЙ ЛОДОЧКЕ!!! И ВОТ ТАМ,ТО СКАЗОЧНЫЙ МИР И ДЛЯ БОЛЬШИХ, И ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ!!!!!Вход в море к рифу ровный,гладкий и удобный!Риф начинается 3 метра от берега.Легко преодолевается как детьми ,так и не плавающими отдыхающими.НЕОБХОДИМО ИМЕТЬ СПЕЦ.ТАПОЧКИ, маску и трубку!Не тащите всё это из Москвы, всё это дешевле можно купить рядом с отелем (это если вы едите в этот отель)!

Развлечения и спорт

В отеле есть водные виды отдыха.Всё за отдельную плату.Есть каноэ,катамараны,серфинг,свой дайвинг центр. По утрам симпатичная зарядка на берегу у моря. Два русскоговорящих аниматора.Анимационные игры днем- чахлые, количество желающих поучаствовать-мизерное!Вечерние шоу слабое! Приятная ежевечерняя «живая музыка» в отеле.Можно считать,что анимация отсутствует.Дети резвяться сами. Дискотеки не было. В отеле имеется детская площадкаи, малюсенький детский бассейн. Детей в отеле много.РЕКОМЕНДУЮ ЕХАТЬ В ЭТОТ ОТЕЛЬ С ДЕТЬМИ РАЗНОГО ВОЗРАСТА!

Комментарии

Последние отзывы об отеле Iberotel Palace 5*

Прекрасный отель Iberotel Palace
5
Мы провели неделю отпуска в отеле Iberotel. Мы уже бывали здесь. Как всегда, все было замечательно. Прекрасный отель для спокойного отдыха с очень хорошим место расположением и отличным пляжем. ...
Читать далее

Дата18.10.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели189

Iberotel Palace
5
В отеле Iberotel Palace отличное питание, хороший интернет. Чистота в номере. Отель очень чистый, кухня очень вкусная и разнообразная. Весь пер......
Читать далее

Дата14.02.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели837

Отдых в Египте
5
Мы отдыхали в Iberotel Palace с мамой неделю в августе 2022г. Отель для взрослых. И поверьте, если вы едете отдыхать без детей, то это лучшее, что м......
Читать далее

Дата01.09.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1316

Размуный сервис за разумные деньги
5
Отель расположен в бухте Шарм эль Майя  видом на залив  Рас Муххамед, что не может не радовать глаз. Плюс ко всему шикарный песчаны...
Читать далее

Дата22.11.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2052

Вывоз мамульки на солнышко)
5
Здесь отдыхать мне посчастливилось вместе с мамой! В этом отеле мы отдыхали первый раз, но я уверена, что ни последний. Комфорт этого от...
Читать далее

Дата26.02.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели2177