великолепный отдых!

Наталья Павел,Елена Страна: Таиланд
Город: Пляж Патонг
Время отдыха: Дата вылета март, 2019
Отель: Le Meridien Phuket Beach Resort 5*

Дата30.03.19 Хороший отзыв5 Ответов 0 Просмотрели1652

Резюме отзыва

Если будем отдыхать на Пхукете еще- обязательно поедем в Le Meridien.

Расположение отеля

От аэропорта до отеля около 70 км. Расположен в уединенной бухте между Патонгом и Кароном, все покупки и развлечения, соответственно, в этих населенных пунктах. Стоимость поездки до Патонга на такси - 300 бат (это приличные машины, ожидающие клиентов на парковке отеля)-ок.250 рублей. На микроавтобусе отеля- 100 бат с человека, время поездки-10 минут.Автобус приезжает в начало Патонга, обратно можно доехать на тук-туке, здесь уже как договоритесь- днем можно и за сто бат, вечером- 150-200 бат. Хорошая территория, не слишком большая, но ухоженная, окруженная горами. Бассейн большой, с разделением на детскую зону, джакузи. Магазины на территории есть, но цены в них по-сравнению с Патонгом раза в 3 выше. Разъемы для выхода в интернет есть в каждом номере, сами не использовали. Кроме того,для горюющих по цивилизации в отеле есть интернет-клуб- четыре стола с компьютерами.

Номера в отеле

Номера только в основном корпусе, бунгало нет. Junior siut больше стандартного, визуально разделен на две комнаты, большой балкон с лежаками, больше ванная комната-есть и ванна, и душ отдельно. Больше ничем, кроме наличия тапочек не отличается от стандартного, так что переплачивать может, и не стоит. Практически любой ocean view - это вид на бассейн,с боковым видом на океан, поскольку отель расположен буквой П, открытой на океан, а внутри расположен бассейн. Поэтому рекомендую брать pool view , хотя и garden view (снаружи буквы П) будет неплохим, если попросить поближе к океану. Номера убирали отлично, мебель и оборудование номера (кондиционер центральный, минибар, телевизор с одним русским каналом, фен, и даже утюг с гладильной доской) - все в хорошем состоянии.

Сервис

Готовность персонала придти на помощь выше всяких похвал! Любой вопрос решался моментально! 5 с + им, умничкам! Мы объяснялись по-английски, русским, конечно, никто не владеет. На рецепции работает русская девушка Юля (жаль, не узнала ее фамилию!) - единстенный , но очень большой минус этого чудесного сервиса. Видимо, расслабляющая атмосфера курорта отрицательно сказывается на рабочем настроении. Девушка позволяет себе общаться с гостями отеля как со своими собственными, и притом не слишком желанными. Обслуживание в ресторанах (их несколько, кроме основного- японский, тайский, итальянский) на высоком уровне, даже добавить нечего- очень хорошо. Сразу хочется отметить, что тем отдыхающим, кто хочет значительно сэкономить на ужинах мотаясь в Патонг- это не очень получится. Если ужинать /обедать в кафе со столовскими пластиковыми стульями и соответствующей обстановкой- то да, вы немного съэкономите, но если вы хотите попробовать местную кухню в красивом интерьерном ресторане- то получается практически то-на -то. Очень рекомендую тайский ресторан в отеле- красиво оформлен, великолепная кухня, про сервис уже было сказано. В любом ресторане отеля можно просить меню любого другого ресторана а-ля карт. На пляже есть два ларечка,где можно купить свежие фрукты, свежевыжатые соки, коктейли.. Днем можно плотно перекусит в ресторане барбекью- за 800 бат очень неплохой шведский стол с морепродуктами, салатами и т.д.

Питание

В пакет входят только завтраки, завтраки качественные, представляет собой расширенный вариант континентального завтрака- сосиски- курица-картоха-бекон-рис-яйца плюс блины, фрукты, разнообразные соки-воды (не юпи!!), много выпечки, мюсли... есть даже мисо-суп(кстати,вещь на завтрак)!! В общем, за две недели завтрак не надоел.

Море/пляж

Пляж великолепный,с пляжем Патонга нечего и сравнивать.Лежаки бесплатные, пляж песчаный, кстати, несмотря на заполненность отеля всегда можно найти свободные лежаки- не надо метить свое * гнездышко* с 6 утра . Чтобы не расплываться в описаниях- на одной из экскурсии (морское каноэ) , в завершающей части которой есть возможность покупаться и позагорать на * белоснежном пляже *- соотечественники из отелей разных частей Пхукета были в восторге,мы- в недоумении- пляж в отеле намного лучше, что нам и подтвердила русскоязычная гид. Анимации нет, периодически устраивали пляски в перьях в главном ресторане- на уровне самодеятельности. хороший детский клуб, всегда есть няня, но русскоязычных нет. Хотите развлечь ребенка-развлекайте там сами. Но.. на территории отеля бродит слоник, с которым дети с удовольствием играют и купаются. Сами тайцы очень искренне любят детей- подарки дарят, пытаются поиграть, заговорить с ними. Сами мы ездили с ребенком 4х лет- вообще без проблем. Друзья- с годовалым ребенком- кроме перелета проблем не было.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Le Meridien Phuket Beach Resort 5*

Не стоит своих денег
3
Сейчас живем тут 3 день, очень расстраивает, что нам тут еще предстоит провести 10 дней. Так как мы отдыхаем с маленьким ребенком, привязаны к отелю.Начитались положительных отзывов на другом сайте, видимо, купленных. И решили заплатить больше и поех...
Читать далее

Дата14.01.24 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели270

Отличный отель на Пхукете для отдыха с семьей
5
С 20 октября отдыхаем в отеле Le Meridien Phuket Beach Resort. Отель отличный! Всем рекомендую!...
Читать далее

Дата14.11.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели707

Только из-за пляжа стоит сюда приехать
4
Хоть отель и старый, но при этом он не выглядит разбитым и неухоженным, потихоньку ремонтируют. Сюда стоит приехать из-за шикарного пля...
Читать далее

Дата14.11.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели685

Всё на уровне!
5
Продолжаем наслаждаться островным отдыхом. Особенно здесь, среди пальм и в тропиках это стоит делать. ...
Читать далее

Дата04.12.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1257

Лучший на Пхукете!
5
На Пхукете отдыхали 10 раз в разных отелях на разных пляжах и даже однажды "зимовали" 4 месяца, снимали дом. На наш взгляд Ле меридиан лучш......
Читать далее

Дата22.07.19 Хороший отзыв2 Ответов1280 Просмотрели1343